BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ в Личный кабинет.
Получите доступ.


Релизы / Обновления

Главная  / Новости  / 2015  / Дополнение 01-19 к SP32 для БЭСТ-5 3.4

07 августа 2015

Дополнение 01-19 к SP32 для БЭСТ-5 3.4

Дополнение №19 к пакету обновлений №32 - Что нового Внимание! Информацию по изменениям, включенным в дополнение к пакету обновлений, см. так же в пункте меню "Справка" - "Дополнение к документации" - "По версиям"


Главная книга

1. <Внешняя отчетность>. Изменен расчет формы <Декларация по НДС 2015>:
  • Из карточки запроса убран параметр <Страны члены таможенного союза>. Вхождение станы в таможенный союз определяется по соответствующему признаку в справочнике стран (приложение <Общие данные>).
  • Общие данные
    1. В справочник стран (<Территориальные единицы>) добавлен признак <Таможенный союз>. Указывается для стран входящих в таможенный союз. Используется при расчете <Декларации по НДС> и формировании отчетов <Книга покупок>, <Книга продаж>, <Журнала учета счетов-фактур>.
    2. В карточку адреса партнеров добавлены поля:
  • Код ОКПО - заполняется, если по указанному адресу ОКПО отличается от общего ОКПО партнера.
  • Алко. Код клиента в ЕГАИС - заполняется, если по указанному адресу (подразделению) клиент зарегистрирован в ЕГАИС отдельно.
  • Денежные средства - наличные
    1. <Кассовая книга>. Доработана процедура регистрации кассовых ордеров с формированием проводок при наличии пустых листов кассовой книги за более поздние даты.
    Ведение договоров
    1.Фильтр (F6) в реестре договоров по полю <Контроль окончания договора> отрабатывает корректно (в части отбора договоров с предупреждением).
    Имущество
    1. Формирование отчетов.
  • Добавлен отчет <Ведомость выдачи материальных ценностей на нужды учреждения (0504210) (52н от 30.03.15)> согласно приказу МинФина РФ от 30.03.15 г. № 52н. Для формирования отчета в карточке запроса обязательны для заполнения параметр <Вид движения>, а также параметры <Подразделение> и <МОЛ> - из группы полей <Сдал> документа с соответствующим видом движения.
  • Отчеты <Ведомостям наличия>:
    - При выборе в карточке запроса счетов учета, износа и затрат, формируются в штатном режиме.
    - Значение накопленного износа рассчитывается корректно.
    2. Картотека имущества.
  • Атрибуты с типом <по справочнику> или <смешанный>, при большом количестве значении атрибутов, вводятся в карточку имущества корректно.
  • При отказе от ввода нового атрибута (F4, а затем ESC) программа работает корректно.
  • Бюджетирование
    1.Доработан вывод в Excel расчетов. При выводе, кроме табличной части, выводится заголовок и подписи, указанные в карточке собственного предприятия.
    Продажи.Клиенты
    1.<Заказы отгрузки>.
  • Доработаны формы <Товарная накладная ТОРГ-12> и <Товарно-транспортная накладная ф.1-Т>. Если в карточках адресов грузоотправителя, грузополучателя, поставщика, плательщика, введён ОКПО, в печатной форме печатается этот ОКПО. Если в выбранных перед печатью адресах грузоотправителя, грузополучателя, поставщика, плательщика, не введён ОКПО, в печатной форме ОКПО печатается, как и раньше, из карточки партнера (закладка <Общее>).
  • Доработана печать транспортного раздела в шаблонах <Товарно-транспортная (ф. 1-Т)> и <Товарно-транспортная накладная 1-Т (по cтрокам заказа)>. Данные для печати берутся из соответствующих полей транспортного раздела в дополнительных сведениях в заказе (ALT-P).
    2.<Акты о выполнении работ, услуг>.
  • Печать шаблона <Акт сдачи-приемки работ (услуг) (с реквизитами)>. При наличии закрытых расчетных счетов в карточке собственного предприятия и у партнера выбор расчетного счета исполнителя и заказчика в карточке запроса акта происходит корректно.
  • Вызов окна <Дополнительные сведения (Alt-P)> в акте происходит корректно.

  • Товары.Продукция
    1. <Учет движения товаров>. Доработаны печатные формы <Товарная накладная ТОРГ-12 (FR4)> и <Товарно-транспортная накладная ф.1-Т>.
  • Если в карточках адресов грузоотправителя, грузополучателя, поставщика, плательщика, введён ОКПО, в печатной форме печатается этот ОКПО. Если в выбранных перед печатью адресах грузоотправителя, грузополучателя, поставщика, плательщика, не введён ОКПО, в печатной форме ОКПО печатается, как и раньше, из карточки партнера (закладка <Общее>).
  • <Товарная накладная ТОРГ-12 (FR4)>.
  • Для товара, не облагаемого НДС, в графе <ставка> выводится <без НДС>.
  • В карточке запроса в разделе <Выводить> для параметра <Единицу измерения> добавлено значение <в единицах цены>.
  • <Товарная накладная ТОРГ-12 (FR4)>. В карточке запроса заменен параметр <Независ. ед. в поле НЕТТО> на параметр <Поле НЕТТО> с выбором значений <в основных единицах>, <в единицах документа>, <в независимых единицах>. Данный параметр используется для настройки вывода данных в колонку масса (нетто).
  • Итоговая ячейка графы 10 <Количество (масса нетто)> дополняется еще одной ячейкой, если в накладной в данную колонку выводится по одним строкам количество, по другим масса. В верхней ячейке отражается общее количество поштучной продукции, т.е. суммируются данные по тем строкам, у которых масса нетто выводится в единицах измерения, не являющими единицами массы. В другой ячейке итог подводится по строкам, у которых масса нетто выводится в единицах измерения, являющими единицами массы. Отнесение единиц измерения к массе определяется по категории <единицы массы> в справочнике единиц измерений, все единицы измерения рекомендуется вводить с использованием данного справочника.
    2. <Справочник партий ТМЦ>. При групповой печати шаблона <Карточка партии> из реестра по CNTR-F9 данные выводятся корректно.
  • Сырье.Материалы
    1.ГУ. Учет движения материалов. Приход. Добавлена печатная форма <Акт приемки МЦ ф . 0504220> в соответствии с Приказом Минфина РФ № 52н от 30.03.15.
    Книга покупок-продаж
    1. Изменен режим импорта счетов-фактур по формату ФНС 5.02:
  • При наличии в папке для импорта архивированных файлов, они при импорте автоматически разворачиваются.
  • Если не указаны коды участников документооборота в карточке партнеров, то партнер ищется по ИНН+КПП, указанные на закладке <Общее>. Если партнеров с одинаковыми реквизитами несколько, то импорт будет некорректен. Рекомендуется указывать коды участников.
  • Если в файле нет дополнительных реквизитов для определения типа счета-фактуры (отгрузка, предоплата и т.д.), то выдается соответствующий запрос. Запрос выдается один раз за процедуру импорта, поэтому нахождение в папке счетов-фактур разного типа, без указания в них вида движения не допускается.
  • Если в файле нет дополнительных реквизитов для определения типа номенклатуры, группы и номера (при обмене счетами-фактурами между БЭСТ-5 такие реквизиты есть), то поиск осуществляется по полному наименованию по всем номенклатурным справочникам. Наименование должно совпадать по первым 50 символам.
  • Кадры
    1. Приказы по персоналу. В групповой ввод строк групповых приказов на перемещение, увольнение, отпуск, командировку, поощрение, взыскание и произвольный приказ добавлен фильтр (F6) по основным полям картотеки сотрудников.
    2. Картотека сотрудников. Печатные формы, вызываемые из личной карточки сотрудника, при введенных дополнительных реквизитах в картотеку сотрудников формируются штатно.
    3.>Больничные листы>.
  • При формировании отчета <Заявление о выплате пособия (ФСС №335 от 17.10.12)> данные свидетельства о рождении выводятся в разделе V в штатном порядке. Данные приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребенком выводятся в пункте 12 в штатном порядке.
  • На экране ввода Больничного листа добавлено поле <Причина перерасчета>. Параметр доступен, если в параметре <Признак информации> выбрано значение <Перерасчет>.
  • источник bdf.form_personal.form_personal_sved_posob отчета <Реестр сведений для начисления пособий (Пр.223 от 15.06.12)> добавлено поле Calc_Days (Число календарных дней).
  • Так как, в соответствии с п.7 ст.15 Закона №125-ФЗ, пособие в связи с профессиональной травмой полностью выплачивается за счет средств ФСС РФ,
