BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ в Личный кабинет.
Получите доступ.


Релизы / Обновления

Главная  / Новости  / 2016  / Дополнение 01-34 к SP32 для БЭСТ-5 3.4

18 февраля 2016

Дополнение 01-34 к SP32 для БЭСТ-5 3.4

Дополнение №34 к пакету обновлений №32 - Что нового Внимание! Информацию по изменениям, включенным в дополнение к пакету обновлений, см. так же в пункте меню "Справка" - "Дополнение к документации" - "По версиям"


Главная книга
1. Внешняя отчетность:
  • <Декларация по налогу на прибыль> - доработан расчет раздела 1.3, листа 03 и приложения 2 к декларации по дивидендам:
    - При расчете необходимо указать счета для расчета. Строки 60-81 листа 03 рассчитываются в открытом алгоритме. Остальные строки листа 03 рассчитываются в отчете, после указания партеров для расшифровки раздела А и Б.
    - Приложение 2 рассчитывается по данным приложения <Заработная плата>.
  • Добавлены отчеты <Авансовый платеж по налогу на имущество 2016>, <Декларация по налогу на имущество 2015>:
    - Предоставлена возможность расчета льготируемого имущества не только по субсчетам, но и по аналитике. Если разделение имущества на льготируемое и нет, выполняется по аналитике, то необходимо указать вид измерения, используемый для этого и значение для льготируемого имущества. В карточках запроса для счетов указать те же счета, что и для обычного.
    - Предоставлена возможность расчета раздела 3 для нескольких объектов учета.
    2. <Экспорт в электронном виде> (<Внешняя отчетность>).
  • <Декларация по УСН> - сумма к уменьшению за полугодие раздела 1 выгружается корректно.
  • <Декларация по НДС> - строка 100 раздела 3 выгружается корректно.
    3. ГУ. Добавлен отчет <Инвентаризационная опись поступлений (0504091)> (<Аналитические отчеты> - <Ведомости учета расчетов> - <Госучреждения> и <Специальные отчеты>). Расчет сальдо выполняется на дату описи, данные за эту дату в отчет не включаются. В отчет выводится только положительное дебетовое сальдо.
    - Выбор счетов производится по кнопке <Настройка счетов.
    - Сумма не подтвержденной задолженности и сумма задолженности с истекшим сроком давности выводятся в одноименных графах отчета при выбранном виде измерения и его значении в параметрах <Признак не подтвержденной задолженности> и <Признак задолженности с истекшим сроком>.
    - <Группировка> - возможные значения:
    - <по партнерам>- расчет ведется по партнеру и счету
    - <по КБК >- группируется по КБК доходов
    - <по коду счета>- расчет по счету без учета префикса и суффикса.
    - <Выводить в колонке <Наименование показателя>> ┐- доступно только для группировке по <Партнеру> - При указании структурного подразделения можно указать признак фильтрации по нему данных. Для этого во вступительном балансе и в проводках должна быть аналитика по подразделениям.
  • Денежные средства - безналичные
    1. ГУ. <Бюджетные обязательства>. Размерность учетного номера Бюджетного обязательства увеличена до19 символов.
    2. ГУ. <Настройка системы Клиент-Банк>. Доработана программа экспорта документа <Сведения о принятом бюджетном обязательстве> формата 2016.01 в части выгрузки значений КБК в блоке BNDESCR.
    3. ГУ. <Настройка объектов учета>. Доработана процедура автоматического создания Аналитики расхода, Аналитики дохода и Аналитики источников при создании нового объекта учета. Теперь аналитики формируется следующим образом:
  • Аналитика расхода:
    - КОСГУ-Расходы-Субсчета;
    - Прямые получатели ср-в бюдж.;
    - КФК-Расходы.
  • Аналитика дохода:
    - КОСГУ-Доходы-Субсчета;
    - Прямые получатели ср-в бюдж;
    - КФК-Доходы.
  • Аналитика источников:
    - КОСГУ-Доходы-Субсчета;
    - Прямые получатели ср-в бюдж.;
    - КФК-Доходы
    Обязательность заполнения указывается только для второго и третьего сегментов.
    4. <Выписки банка>. Для вида движения <П - зачисление наличных> (вид документа<Объявление на взнос наличными>) доработана процедура формирования реестра расходных кассовых ордеров в поле <Документ-источник>. В реестре отображаются только те документы, в которых в качестве Партнера указан текущий объект учета безналичных денежных средств.
  • Денежные средства - наличные
    1. ГУ. <Настройка объектов учета>. Доработана процедура автоматического создания Аналитики расхода, Аналитики дохода и Аналитики источников при создании нового объекта учета. Теперь аналитики формируется следующим образом:
  • Аналитика расхода:
    - КОСГУ-Расходы-Субсчета;
    - Прямые получатели ср-в бюдж.;
    - КФК-Расходы.
  • Аналитика дохода:
    - КОСГУ-Доходы-Субсчета;
    - Прямые получатели ср-в бюдж;
    - КФК-Доходы.
  • Аналитика источников:
    - КОСГУ-Доходы-Субсчета;
    - Прямые получатели ср-в бюдж.;
    - КФК-Доходы
    Обязательность заполнения указывается только для второго и третьего сегментов.
  • Расчеты с сотрудниками
    1. ГУ. <Настройка объектов учета>. Доработана процедура автоматического создания Аналитики расхода при создании нового объекта учета. Теперь аналитики формируется следующим образом:
  • КОСГУ-Расходы-Субсчета;
  • Прямые получатели ср-в бюдж.;
  • КФК-Расходы.
    Обязательность заполнения указывается только для второго и третьего сегментов.
  • Касса.Подотчеты
    1. <Авансовые отчеты>. Доработана печать документа по шаблону <Авансовый отчет (ф.0504049)>.
    Имущество
    1. <ОА. Документы движения>. В документе <Частичное перемещение> при групповом указании карточек (кнопка <Гр. Перемещение>) переключение между режимом быстрого поиска и вводом количества осуществляется с помощью пункта меню <Быстрый поиск/ввод (Shift-F7)> кнопки <Операции>. Выбранный режим запоминается для пользователя и базы данных.
    2. <Картотека имущества>:
  • В режиме <История изменений> (кнопка <Движение>).
    - Добавлен вариант сортировки по <Дате документа>.
    - Добавлена кнопка <Показать> для смены режима отображения реестра: <Все реквизиты> или <Измененные реквизиты>. При первом входе показываются <Измененные реквизиты>, в дальнейшем указанный режим запоминается для пользователя и базы данных.
  • ГУ. В печатной форме <Инвентарная карточка учета нефинансовых активов (ф. 0504031)> в части 4 <Сведения о внутреннем перемещении объекта и проведении ремонта> отображаются все документы внутреннего перемещения основного средства.
    3. <Ведомости амортизации>. Если расчет амортизации по книге амортизации производится на конец месяца и в этом месяце происходит перемещение ОС, то этот объект попадает в ведомость амортизации.
    4. Формирование отчетов:
  • Отчеты по <Ведомостям наличия> при повторном формировании по разным группам и категориям формируются корректно, соответственно выбранной группе и категории.
  • Отчеты <Инвентаризационная опись (ф. ИНВ-1)>, <Инвентаризационная опись МБП <ИНВ-3 (<Ведомости инвентаризации>)> формируются корректно для карточек с наименованием ОС любой длины.
  • В отчет <Карточка выдачи СИЗ (Пр 290н от 01.06.09 28н от 27.01.10)> (<Ведомости движения>) включаются СИЗ с одинаковыми номенклатурными номерами, но разными группами.
  • Товары.Продукция
    1. <Учет движение товаров>.
  • Алко. Внутреннее перемещение. В заголовочную часть расходной накладной добавлена настройка <Через ЕГАИС> с возможностью выбора значения <Да> /<Нет>.
    - Если установили значение <Да> и в строке <Распределять по справкам Б> так же стоит <Да>, то это означает, что накладная будет использоваться для загрузки в УТМ и при распределении по справкам Б, как и раньше количество в справках В спишется со склада-передатчика. На складе приемщике справка Б будет записана новая при приеме накладной из ЕГАИС и установке связи между принятым документов и документом внутреннего перемещения.
    - Если установили значение <Нет> и в строке <Распределять по справкам Б> стоит <Да>, то это означает, что установлен запрет на экспорт накладной в ЕГАИС и при распределении по справкам Б количество, которое числилось по справках Б на складе-передатчике, переместиться на склад - приемщик. Использоваться для перемещения товара между внутренними складами, в пределах одной Ja Card, без оформления движения в ЕГАИС.
  • Списание. Открытие документа выполняется штатно, если в настройках параметров в параметре <Распределять по справкам Б> указано <По документу> и по умолчанию <Нет>.
  • Алко. <Журнал обмена с УТМ>. Запись справок Б при формировании накладной прихода по документу журнала выполняется шттано, если в настройках параметров в параметре <Распределять по справкам Б> указано <По документу> и по умолчанию <Нет>.
    2. <Учет <Товаров отгруженных>>. Журнал списания товаров с учета. Формирование печатной формы <Ведомость списания товаров отгруженных> выполняется штатно.
  • Сырье.Материалы
    1.<Формирование отчетов>. <Ведомости учета движения>. <Оборотные ведомости по документам>. ГУ. При формировании отчета <Оборотная ведомость по нефинансовым активам (ф 054035)> карточка запроса отображается штатно (ранее показывалась ошибка в случае, когда к счету в схеме хранения было привязано более 50 складов).
    Кадры
    1.<Больничные листы>:
  • В заголовок Реестра больничных и пособий добавлен параметр <Подразделение> для отбора работников, имеющих Листки нетрудоспособности. По умолчанию, значение параметра <Подразделение: ВСЕ>.
    Внимание! Так как в Реестре больничных листов отсутствует поле <Подразделение>, то отбор работников будет выполнен по текущему подразделению, указанному в Карточке персонального учета.
  • Экспорт больничных листов для сотрудников, которые являются нерезидентами, выполняется штатно.
  • Заработная плата

    1.<Больничные листы и пособия ФСС>:
  • В заголовок Реестра больничных и пособий добавлен параметр <Подразделение> для отбора работников, имеющих Листки нетрудоспособности. По умолчанию, значение параметра <Подразделение: ВСЕ>.
    Внимание! Так как в Реестре больничных листов отсутствует поле <Подразделение>, то отбор работников будет выполнен по текущему подразделению, указанному в Карточке персонального учета.
  • Экспорт больничных листов для сотрудников, которые являются нерезидентами, выполняется штатно.
    2.Доработано формирование режима <Платежи в ИФНС> (<Хозяйственные операции>), если в настройке платежа <006 - Подоходный налог> не указан тип дохода. В этом случае тип дохода по умолчанию принимается <стандартный>.
    3.<Отчетность в ИФНС и фонды>:
  • <Сведения о выплатах и стаже (РСВ-1 разд. 6) со 2 кв 2015 года> (<Сведения о доходах в ИФНС> - <по сотрудникам>).В Карточку запроса для раздела 6.6 <Информация о корректирующих сведениях> добавлены строки с полями: <Год>, <Период>, <Тип сведений>.
  • В Карточку запроса отчета <РСВ-1: Расчет по страх.взн. 2015> (<по предприятияю>) в параметре <Выводить в разделе 2.5.2> добавлены поля для ввода корректирующих сведений за 2015 год.
    4.<Таблицы ставок>, <Таблицы тарифов> <Отчисления в фонды> (<Формирование справочников>). Добавлены Таблицы тарифов и Таблица ставок страховых взносов в Фонд социального страхования Российской Федерации на 2016 с доходов иностранные граждане.
    Внимание! Внесите поправки в настройку <Начислений в фонды> для кода фонда ФСС для иностранных граждан - измените код Таблицы ставок на новый.
  • Аптека
    1. Доработана экранная форма настроек электронного прихода. Добавлена возможность не учитывать информационные письма при проверке товара на предмет наличия фальсификатов. Возможность доступна по пути <Аптека> - <Настройка, справочники> - <Электронный приход> - <Настройка параметров> - Закладка <Основные>, строка ввода <Не учитывать инф.письма старше, лет>.
    2. Доработана отчетная форма <Фальсификаты>. В запросную форму добавлена строка ввода <Не учитывать информационные письма старше, лет>. При активизации данной возможности, в проверке будут участвовать только информационные письма с датой более <новой> чем текущая дата минус кол-во лет из указанной выше строки ввода.
    3. В экранную форму складов электронного прихода, добавлена возможность использования ограниченных реестров: поставщиков, схем предельных наценок, складов для экспорта, видов движений товара, типовых хозяйственных операций. Данная возможность действует в разрезе складов и доступна по пути <Аптека> - <Настройка, справочники> - <Электронный приход> - <Справочник складов>. Данная возможность позволяет при создании новой накладной и при ее дальнейшем экспорте в приложение Товары. Продукция использовать ограниченные реестры, указанные выше, при выборе склада электронного прихода.
    4. В экранную форму Файл-Справочник добавлен вариант экспорта <текущие остатки [DBF-таблица Visual FoxPro]>. При выборе данного режима формируется файл с текущими остатками, со структурой совместимой с форматом DBF-таблица Visual FoxPro при экспорте остатков из инвентаризационной ведомости приложения Товары. Продукция. Данная возможность доступна по пути <Аптека> - <Электронный приход> - кнопка <Операции> - пункт меню <Файл-справочник>.
    5. Доработана печатная форма <Протокол расчета цен>. В форму отчета <Форма 4 (ландшафт) с НДС> добавлена расшифровка НДС по ставкам. Добавлена форма отчета <Форма 9 (Пост.Прав.РФ от 03.02.2016 № 58)> предназначенная для печати протокола согласования цен поставки лекарственных препаратов, включенных в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. В запросную форму добавлен флаг <Выводить протокол для ЖНВЛП>, если включен, то после формирования печатной формы отличной от формы 9, последняя будет создана автоматически.
    Питание.Калькуляция
    1. Доработан режим замены продуктов на аналогичный. Предоставлена возможность частичной замены продукта в блюде. Обновленная инструкция по использованию данного режима в <Справка - Инструкции/Методики> - <Питнаие.Калькуляция>.

    Приложенные файлы:

    1. Дополнение 01-34 к SP32 для БЭСТ-5 3.4 (RAR; 106,613,357 байт; 30.03.2016 17:21)

    Архив новостей

    Маркетплейс ПО на сайте Минцифры России

    Компания БЭСТ является официальным партнером государственной системы маркировки и прослеживания Честный ЗНАК

    ХИТЫ ПРОДАЖ



    Учет алкогольной продукции в"БЭСТ-5. Алко". Интеграция с УТМ ЕГАИС

    Новости