Главная
Новый форум
 FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Список счет-фактур для пометки

 
Post new topic   Reply to topic   printer-friendly view     Forum Index -> Программирование в БЭСТ-4
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Светлана



Joined: 22 Jul 2002
Posts: 416
Location: Эпштейн Светлана

Interests: Бердск, Новосибирская обл

PostPosted: 24 Sep 2005 15:40    Post subject: Список счет-фактур для пометки Reply with quote

Выписки банка. В момент записи по конкретному платежному поручению я хочу выводить на экран список неоплаченных счет –фактур этого партнера из «Учета покупок», чтобы бухгалтер могла пометить, на какие из них разнести оплату. Какой функцией лучше для этого воспользовать
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
nordk



Joined: 27 Jun 2005
Posts: 1000
Location: Горбунов Константин
Occupation: БЭСТ-Партнер
Interests: СПб

PostPosted: 26 Sep 2005 10:10    Post subject: Reply with quote

Я считаю нужно написать плагин который сделает выборку интересующих Вас счетов фактур и вытащить их на экран - скорее всего InitList дучше всего подойдет - если Вы захотите делать метки например по строкам и частичное распределение денег и т.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
GVA



Joined: 16 Oct 2003
Posts: 99
Location: Gaponenko
Occupation: HDM
Interests: Москва

PostPosted: 28 Sep 2005 20:25    Post subject: Еще раз по постановке Reply with quote

nordk wrote:
Я считаю нужно написать плагин который сделает выборку интересующих Вас счетов фактур и вытащить их на экран - скорее всего InitList дучше всего подойдет - если Вы захотите делать метки например по строкам и частичное распределение денег и т.п.


Вопрос к разработчикам: Разнесение оплат из выписки банка, или из кассы далеко не частная задача. Почему бы то что предлагают не внести в очередной SP. Аналогичные предложения уже не раз звучали.
Back to top
View user's profile Send private message
nordk



Joined: 27 Jun 2005
Posts: 1000
Location: Горбунов Константин
Occupation: БЭСТ-Партнер
Interests: СПб

PostPosted: 28 Sep 2005 20:30    Post subject: Reply with quote

БЭСТ задача модульная и увязывать модули в единое целое чтобы потом один без другого не купить - это длинная история.
А вообще в примерах давно уже лежит решение по разноске оплат, другое дело что Вас это может не устроить.
Распределение оплат это достоинство БЭСТ-5.
В БЭСТ-4 это тока через свои плагины и другого пути к сожалению пока предложить не представляется возможным в ближайшее вре
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
shura_k



Joined: 10 Oct 2003
Posts: 342
Location: Александр
Occupation: Специалист
Interests: Калининград

PostPosted: 29 Sep 2005 10:30    Post subject: Reply with quote

Осмелюсь спросить, а почему в данном контексте не применить модуль Расчёты-Договоры?
Back to top
View user's profile Send private message
nordk



Joined: 27 Jun 2005
Posts: 1000
Location: Горбунов Константин
Occupation: БЭСТ-Партнер
Interests: СПб

PostPosted: 29 Sep 2005 10:51    Post subject: Reply with quote

Расчеты.Договоры можно применить, но не во всех случаях это достаточно.
Тут вероятно хотят получить список счетов фактур и разносить на конкретный или конкретные и вероятно частично да еще и с проведением в книгу продаж по оплате вероятно, хотя счаз законодательно идут к отмены схемы по оплате и такая необходимость может отпасть
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
GVA



Joined: 16 Oct 2003
Posts: 99
Location: Gaponenko
Occupation: HDM
Interests: Москва

PostPosted: 29 Sep 2005 17:10    Post subject: Расчеты договора Reply with quote

Цитата из преписки с Лопуховой Г.А.:
"Почему при привязке платежа к карточке или договору сносится вся сумма? Неужели нельзя сделать аналогично накладным – разносить только необходимую сумму на выбранную карточку?"
Вопросы так и повисли в воздухе без ответов.

А про книгу продаж никто и не заикался. Да, важно разносить платежи именно из выписки или из кассы на несколько накладных, заказов, счетов-фактур (не суть важно, хотя хотелось бы иметь выбор)
А законодательство - далеко не догма. Бухгалтера правильно считают, что реально мало что изменится и платить люди будут значительно позднее момента получения товара, и отслеживать просроченные платежи и нарушение договорных обязательств придет
Back to top
View user's profile Send private message
nordk



Joined: 27 Jun 2005
Posts: 1000
Location: Горбунов Константин
Occupation: БЭСТ-Партнер
Interests: СПб

PostPosted: 29 Sep 2005 17:38    Post subject: Reply with quote

HFileEval - решение вопроса сейчас
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
GVA



Joined: 16 Oct 2003
Posts: 99
Location: Gaponenko
Occupation: HDM
Interests: Москва

PostPosted: 29 Sep 2005 22:26    Post subject: HFileEval Reply with quote

Убедительно!
Вот научимся пользоваться Initlist, и проблем больше не будет
Back to top
View user's profile Send private message
Светлана



Joined: 22 Jul 2002
Posts: 416
Location: Эпштейн Светлана

Interests: Бердск, Новосибирская обл

PostPosted: 30 Sep 2005 05:50    Post subject: Reply with quote

А вообще в примерах давно уже лежит решение по разноске оплат, другое дело что Вас это может не устроить.

Можно узнать где именно?
Тут вероятно хотят получить список счетов фактур и разносить на конкретный или конкретные и вероятно частично да еще и с проведением в книгу продаж по оплате вероятно,
Да я хотела бы именно этого.
хотя счаз законодательно идут к отмены схемы по оплате и такая необходимость может отпасть
Все равно у нас останется очень много документов за этот год, которые придется разносить старым способом.
А насчет InitList я просто никак не разберусь в его описании.
Хочу чтобы на экран вывелся список неоплаченных ( и частично оплаченных) сч-ф по конкретному партнеру ( из записи выписки банка), и бухгалтер могла выбрать какие из них оплатить, указав сумму( по умолчанию -полностью), после этого работает отдельная функция, проводит эту оплату с записью в саму сч-ф и , естественно, в книгу продаж. Может кто, хоть схематично, опишет, как должен выглядеть InitList/
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
nordk



Joined: 27 Jun 2005
Posts: 1000
Location: Горбунов Константин
Occupation: БЭСТ-Партнер
Interests: СПб

PostPosted: 30 Sep 2005 09:31    Post subject: Reply with quote

Каталог news\develop\sample
Там для свзи с документами склада но по аналогии мона сделать и счета-фактуры или поправить под это
Насчет InitList - мы же для этого уроки и проводим.
Если речь идет о том чтобы грамотно разложить задачу КАК сделать или более того НАПИСАТЬ под Вас или же СОВМЕСТНО - здесь на форуме пишут и такие люди, которые давно во всем разобрались и "развлекаются" вопросами или наоборот мне помогают с ответами - можно кинуть клич и думаю Вам помогут на коммерческой основе
Если же нужны советы - пожалуйста, это ко мне. Четко пишете что Вы хотите от и до - постараюсь Вас направить, подсказать где какие тонкости учесть нужно или обогнуть. В мои обязанности не входит решать Ваши задачи, в мои обязанности входит научить их решать, а дальше человек сам для себя определяет - сам делает или к кому-то обращается, но уже с четким представлением того, что он хочет и как это примерно будет выглядеть (знает что может потребовать и что действительно реально)
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
nordk



Joined: 27 Jun 2005
Posts: 1000
Location: Горбунов Константин
Occupation: БЭСТ-Партнер
Interests: СПб

PostPosted: 30 Sep 2005 09:32    Post subject: Re: HFileEval Reply with quote

GVA wrote:
Убедительно!
Вот научимся пользоваться Initlist, и проблем больше не будет


Я только ЗА
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic   printer-friendly view     Forum Index -> Программирование в БЭСТ-4 All times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © phpBB Group

Rambler
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru