Главная
Новый форум
 FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Подготовка документа, ждите

 
Post new topic   Reply to topic   printer-friendly view     Forum Index -> БЭСТ-4
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Марина



Joined: 27 Aug 2002
Posts: 501
Location: Кондрина Марина Александровна
Occupation: ОАО БКО программист
Interests: Боровичи Новгородской обл

PostPosted: 22 Jun 2007 11:46    Post subject: Подготовка документа, ждите Reply with quote

Есть одна мелочь, которая сбивает с толку пользователей. При печати накладной, если происходит переход в Дизайнер, внизу экрана написано "Подготовка документа, ждите". При этом если работа в БЭСТ идет в полноэкранном режиме, автоматический переход в окно Дизайнера происходит не всегда. И они сидят, ждут, ждут ... А потом аварийно завершают программу. Или звонят программисту

Я терпела аж 37 сервис-паков, но может быть теперь можно было бы это поправи
Back to top
View user's profile Send private message
Светлана



Joined: 22 Jul 2002
Posts: 416
Location: Эпштейн Светлана

Interests: Бердск, Новосибирская обл

PostPosted: 22 Jun 2007 15:16    Post subject: Reply with quote

Присоединяюсь!!! У нас такая же проблема. И действуют бухгалтера также
И не только при печати накладной, но и отчеты в зарплате...
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Титов Александр



Joined: 26 Jul 2002
Posts: 975
Location: Титов Александр Александрович
Occupation: Компания БЭСТ
Interests: Москва

PostPosted: 22 Jun 2007 15:24    Post subject: Re: Подготовка документа, ждите Reply with quote

Марина wrote:
Есть одна мелочь, которая сбивает с толку пользователей. При печати накладной, если происходит переход в Дизайнер, внизу экрана написано "Подготовка документа, ждите". При этом если работа в БЭСТ идет в полноэкранном режиме, автоматический переход в окно Дизайнера происходит не всегда. И они сидят, ждут, ждут ... А потом аварийно завершают программу. Или звонят программисту

Я терпела аж 37 сервис-паков, но может быть теперь можно было бы это поправить

Поправим в ближайшем пакете.
Спаси
_________________
С уважением, Александр Титов, Компания БЭСТ, Москва, отдел разрабо
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Марина



Joined: 27 Aug 2002
Posts: 501
Location: Кондрина Марина Александровна
Occupation: ОАО БКО программист
Interests: Боровичи Новгородской обл

PostPosted: 25 Jun 2007 12:10    Post subject: Reply with quote

Хотелось бы уточнить, я имела в виду печать не по F12, а по F9 через fileeval -> hfileeval -> WinReport
Back to top
View user's profile Send private message
Дениска



Joined: 26 Feb 2002
Posts: 649



PostPosted: 25 Jun 2007 18:09    Post subject: Reply with quote

Марина wrote:
Хотелось бы уточнить, я имела в виду печать не по F12, а по F9 через fileeval -> hfileeval -> WinReport


Добавлю еще одну просьбу к такому способу печати. Можно сделать, чтобы после отчета по F9 через fileeval -> hfileeval -> WinReport можно было сразу вернуться в документ, а не в печатную форму. Пытался возвращать Chr(27), но это не помогает...
Back to top
View user's profile Send private message
Титов Александр



Joined: 26 Jul 2002
Posts: 975
Location: Титов Александр Александрович
Occupation: Компания БЭСТ
Interests: Москва

PostPosted: 25 Jun 2007 18:17    Post subject: Reply with quote

Дениска wrote:
Марина wrote:
Хотелось бы уточнить, я имела в виду печать не по F12, а по F9 через fileeval -> hfileeval -> WinReport


Добавлю еще одну просьбу к такому способу печати. Можно сделать, чтобы после отчета по F9 через fileeval -> hfileeval -> WinReport можно было сразу вернуться в документ, а не в печатную форму. Пытался возвращать Chr(27), но это не помогает...

Ok! Посмотрим к след.пакету.
_________________
С уважением, Александр Титов, Компания БЭСТ, Москва, отдел разрабо
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Титов Александр



Joined: 26 Jul 2002
Posts: 975
Location: Титов Александр Александрович
Occupation: Компания БЭСТ
Interests: Москва

PostPosted: 05 Jul 2007 10:45    Post subject: Reply with quote

Дениска wrote:
Марина wrote:
Хотелось бы уточнить, я имела в виду печать не по F12, а по F9 через fileeval -> hfileeval -> WinReport


Добавлю еще одну просьбу к такому способу печати. Можно сделать, чтобы после отчета по F9 через fileeval -> hfileeval -> WinReport можно было сразу вернуться в документ, а не в печатную форму. Пытался возвращать Chr(27), но это не помогает...

Можно конкретный пример на titov@bestnet.ru ?
_________________
С уважением, Александр Титов, Компания БЭСТ, Москва, отдел разрабо
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Дениска



Joined: 26 Feb 2002
Posts: 649



PostPosted: 05 Jul 2007 17:49    Post subject: Reply with quote

Титов Александр wrote:
Дениска wrote:
Марина wrote:
Хотелось бы уточнить, я имела в виду печать не по F12, а по F9 через fileeval -> hfileeval -> WinReport


Добавлю еще одну просьбу к такому способу печати. Можно сделать, чтобы после отчета по F9 через fileeval -> hfileeval -> WinReport можно было сразу вернуться в документ, а не в печатную форму. Пытался возвращать Chr(27), но это не помогает...

Можно конкретный пример на titov@bestnet.ru ?


Имеется ввиду запуск плагина с помощью ДОС печатных форм. Таким образом у меня пользователи запускают выгрузку в Office, в WinReport. В ДОС печатной форме одна строчка с HFileEval(). Хочется иметь возможность сразу после выполнения таких плагинов попадать обратно в документ. Сейчас попадаем либо в ДОС печатную форму (здесь я пишу что отчет сформирован там-то), а то еще хуже в меню выбора (ДОС, Excel, Word и здесь люди бывают теряются, забыв какой отчет и ради чего они запускали 5-10 минут назад, и выбирают Excel или Word), как это происходит в лицевых счетах. Хочется иметь возможность или по-другому запускать плагин или иметь возможность вернуть плагином какое-то значение (к примеру Esc) и благодоря этому вернуться в докумен
Back to top
View user's profile Send private message
Титов Александр



Joined: 26 Jul 2002
Posts: 975
Location: Титов Александр Александрович
Occupation: Компания БЭСТ
Interests: Москва

PostPosted: 05 Jul 2007 19:13    Post subject: Reply with quote

Дениска wrote:
Титов Александр wrote:
Дениска wrote:
Марина wrote:
Хотелось бы уточнить, я имела в виду печать не по F12, а по F9 через fileeval -> hfileeval -> WinReport


Добавлю еще одну просьбу к такому способу печати. Можно сделать, чтобы после отчета по F9 через fileeval -> hfileeval -> WinReport можно было сразу вернуться в документ, а не в печатную форму. Пытался возвращать Chr(27), но это не помогает...

Можно конкретный пример на titov@bestnet.ru ?


Имеется ввиду запуск плагина с помощью ДОС печатных форм. Таким образом у меня пользователи запускают выгрузку в Office, в WinReport. В ДОС печатной форме одна строчка с HFileEval(). Хочется иметь возможность сразу после выполнения таких плагинов попадать обратно в документ. Сейчас попадаем либо в ДОС печатную форму (здесь я пишу что отчет сформирован там-то), а то еще хуже в меню выбора (ДОС, Excel, Word и здесь люди бывают теряются, забыв какой отчет и ради чего они запускали 5-10 минут назад, и выбирают Excel или Word), как это происходит в лицевых счетах. Хочется иметь возможность или по-другому запускать плагин или иметь возможность вернуть плагином какое-то значение (к примеру Esc) и благодоря этому вернуться в документ.

Если плагин возвращает слово "WINREPORT" (независмо от того, используется ли функция Winreport() в плагине), то должен сразу производиться выход в документ. Попробуйте.
_________________
С уважением, Александр Титов, Компания БЭСТ, Москва, отдел разрабо
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Дениска



Joined: 26 Feb 2002
Posts: 649



PostPosted: 06 Jul 2007 13:13    Post subject: Reply with quote

Титов Александр wrote:

Если плагин возвращает слово "WINREPORT" (независмо от того, используется ли функция Winreport() в плагине), то должен сразу производиться выход в документ. Попробуйте.


Спасибо! Как раз, то что надо!
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic   printer-friendly view     Forum Index -> БЭСТ-4 All times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © phpBB Group

Rambler
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru