BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ в Личный кабинет.
Получите доступ.


Релизы / Обновления

Главная  / Новости  / 2016  / Дополнение 01-33 к SP32 для БЭСТ-5 3.4

04 февраля 2016

Дополнение 01-33 к SP32 для БЭСТ-5 3.4

Дополнение №33 к пакету обновлений №32 - Что нового Внимание! Информацию по изменениям, включенным в дополнение к пакету обновлений, см. так же в пункте меню "Справка" - "Дополнение к документации" - "По версиям"


Главная книга
1.ГУ. Внешняя отчетность. Добавлены формы отчетов 05037775 <Сведения о принятых и неисполненных обязательствах> и 0503175 <Сведения о принятых и неисполненных обязательствах получателя бюджетных средств>. Добавлена программа выгрузки данных этих отчетов в формате <Отчетность ГУ в формате 1с 2.0 XML>. Для заполнения партнера в разделах 1-2 и для сопоставления сумм принятых и исполненных именно для данного контрагента на счета принятых и исполненных обязательств необходимо наличие сегментов аналитик по партнерам или по договорам закупки. Если таких сегментов нет или их значение в проводке не указано, то сопоставление выполняется по КОСГУ.
Имущество
1. ГУ. <Документы движения>. Акт о списании мягкого и хозяйственного инвентаря (ф. 0504143) при печати из документов движения <Списание> <Частичное списание> ВА формируется корректно.
2. <Формирование отчетов>:
  • ГУ. Добавлен отчет <Оборотная ведомость по нефинансовым активам (ф. 0504035)> (<Ведомости амортизации>) по счетам амортизации согласно приказу МинФина РФ от 30.03.15 г. № 52н Отчет можно формировать как в Fastreport. так и напрямую в Excel. При указании в карточке запроса вывода отчета в Excel доступны параметры:
    - <Шрифт> - размер шрифта, доступен при формировании в Excel;
    - <Ориентация> - портрет/альбомная, доступен при формировании в Excel;
    - <Путь> - для указания пути формирования файла, доступен при формировании в Excel;
    - <Имя файла> - для указания имени сформированного в Excel файла. По кнопке <Создать> имя можно сгенерировать. При этом имя формируется следующим образом: код формы по ОКУД_месяц.год_месяц.год_номер счета. Номер счета в имени присутствует, если он указан в карточке запроса.
  • Отчеты по <Ведомостям наличия>:
    - Если дата ввода начальных остатков совпадает с датой расчета <Ведомости амортизации>, то рассчитанная амортизация попадает в отчеты <Ведомость наличия>.
    - При группировке отчетов <Ведомость наличия детальная> и <Ведомость наличия детальная (ландшафт)> <по счетам износа>, данные в отчете по счетам соответствуют книге амортизации.
  • Отчет <Оборотная ведомость> формируется корректно, данные отчета совпадают с данными отчета <Оборотная ведомость краткая>.
  • Отчет <Инвентарный список нефинансовый активов (Ф.0504034)> (<Ведомости инвентаризации>-<Госучреждения>) формируется штатно.
  • Товары.Продукция
    1. Учет движение товаров.
  • Алко. Расширены возможности настройки распределения строк по справкам Б в расходной накладной.
    - В режиме <Настройка параметров> (<Настройка.Справочники> - <Дополнительная настройка>) для параметра <Распределять по справкам Б> (<Экспорт в ЕГАИС>) добавлено значение <По документам>. Если выбрано это значение, то дополнительно можно указать значение <по умолчанию> - <Да>/<Нет>.
    При формировании строк через раскрытую картотеку, если в настройке параметров указано значение <по документу>, распределять или нет в этом документе по справкам Б можно указать в самой накладной. В заголовочной части расходной накладной при данной настройке добавляется строка <Распределять по справкам Б> с возможностью выбора значения <Да> /<Нет>. При создании документа по умолчанию значение берется из настройки <По умолчанию>. Установить значение <Нет>. Если в строках уже сделано распределение по справкам Б нельзя, нужно удалить все справки Б в строках. Если указано значение <Да>, то сохранить накладную. Без указания справок Б в строках по алкогольной продукции нельзя. Так же нельзя сохранить при значении <Нет>. Если справки Б указали в строках при построчном вводе.
  • Алко. Форма <Справка к ТТН>.
    - На карточку запроса в раздел <Параметры справки> добавлен параметр <Номер>, где указывается номер справки.
    - Для расчета данных, выводимых в п.2 Количество продукции (раздел А), используется количество, указанное в карточке партии в поле <Количество по ТТН производителя/ГТД импортера> (Доп, информация (ALT-P)).
    - Для корректного формирования справки количества ( в шт и/или далах), нужно указать в карточке номенклатуры, на закладке <Общее> фасованная или нефасованная продукции. По умолчанию указано <фасованная>.
    2. Алко. <Журнал обмена с УТМ>.
  • В реестре документов журнала предоставлена возможность создания новых партии, по строкам отмеченных документов. Партии создаются для тех строк, в которых партия не указана, по пункту меню <Сформировать партии> кнопки <Накладная>. Режим доступен, если в режиме <Настройка параметров> (<Настройка.Справочники> - <Дополнительная настройка>) для параметра <Ввод карточек партии> (<Карточка партии>) не указан <Автоввод>, при указании автоввода, партии создаются в момент создания приходной накладной по документу журнала. Если партии в строках не указаны ( вручную по каждой строке или с помощью данного пункта меню) и не установлен режим автоввода, или указаны, не проходящие по условиям, то как и сейчас при формировании накладной будет выведено окно для указания корректных партий;
  • При создании партии при формировании накладной с режимом <Автоввод> или по пункту меню <Сформировать партии> (кнопка <Накладная> журнала) заполняются поля <Страна>, если указан производитель в строке документа и Изготовитель (для отечественной продукции)/Импортер (для импортной) на закладке <Общее>, если они указаны в строках документа.
  • Доработан режим оприходования для вида движения <Оприходование с наценкой>;
  • В некоторых случаях не формировалась накладная прихода.
    3. В справку <Зарезервированное количество>, вызываемую в картотеке складского учета и в раскрывающей картотеке документа, добавлена колонка <Агент>. В поле <Агент> выводится код из поля <Центр продаж> заказа, в подвале по текущей записи выводится наименование агента.
  • Сырье.Материалы
    1. ГУ. <Формирование отчетов>. Значительно ускорено формирование отчета <Карточка КСУ материалов (ф.0504041) (52н 30.03.15)> (<Ведомости учета движения> - <Карточки учета>).
    Продажи.Клиенты
    1. <Заказы продажи (счета)>. В раскрывающейся картотеке товаров заказа в справку <Зарезервированный товар (Alt-R)> добавлена колонка <Агент>, в которой выводится значение поля <Торг. агент> соответствующего заказа. В нижней части справки выводится наименование агента текущего заказа (заказа, на котором установлен курсор).
    Книга покупок-продаж
    1. При проведении группового пересчета по записям, у которых среди ставок НДС есть и ставки необлагаемые, доработан пересчет общей суммы НДС в записи.
    2. В отчетах:
  • <Книга покупок(Ред. 735 от 30.07.14 , N 1137 от 26.11.2012)>,
  • <Книга продаж (Ред. 735 от 30.07.14 , N 1137 от 26.11.2012)>,
    заполнение графы 15 (<Книга покупок>) и графы 13б (<Книга продаж>) выполняется корректно:
  • При установке флага в параметре карточки запроса <по счету-фактуре объединять записи с одинаковыми датами>;
  • по записям, созданным по корректировочному счету-фактуре.
  • Табельный учет
    1. <Табели рабочего времени>. При замене выходного дня (код <В>) в карточке табеля на коды группы <Рабочее время> (Ctrl - Enter на карточке поденного табеля) добавлен выбор смен для текущего графика на этот день. Для всех других случаев смену в рабочий день менять нельзя, смена ставится только согласно графика рабочего времени.
    2. <Справочники приложения>. При сохранении после корректировки имеющихся графиков рабочего времени сообщение <...Введите код колонки ночного рабочего времени смены в праздник> будет выводиться только в случае, если соответствующие часы в смене не ноль.
    Заработная плата
    1. <Лицевые счета сотрудников> (<Работа с картотекой>). Добавлен для печати отчет <Справка о доходах 2-НДФЛ 2016>.
    2. <Списки и справки> (<Формирование отчетов>):
  • <Средний заработок для приложения Листка нетрудоспособности 2014> (<Средний заработок>). Исправлен расчет дневного пособия
    - при неполном рабочем времени (условие 1 или 2, или 3 - 51);
    - когда средний заработок меньше МРОТ (с применением районного коэффициента);
    - при нарушении режима лечения с применением районного коэффициента.
  • <Индивидуальные справки>:
    - добавлен отчет <Карточка учета выплат и страховых взносов 2015> для для ведения учёта объектов обложения страховыми взносами и начислений страховых взносов страхователями (работодателями) (совместное письмо ПФ РФ N АД-30-26/16030, ФСС РФ N 17-03-10/08/47380 от 9 декабря 2014 года <О карточке учета взносов>).
    - <Налоговый регистр по учету НДФЛ>. Добавлена строка <Сумма перечисленного налога>.
    - <Справка о доходах 2-НДФЛ 2016>. Исправлено формирование Справки для типа дохода <дивиденды>. В Карточку запроса добавлен параметр <Формировать для типов дохода>. В данном параметре можно не отмечать ни одного из предложенных значений, в этом случае документ будет сформирован по всем доходам, полученным работником. Если отметить типы дохода <стандартный> и <матвыгода>, то документ будет сформирован только для типов доходов, отмеченных в Карточке запроса.
  • <Групповые справки>. - <Ведомость по страховым взносам во внебюджетные фонды 2014>. На листе с итоговой строкой выводится заголовок отчета.
    3.<Отчетность в ИФНС и фонды> - <по сотрудникам>:
  • <Сведения о доходах в ИФНС в XML (версия 5.04) (с 12.2015)> (<Сведения о доходах в ИФНС>). Исправлено формирование сведений о доходах для типа дохода <дивиденды>. В Карточку запроса добавлен параметр <Формировать для типов дохода>. Если не отмечено ни одного из предложенных значений, то, по умолчанию, файл в формате XML будет сформирован по всем доходам, полученным работником. Если отметить типы дохода <стандартный> и <матвыгода>, то файл в формате XML будет сформирован только для типов доходов, отмеченных в Карточке запроса.
  • <Подготовка данных> ( <Индивидуальные сведения в ПФР> - <Сведения о сумме выплат и стаже РСВ-1 раздел 6 (с 2014 года)>. Доработана процедура подготовки данных: если отмечен параметр <Страховые взносы начислены>, то отбираются работники не только с начисленными страховыми взносами, но и работники у которых нет начисленных страховых взносов, но есть выплаты, включенные в ФОТ или есть записи о стажевом периоде (начислений может не быть) или записи о днях нетрудоспособности
    4. <Платежные ведомости>. Исправлено исчисление НДФЛ в межрасчетной ведомости, при наличии у работника стандартных налоговых вычетов.
  • Питание.Калькуляция
    1. Доработана печатная форма <Расход продуктов> в режиме <Услуги по организации питания>. Расход продуктов по заказчикам формируется корректно.
    2. Доработан справочник продуктов. Сезонная отходность по продукту вводится и сохраняется штатно.
    3. Доработан фильтр в реестре технологических карт. По группе готовой продукции фильтр устанавливается корректно.
    4. Доработан режим очистки архива меню-раскладок. Операция выполняется штатно.
    5. Доработана печатная форма <Меню-раскладка> в питание организованных коллективов. Для варианта <сводная> отчет формируется корректно.

    Приложенные файлы:

    1. Дополнение 01-33 к SP32 для БЭСТ-5 3.4 (RAR; 107,200,855 байт; 30.03.2016 17:21)

    Архив новостей

    Маркетплейс ПО на сайте Минцифры России

    Компания БЭСТ является официальным партнером государственной системы маркировки и прослеживания Честный ЗНАК

    ХИТЫ ПРОДАЖ



    Учет алкогольной продукции в"БЭСТ-5. Алко". Интеграция с УТМ ЕГАИС

    Новости