    при вводе Больничного листа с Кодом причины = <04 - Несчастный случай на производстве или его последствия>, количество дней за счет работодателя не заполняется.
  • Пилотный проект. Экспорт Больничных листов и пособий ФСС
    - Если страховой стаж, ровное количество лет (без месяцев), то параметр INSUR_MM (месяцы страхового стажа) принимает значение <00>.
    - Исправлен порядок заполнения данных для расчета <Год1, использующийся для расчета> и <Год2, использующийся для расчета>: значения годов располагаются в возрастающем порядке. В соответствующем порядке, располагаются данные для расчета <Год1 изменения> и <Год2 изменения>, и соответствующие данным <Год1, использующийся для расчета> и <Год2, использующийся для расчета> данные для расчета <Сумма заработка Год1>, <Сумма заработка Год2>.
  • Для пилотного проекта в соответствии с Письмом ФСС регионального отделения по Республике Татарстан от 19 марта 2015 года № 01-13/07/3080 в Реестре больничных листов и пособий ФСС добавлены отчеты
    - <Список инвалидов, получателей пособия> - <Список получателей пособия по уходу за больным> - <Список получателей пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет>.
    Отчеты можно получить в стандартном формате и в формате Excel.
    В карточке запроса отчетов присутствует параметр <Вывод отчета>. При указании значения параметра <Стандартно> (значение по умолчанию), вывод осуществляется в формате встроенного дизайнера отчетов Fastreport. При указании иного формата , , , <.>, <Текстовый WIN: фиксир.ширина колонок> вывод выполняется сразу в соответствующем формате, минуя режим формирования отчета в FastReport.
  • Табельный учет
    1. Табели рабочего времени. Доработано сторнирование рабочего времени при расчете сверхурочных для суммированного учета рабочего времени: сторнироваться в суммированном табеле теперь будут не системные коды Я и Н, а коды дневного и ночного времени варианта того графика рабочего времени, для которого рассчитывались сверхурочные. Для уже существующих табелей, в которых не переводится статус на <В зарплате>, надо пересчитать сверхурочные для сотрудников, табельные номера которых приведены в листинге при переводе статуса.
    Заработная плата
    1.>Больничные листы и пособия ФСС>.
  • При формировании отчета <Заявление о выплате пособия (ФСС №335 от 17.10.12)> данные свидетельства о рождении выводятся в разделе V в штатном порядке. Данные приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребенком выводятся в пункте 12 в штатном порядке.
  • На экране ввода Больничного листа добавлено поле <Причина перерасчета>. Параметр доступен, если в параметре <Признак информации> выбрано значение <Перерасчет>.
  • источник bdf.form_personal.form_personal_sved_posob отчета <Реестр сведений для начисления пособий (Пр.223 от 15.06.12)> добавлено поле Calc_Days (Число календарных дней).
  • Так как, в соответствии с п.7 ст.15 Закона №125-ФЗ, пособие в связи с профессиональной травмой полностью выплачивается за счет средств ФСС РФ,
    при вводе Больничного листа с Кодом причины = <04 - Несчастный случай на производстве или его последствия>, количество дней за счет работодателя не заполняется.
  • Пилотный проект. Экспорт Больничных листов и пособий ФСС
    - Если страховой стаж, ровное количество лет (без месяцев), то элемент INSUR_MM (месяцы страхового стажа) принимает значение <00>.
    - Исправлен порядок заполнения данных для расчета <Год1, использующийся для расчета> и <Год2, использующийся для расчета>: значения годов располагаются в возрастающем порядке. В соответствующем порядке, располагаются данные для расчета <Год1 изменения> и <Год2 изменения>, и соответствующие данным <Год1, использующийся для расчета> и <Год2, использующийся для расчета> данные для расчета <Сумма заработка Год1>, <Сумма заработка Год2>.
  • При регистрации Листка нетрудоспособности лица, имеющего инвалидность, исчисляется количество календарных дней используемых в текущем году. На экране не отображается. При экспорте больничных листов и пособий ФСС данное количество выводится в элементе MSE_invalid_days (количество календарных дней используемых по нетрудоспособности).
  • Для пилотного проекта в соответствии с Письмом ФСС регионального отделения по Республике Татарстан от 19 марта 2015 года № 01-13/07/3080 в Реестре больничных листов и пособий ФСС добавлены отчеты
    - <Список инвалидов, получателей пособия> - <Список получателей пособия по уходу за больным> - <Список получателей пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет>.
    Отчеты можно получить в стандартном формате и в формате Excel.
    В карточке запроса отчетов присутствует параметр <Вывод отчета>. При указании значения параметра <Стандартно> (значение по умолчанию), вывод осуществляется в формате встроенного дизайнера отчетов Fastreport. При указании иного формата , , , <.>, <Текстовый WIN: фиксир.ширина колонок> вывод выполняется сразу в соответствующем формате, минуя режим формирования отчета в FastReport.
    6.Формирование отчетов:
  • <Записка-расчет о среднем заработке для отпуска (Т-60)>, <Записка-расчет при увольнении (Т-61)> (Формирование отчетов> - <Списки и справки> - <Средний заработок>). Исправлено исчисление календарных дней отработанных: в Карточке запроса добавлен параметр <Колонки начислений для исключаемых дней>. Для корректного исчисления календарных дней отработанных параметр для заполнения обязателен, поэтому необходимо настроить колонку с кодами начислений, дни которых должны быть исключены из календарных дней расчетного периода.
  • Сумма в строке <База для начисления страховых взносов на ОМС> в отчете <Карточка учета выплат и страховых взносов> (<Списки и справки> - <Индивидуальные справки>), формируется со всех облагаемых выплат без учета предельной величины базы для начисления страховых взносов в штатном порядке.
    3. Норма времени в Лицевом счете в случае, если есть приказ о переводе и приказ на отпуск с одного дня, формируется в штатном режиме.
    4. До семи знаков после запятой увеличена длина поля <Процент> в пунктах меню <Постоянные начисления>, <Постоянные удержания>, <Лицевой счет сотрудника>.
    5. Табличные документы , , . Исправлено исчисление календарных дней отработанных.
    Внимание! Для корректного исчисления календарных дней отработанных необходимо настроить колонку c кодом <043>, в которую следует включить коды начислений, дни которых должны быть исключены из календарных дней расчетного периода. Если колонка с кодом <043> уже существует, создайте новую колонку, включите в нее коды начислений, дни которых должны быть исключены из календарных дней расчетного периода. Скопируйте табличные документы , и .
    В табличных документах аналогичных системным в поле <Формула> в функции S_IO() код колонки <043> необходимо заменить на код, созданной колонки:
    в колонках <006>, <011>, <016>, <021>, <026>, <031>, <036>, <041>, <046>, <051>,>056> и <061>.
    в колонках <003>, <006>, <009>, <012>, <015>, <018>, <021>, <024>, <027>, <030>, <033>, <036>.
    в колонках <006>, <011>, <016>, <021>, <026>, <031>, <036>, <041>, <046>, <051>, <056>, <061>.
  • Аптека
    1.Доработана форма ввода фасуемого товара - добавлена кнопка для расчета фасовочного коэффициента. Данная возможность доступна по пути <Отраслевые решения-Аптека-Электронный приход-Фасовка>.
    2.Доработана шкала предельных наценок - добавлены поля для ввода минимального процента наценки и процента наценки по умолчанию. Данная возможность доступна по пути <Отраслевые решения - Аптека - Настройка, справочники - Электронный приход - Настройка параметров - Схемы предельных наценок, кнопка Шкала>. Для использования указанных выше доработок, необходимо обновить схемы предельных наценок.
    Питание.Калькуляция
    1. Доработан отчет <Сводная ведомость недостающих компонентов>. Предоставлена возможность формировать отчет сводный по предприятию для всех столовых, в этом случае выводится суммарное количество продуктов по всему предприятию или отдельно по столовым.
    2. Доработан отчет <Меню на период>. Предоставлена возможность формировать отчет с группировкой по диетам.
    3. Доработан отчет <Калькуляция меню за период>. Предоставлена возможность формировать отчет по всем категориям питающихся. В некоторых случаях итоговые суммы по отчету рассчитывались не правильно.

    Приложенные файлы:

    1. Дополнение 01-19 к SP32 для БЭСТ-5 3.4 (RAR; 69,573,060 байт; 30.03.2016 17:21)

    Архив новостей

    Маркетплейс ПО на сайте Минцифры России

    Компания БЭСТ является официальным партнером государственной системы маркировки и прослеживания Честный ЗНАК

    ХИТЫ ПРОДАЖ



    Учет алкогольной продукции в"БЭСТ-5. Алко". Интеграция с УТМ ЕГАИС

    Новости