Главная
Новый форум
 FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Вопрос о БЭСТ

 
Post new topic   Reply to topic   printer-friendly view     Forum Index -> Общие вопросы
View previous topic :: View next topic  
Author Message
AVELIT



Joined: 12 May 2004
Posts: 69
Location: OOO
Occupation: ООО "Авелит" Программист
Interests: Кемерово

PostPosted: 02 Oct 2005 08:44    Post subject: Вопрос о БЭСТ Reply with quote

Уважаемая компания «БЭСТ», объясните свою политику по рекламе Вашего продукта, неужели откупы от регионов в виде скидок на рекламе могут что-либо изменить, нужна широкомасштабная акция по центральным каналам телевидения, этого мы – обычные дилеры себе позволить не можем, так и за частую не можем позволить рекламу на телевидении местном. Не так давно срезали дилерский процент по продажам, и гарантийному обслуживанию, замечательно, но о БЭСТе так никто и не знает. Приходишь в какое-нить предприятие и начинаешь объяснять, что кроме 1С существуют и другие программы.
Недавно мы потеряли всех медиков, им пришел приказ сверху переходить на 1С, те кто ближе к администрации переходят на Парус, идут слухи, пока правда не подтвержденные, про охрану и силовиков та же самая 1С. Что в Москве по этому поводу делается, почему тендеры переходят к конкурентам, неужели потому, что БЭСТ не конкурентоспособен? Сомневаюсь.
Поставьте меня на место если я не прав… не обижусь. Проясните ситуацию или в чем плюсы такой рекламной политики, объясните почему БЭСТ стабильно версия за версией теряет свои позиции на рынке ПО для бухгалтерий, вижу это на каждом углу.
Самая яркая категория – «торговля» переходит на 1С, им нужен нормальный склад, широко охватывающие отчеты по торговым менеджерам, по продажам, по прибыли, марже, по маркам, изготовителям продукции, они желают делать скидки для каждого покупателя свои, скидки зависящие от страны производителя, изготовителя, группы и многое многое другое, ан нет такого. До недавних пор делал все это в Access, простыми SQL запросами, так перестали открываться и нормально работать БЭСТовские базы, ни один драйвер не может корректно открыть индексы, и что теперь для EXCEL писать программы для построения отчетов – да, здорово, но себестоимость отчета увеличивается многократно всвязи с повышением времени разработки.
Жду ответа. Думаю идти ли учится на 1С…
Back to top
View user's profile Send private message
itman



Joined: 05 Apr 2002
Posts: 1247
Location: Ильин Е.Ю.
Occupation: Cio
Interests: Кинель

PostPosted: 06 Oct 2005 08:15    Post subject: Reply with quote

Печально, при положительной динамике развития тенденция перехода на 1С наблюдается. Причин много, основная - массовость 1С, она везде, в рекламе, на устах, по телевизору. У менеджеров высшего звена упоминание о БЭСТе ни с чем не ассоциируется, поэтому и заплатить за 1С, ибо как так делают все, намного легче, чем проанализировать сторонние продукты.
Что еще плачевно - так это информирование клиентов, отслеживание тех кто купил, но не обращался за помощью и обновлениями. Конечно, это можно списать на дилеров, но думаю тут должен быть централизованный подход. Одно дело получить письмо от парней с соседней улицы. Другое - получить официальный пресс-релиз от разработчика, с перечнем новых возможностей. Уверен, в этом случае меньше будет переходов.
Хотя бы сделать подписку на информ-сопровождение, рассылать диски за небольшую плату с сервис-паками, новыми демками, бэтами, бланками заявок. Методологическими рекомендациями, плагинами от дилеров и клиентов - кто готов поделиться.
Примерами решений, и т.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
smartcode



Joined: 20 Jul 2007
Posts: 1
Location: Алексей Смирнов
Occupation: Компани Элайтс директор
Interests: Москва

PostPosted: 20 Jul 2007 16:09    Post subject: Reply with quote

Я бы не стал так говорить. 1С большая компания, но и глюков у их продуктов очень много. Даже 7 версия в бухгалтерии используется и постоянно проблемы. Приходится отчеты в ручную делать, потому что обновления не всегда успевают за требования. Радует, что органы тоже понимают и не требуют иногда в связи с проблемами 1С. Поэтому думаем переходить на БЭСТ.
_________________
Торговое оборудование: контрольно кассовые аппараты, 78f и автоматизация продажи Все для штрихкодирования.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Skipetr



Joined: 16 Jul 2003
Posts: 100
Location: Тибекин Ю Н

Interests: Старый Оскол

PostPosted: 15 Aug 2007 01:33    Post subject: [size=18]Дело не бабине, а в ................[/size] Reply with quote

Дело не бабине, а в ................
Ошибка БЭСТА не врекламме.
Конечно то что вы "сыр делили", и затянули с выходом БЭСТ под Винды это всем известно.

Знаете в чем секрет продвижения 1С и Winдов на рынке(мое мнение)?
Может для Вас это не секрет, но как давний пользователь БЭСТ попробую.....
Бил "Виндов" не дурак, кричит пираты...., а сам же и взламывает свои проги. (мое мнение)
1С тоже раскрыл и выставил свои ключики(мое мнение). Вы не задавались вопросом для чего????

Ведь молодежь и пр. не в состоянии купить лицензионное ПО, а когда на приратских копиях набивают руку и изучают досконально вот это и рекламма, да серьезное предприятие на ломанной версиии бухгалтерии работать не будет.Некоторый процент мелких предприятий сядет на пиратскую, да без вашей поддержки...... все ровно купят лицензионную.
Спросите мальчишек про 1С все знают все ковыряли, а БЭСТ.............
Конечно Win интерфейс проги не последнее дело, ведь под дос БЭСТ изначально был на высоте, что продержался до сих пор.

Если с этим опоздали, тогда шлифуйте свой (наш)продукт досканально.
Потому что продукт все хуже отвечает современным требованиям.
С уважением к Вам.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic   printer-friendly view     Forum Index -> Общие вопросы All times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © phpBB Group

Rambler
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru