BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ в Личный кабинет.
Получите доступ.


Релизы / Обновления

Главная  / Новости  / 2016  / Дополнение 01-43 к SP32 для БЭСТ-5 3.4

04 апреля 2016

Дополнение 01-43 к SP32 для БЭСТ-5 3.4

Дополнение №43 к пакету обновлений №32 - Что нового Внимание! Информацию по изменениям, включенным в дополнение к пакету обновлений, см. так же в пункте меню "Справка" - "Дополнение к документации" - "По версиям"


Главная книга
1. ГУ. <Внешняя отчетность>. Добавлены или изменены формы квартальной отчетности:
  • АУ-БУ. Изменения по приказу 199н от 17.12.15, действующие с отчетности за 2016 год:
    - <Отчет о движении денежных средств> 0503723;
    - <Пояснительная записка> форма 0503769;
  • КУ-БУ. Изменения по приказу 299н от 31.12.15, действующие с отчетности за 2016 год:
    - <Отчет о движении денежных средств> 0503123;
    - <Пояснительная записка> форма 0503169.
    2. АУ-БУ. Добавлены программа выгрузки для отчета в формате 1С: <Пояснительная записка> форма 0503769;
    Внимание! После установки обновления необходимо привести коды форм в соответствие со своим реестром форм внешней отчетности (Настройка - Сопоставление кодов форм).
  • Имущество
    1. Формирование отчетов. Отчеты Ведомости наличия формируются корректно, так же при наличии объектов ОС у которых нулевая начальная стоимость и нет дополнительных книг амортизации.
    Торговый зал
    1. <Формирование справочника товаров>. Касса <Фронтол>. Доработан формат <АТОЛ(txt)>. Для весов с печатью этикеток выгружаются код весов и номер товара в весах (PLU). Номер товара (PLU) берется из соответствующей записи справочника товаров на весы. Следовательно, для передачи данных для весов, необходимо сформировать справочник товаров на весы (<Экспорт-импорт> - <Электронные весы>). Для корректной работы введенные коды весов (номера весов) в настройках на электронные весы должны совпадать с кодами весов в кассовой программе (Frontol.Администратор- Настройки - РМ и оборудование - Весы с печатью этикеток). Код весов передается только для товара, который обслуживают только одни весы.
    2. АЛКО. Доработана функция GetALCO(), которая используются для настройки формата вывода справочника товаров (stru_tov.dbf):
    GetALCO(cGrup, cNNum, cField, cPartia).
    Если cField принимает <ИННПРОИЗВ>, <КПППРОИЗВ>, используется четвертый параметр cPartia. Если параметр cPartia заполнен, то функция возвращает КПП или ИНН производителя по ЕГАИС, указанного в дополнительной информации партии по ALT-P , если там пусто, то КПП или ИНН производителя по ЕГАИС, указанного в <Характеристиках алкогольной продукции> номенклатурного справочника.
    Заработная плата
    1. <Больничные листы и пособия ФСС>. При экспорте Больничного листа в Лицевой счет (кнопка <Экспорт в ЛС>) для каждого начисления пособия добавлен параметр <Передавать в Лицевой счет>. По умолчанию параметр отмечен. При снятии отметки начисление не будет передано в Лицевой счет.
    2. <Отчетность в ИФНС и фонды> - <По предприятию>.Добавлена программа для выгрузки данных отчета <4ФСС_2016. Расчет 4ФСС по страховым взносам вер. 0.8> в соответствии с Приложением №2 к <Технологии приема расчетов страхователей по начисленным и уплаченным страховым взносам в системе ФСС РФ в электронном виде с применением электронной подписи, утвержденной приказом ФСС РФ от 29.03.2016 №123> 
    3.  <Сведения о доходах физических лиц (6-НДФЛ)>. Добавлено формирование декларации по форме 6-НДФЛ <Расчет сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом>, утвержденная Приказом ФНС России № ММВ-7-11/450@. (<Отчетность в ИФНС и фонды> - <по сотрудникам> - <Сведения о доходах в ИФНС>). Декларация по форме 6-НДФЛ формируется в печатной форме и в файле формата XML. Путь к файлу XML указывается в параметре Карточки запроса <Папка для экспорта>. В форме 6-НДФЛ нет разбивки по людям, зато есть расшифровка по датам, когда у сотрудника, появился доход, и когда налоговый агент удержал и перечислил налог в бюджет. Данные сведения выбираются из данных <Налог на доходы ФЛ>.
    4. <Формирование отчетов>.Отчет <Групповая справка о среднем заработке> (<Списки и справки> - <Групповые справки>) при отмеченном параметре <Показывать рабочие дни в месяце>, формируется в штатном порядке.
    Аптека
    1.Доработана отчетная форма <Фальсификаты>. В строку ввода <Не учитывать информационные письма старше, лет> предоставлена возможность вводить дробные числа.

    Приложенные файлы:

    1. Дополнение 01-43 к SP32 для БЭСТ-5 3.4 (RAR; 108,562,770 байт; 05.04.2016 03:38)

    Архив новостей

    Маркетплейс ПО на сайте Минцифры России

    Компания БЭСТ является официальным партнером государственной системы маркировки и прослеживания Честный ЗНАК

    ХИТЫ ПРОДАЖ



    Учет алкогольной продукции в"БЭСТ-5. Алко". Интеграция с УТМ ЕГАИС

    Новости