Главная
Новый форум
 FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Косячёк... Уважаемый "Интелект-Сервис"
Goto page 1, 2  Next
 
Post new topic   Reply to topic   printer-friendly view     Forum Index -> БЭСТ-4
View previous topic :: View next topic  

Подовать ли иск в суд?
Подовать
0%
 0%  [ 0 ]
Не подовать
100%
 100%  [ 3 ]
Total Votes : 3

Author Message
W_Vemdaf



Joined: 02 Jun 2004
Posts: 176
Location: Маляревский А. Г.
Occupation: ЗАО
Interests: Белый город

PostPosted: 01 Sep 2004 17:41    Post subject: Косячёк... Уважаемый "Интелект-Сервис" Reply with quote

Вот интересно знать что вы там страдаете? По причине того что в договоре серийный номер программы и номер ключа один значится, а в самой программе абсолютно иной даже близко не похожий на номер в договоре. Соответственно переход с 10.01 на 10.05 не возможен. И опять траты на оплату ключа..... чтоли? Не хорошо получается, Так как проблему то решать будем? Оплатить-то оплатят да вот только не хорошо выходит. Раз уже былло оплачено и вот снова. Не подскажите а.
Не стыдно ли Вам, над не знающими людьми издевваться? Я есчё подумываю не подоть ли иск в суд по поводу не выполнения догово
_________________
Число годов не говорит о длине жизни! Она измеряется тем что человек в ней сделал и прочувствовал!!!!.....

ICQ - 248002473
Back to top
View user's profile Send private message MSN Messenger
itman



Joined: 05 Apr 2002
Posts: 1247
Location: Ильин Е.Ю.
Occupation: Cio
Interests: Кинель

PostPosted: 02 Sep 2004 07:27    Post subject: Reply with quote

Внимательней ознакомьтесь с условиями договора,
внимательней ознакомьтесь с прайсом.

А в суд..... ну подой
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
W_Vemdaf



Joined: 02 Jun 2004
Posts: 176
Location: Маляревский А. Г.
Occupation: ЗАО
Interests: Белый город

PostPosted: 02 Sep 2004 09:57    Post subject: Reply with quote

itman wrote:
Внимательней ознакомьтесь с условиями договора,
внимательней ознакомьтесь с прайсом.


Начиналось всё не сменя, я работаю всего 3 месяца... Новую инсталяцию производить не приходилось, посему договор я в упор не видел со всеми номерами, а когда попытался перейти с 10.01 на 10.05 Бэст и выдал факториал (Демо). Начал разбираться... ключ видит одно но Не видит даты окончания обслуживания и номер ключа не совпадает с номером указанным в договоре. соответственно и серийный номер не подойдёт. А это ужё дело не чистое........
_________________
Число годов не говорит о длине жизни! Она измеряется тем что человек в ней сделал и прочувствовал!!!!.....

ICQ - 248002473
Back to top
View user's profile Send private message MSN Messenger
Яков



Joined: 04 Mar 2002
Posts: 618
Location: Яков
Occupation: Экстремальная терапия бизнеса
Interests: Владивосток

PostPosted: 02 Sep 2004 10:52    Post subject: Reply with quote

Так серийный номер меняется каждый год.
И не факт, что его перепишут в договор.

С вяжись с теми, кто продал программу.
Они объяснят.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
ir



Joined: 21 Dec 2001
Posts: 17



PostPosted: 02 Sep 2004 11:12    Post subject: Reply with quote

Уважаемый господин Маляревский А.Г.!
На Ваше гневное сообщение, к сожалению, очень трудно дать исчерпывающий ответ. Не указан программный продукт, его регистрационный номер и место приобретения.
При приобретении программ серии БЭСТ Вы получаете гарантийное сопровождение на 12 месяцев с даты отгрузки программы ПРАВОПОЛУЧАТЕЛЮ.
Т.к. Вы, исходя из Вашего сообщения, не ознакомились с лицензионным соглашением, привожу несколько пунктов, которыми надеюсь и отвечу на Ваш вопрос.

Раздел 3. Ограниченная гарантия.

3.1. Гарантия распространяется только на ПРОГРАММУ и никаких других гарантий не дает.
3.2. В рамках гарантийного сопровождения ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ обеспечивает:
- услуги телефонной линии консультации;
- поставку новых редакций имеющейся у ПРАВОПОЛУЧАТЕЛЯ версии ПРОГРАММЫ в рамках приобретенной конфигурации. При поставке новых редакций ПРОГРАММЫ ПРАВОПОЛУЧАТЕЛЬ оплачивает стоимость носителей информации по ценовому листу сопровождающей организации.
3.3. Срок гарантийного сопровождения ПРОГРАММЫ указывается в ТАЛОНЕ ГАРАНТИЙНОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ. Гарантийный срок отсчитывается от даты отгрузки ПРОГРАММЫ пользователю.
3.5. ПРАВОПОЛУЧАТЕЛЬ имеет право оплатить послегарантийное сопровождение ПРОГРАММЫ в соответствии с действующим ценовым листом сопровождающей организации. Это позволяет ПРАВОПОЛУЧАТЕЛЮ получать перечисленные в п.3.2. услуги в течение оплаченного срока. После оплаты ПРАВОПОЛУЧАТЕЛЕМ послегарантийного сопровождения ему выдается ТАЛОН ПОСЛЕГАРАНТИЙНОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ.
3.6. Срок послегарантийного сопровождения отсчитывается:
- от даты окончания действующего гарантийного/послегарантийного сопровождения;
- от даты оплаты ПРАВОПОЛУЧАТЕЛЕМ, не находящимся на гарантийном/послегарантийном сопровождении.

Если я не совсем правильно поняла Ваш вопрос и/или не полностью на него ответила, прошу связаться с нами по тел. (095) 915-14-45. Спросить Ашукину Ирину Викторовну или Сыроешкину Светлану Николаевну.
Также предлагаем Вам пользоваться услугами консультаций по горячей линии по тел. 775-66-76, или по электронной почте: consult@trd.bestnet.ru. Вы получите исчерпывающие ответы на корректно поставленные вопросы.
_________________
С уважением, Ирина Ашукина.
Директор по продажам
ООО "БЭСТ-Программы", г. Москва.
Back to top
View user's profile Send private message
W_Vemdaf



Joined: 02 Jun 2004
Posts: 176
Location: Маляревский А. Г.
Occupation: ЗАО
Interests: Белый город

PostPosted: 02 Sep 2004 11:49    Post subject: Reply with quote

Не так, С этим я ознакомился, Имеется послегарантийное обслуживание лично в Вашем офисе выдали серийный номер и версию 10.05 Бэст4. Повторяюсь проинсталировал 10.05 ввёл новый серийный номер, а оно мне демо..... Ключик ни разу не менялся только серийеые номера. И как оказалось на это ни кто не обращал внимания ключик то видит да его номер другой.
_________________
Число годов не говорит о длине жизни! Она измеряется тем что человек в ней сделал и прочувствовал!!!!.....

ICQ - 248002473
Back to top
View user's profile Send private message MSN Messenger
ir



Joined: 21 Dec 2001
Posts: 17



PostPosted: 02 Sep 2004 12:13    Post subject: Reply with quote

Если есть сопровождение, значит просто нужно еще раз связаться с нами, указать регистрационный номер программы, наименование Вашей организации и номер ключа. Видимо оператор допустил ошибку при отправке файла. Мы с удовольствием и извинениями еще раз сформируем файл лицензии и отправим Вам по электронной почте. Вся проблема решается за 5 минут и конечно бесплатно.
Еще раз приношу извинения за причиненные Вам неудобства.
_________________
С уважением, Ирина Ашукина.
Директор по продажам
ООО "БЭСТ-Программы", г. Москва.
Back to top
View user's profile Send private message
W_Vemdaf



Joined: 02 Jun 2004
Posts: 176
Location: Маляревский А. Г.
Occupation: ЗАО
Interests: Белый город

PostPosted: 02 Sep 2004 13:26    Post subject: Reply with quote

ir wrote:
Если есть сопровождение, значит просто нужно еще раз связаться с нами, указать регистрационный номер программы, наименование Вашей организации и номер ключа. Видимо оператор допустил ошибку при отправке файла. Мы с удовольствием и извинениями еще раз сформируем файл лицензии и отправим Вам по электронной почте. Вся проблема решается за 5 минут и конечно бесплатно.
Еще раз приношу извинения за причиненные Вам неудобства.

У мя талона гарантийного обслуживания нет только послегарантийного и лицензионное соглашение по которому сия ошибка длится с 07 июня 2002 года, вообще лично приезжали в Бэст, где всё и оформлялось. Я понятия не имею куда смотрели операторы когда оформляли послегарантийное обслуживание.
_________________
Число годов не говорит о длине жизни! Она измеряется тем что человек в ней сделал и прочувствовал!!!!.....

ICQ - 248002473
Back to top
View user's profile Send private message MSN Messenger
Максим Черепанов



Joined: 17 Jan 2004
Posts: 136
Location: Максим Черепанов
Occupation: ЖА
Interests: Анапа

PostPosted: 02 Sep 2004 14:44    Post subject: Reply with quote

>>я с 07 июня 2002 года,
Помоему левая тема.
Это как вы интересно доработали в демо режиме до 2004 года на ключе выданом на год(раз по дате 2002) еще и с неправильным номером ключа?
Если указать другой номер ключа то сгенерированный акитивационный ключ работать не будет я так думаю.
Может второй раз ключ покупали и он стоит на какойнибудь станции а ты просто не видшь? Это типа не обижайся просто мысли в слух - навеяно нелогичной ситуацией.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
ir



Joined: 21 Dec 2001
Posts: 17



PostPosted: 02 Sep 2004 14:46    Post subject: Reply with quote

Я не прошу у Вас талон. Мне нужно знать название организации на которую была приобретена программа, номер ключа и желательно регистрационный номер программы. Номер ключа вы должны считать в программе:
Меню:
- «Настройка», далее
- «Картотека предприятий»,
- «Настройка»
- прочитать поле «номер электронного ключа», состоящий из 6 знаков (цифры и русские буквы красного цвета).
Именно по этому номеру ключа дается ответный код. Я еще раз предлагаю Вам связаться со мной и мы все решим. Зачем намеренно затягивать решение вопроса. Если вы пытаетесь с 2002г. решить вопрос такими методами как сейчас, то я понимаю, почему он не решается. Жду от Вас необходимой информации по любому удобному для Вас каналу связи.
_________________
С уважением, Ирина Ашукина.
Директор по продажам
ООО "БЭСТ-Программы", г. Москва.
Back to top
View user's profile Send private message
W_Vemdaf



Joined: 02 Jun 2004
Posts: 176
Location: Маляревский А. Г.
Occupation: ЗАО
Interests: Белый город

PostPosted: 02 Sep 2004 15:08    Post subject: Reply with quote

С удовольствием! Но Вы постоянно отсутствуете на мест
_________________
Число годов не говорит о длине жизни! Она измеряется тем что человек в ней сделал и прочувствовал!!!!.....

ICQ - 248002473
Back to top
View user's profile Send private message MSN Messenger
W_Vemdaf



Joined: 02 Jun 2004
Posts: 176
Location: Маляревский А. Г.
Occupation: ЗАО
Interests: Белый город

PostPosted: 02 Sep 2004 15:11    Post subject: Reply with quote

Максим Черепанов wrote:
>>я с 07 июня 2002 года,
Помоему левая тема.
Это как вы интересно доработали в демо режиме до 2004 года на ключе выданом на год(раз по дате 2002) еще и с неправильным номером ключа?
Если указать другой номер ключа то сгенерированный акитивационный ключ работать не будет я так думаю.
Может второй раз ключ покупали и он стоит на какойнибудь станции а ты просто не видшь? Это типа не обижайся просто мысли в слух - навеяно нелогичной ситуацией.

Я не знаю каким боком всё делалось, только демо в версии 10.05
Реч идёт о другом, почитай внимательнее с самого начала.
_________________
Число годов не говорит о длине жизни! Она измеряется тем что человек в ней сделал и прочувствовал!!!!.....

ICQ - 248002473
Back to top
View user's profile Send private message MSN Messenger
Максим Черепанов



Joined: 17 Jan 2004
Posts: 136
Location: Максим Черепанов
Occupation: ЖА
Interests: Анапа

PostPosted: 02 Sep 2004 18:40    Post subject: Reply with quote

чИтаю внимательно
>> Ключик ни разу не менялся только серийеые номера. И как
>>оказалось на это ни кто не обращал внимания ключик то видит да
>>его номер другой.
Ну и как до тебя меняли серийные номера если номер на ключ не знали? Он же не подойдет.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
W_Vemdaf



Joined: 02 Jun 2004
Posts: 176
Location: Маляревский А. Г.
Occupation: ЗАО
Interests: Белый город

PostPosted: 03 Sep 2004 09:55    Post subject: Reply with quote

Максим Черепанов wrote:
Ну и как до тебя меняли серийные номера если номер на ключ не знали? Он же не подойдет.

Знаешь об ентом история умалчивает.......... Сам в непонятках и ни откого не могу добиться ответ
_________________
Число годов не говорит о длине жизни! Она измеряется тем что человек в ней сделал и прочувствовал!!!!.....

ICQ - 248002473
Back to top
View user's profile Send private message MSN Messenger
Bestovichek



Joined: 22 Mar 2002
Posts: 257



PostPosted: 03 Sep 2004 10:25    Post subject: Reply with quote

Очень странная тема разведена, уважаемый W_Vemdaf, если у тебя все чисто, чего по форумам-то кричать? тем более насколько я понял ты находишься в Москве и подъехать в компанию БЭСТ у тебя нет проблем, так езжай и получай ответы на вопросы, ключи, коды, чего угодно, чего здесь-то орать? или ты гарантию через форум хочешь продлить?
Извини, но те6я здесь никто не понял

ЗЫ. Меня щас гаишник остановил и попросил техосмотр, а он просрочен, я по доверенности на машине ездию, так ему по барабану кто до меня на машине ездил, хотел номера поснимать, как всегда решили по-свойски
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic   printer-friendly view     Forum Index -> БЭСТ-4 All times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2  Next
Page 1 of 2

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © phpBB Group

Rambler
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru