Главная
Новый форум
 FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Работа ищет Вас - Вы ищете работу.

 
Post new topic   Reply to topic   printer-friendly view     Forum Index -> Общие вопросы
View previous topic :: View next topic  
Author Message
PILAT



Joined: 18 Apr 2007
Posts: 1
Location: Суворов Олег Станиславович
Occupation: ФРИ ФОРМ
Interests: Москва

PostPosted: 18 Apr 2007 14:47    Post subject: Работа ищет Вас - Вы ищете работу. Reply with quote

Хочу поднять такую тему - где же ее еще поднимать, как не на этом сайте. Удобная программа БЭСТ - что и говорить. Сам работаю в ней с 1996 года - с БЭСТ-3 еще начинал. Но вот такого массового распостранения как 1С не имеет, и поэтому нас, пользователей БЭСТ значительно меньше. И соответственно главная проблема - нужен на работу человек с опытом работы в БЭСТе - как найти. Я сам в 2004 году когда менял работу случайно наткнулся на объявление с требованием знания БЭСТа. Сейчас в связи с расширением ищу главбуха - за месяц всего 1 резюме выловили. Жена у меня по этой причине в 2005 году сменив работу перешла с БЭСТ-4+ на 1С, пришлось курсы заканчивать - а ведь начинала в 90-х с БЭМБИ, потом БЭСТ-3, 4+, 5... Вот я и вношу предложение - открыть на сайте раздел и ветку в форуме с возможностью размещения вакансий-резюме. Пусть с ограниченным сроком размещения, но я думаю это принесло бы всем огромную пользу. Главбуха или зама с перспективой мы пока еще ищем.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
ir



Joined: 21 Dec 2001
Posts: 17



PostPosted: 20 Apr 2007 10:59    Post subject: Reply with quote

Добрый день, Олег Станиславович!

Аналогичная задача возникала уже не раз у наших пользователей. Как правило решают ее таким образом: находят просто бухгалтера нужной квалификации, без относительно умений работать на тех или иных программах и затем просто присылают к нам на обучение или вызывают нашего специалиста к себе для обучения бухгалтера. Практика показывает (при условии, что БЭСТ на предприятии внедрен), что бухгалтеру требуется 2-3 часа для того, чтобы получить нужные навыки и умения для работы.
Вы совершенно верно сказали, что программа удобна и более, чем понятна / доступна именно для бухгалтера. Вся сложность заключается только в том, что от соискателя требуется желание осваивать новое. Сейчас большинство соискателей к обучению относятся очень положительно, так как от количества и качества знаний и умений растет их ценность на рынке труда.
_________________
С уважением, Ирина Ашукина.
Директор по продажам
ООО "БЭСТ-Программы", г. Москва.
Back to top
View user's profile Send private message
Rafdas



Joined: 03 Mar 2005
Posts: 51
Location: а г

Interests: Новосибирск

PostPosted: 01 Jun 2007 15:01    Post subject: Reply with quote

Здравствуйте!
Вы бы лучше внедряли БЭСТ в ВУЗы на безвозмездной основе(на другой, я думаю, они не согласятся) для обучения студентов.
На самом деле бухгалтеров работающих с БЭСТом с каждым годом становится всё меньше. И это отнюдь не признак качества БЭСТа. Просто они стареют. А в институтах БЭСТ проходят скорей как алтернативу 1С (по принципу есть в мире вообще-то и Linux, но мы все пользуемся Windows, потому что она надежнее и более распространена среди пользователей).
С БЭСТом картина мне кажется вообще плачевной. За последние несколько лет я заметил, что при открытии предприятия, руководитель вывешивает объявление о приеме бухгалтера со знанием 1С, а не БЭСТ, только лишь потому что оно на слуху. Это как тайд - никто им не пользовался, а теперь все покупают. Вообще чем занимается Ваш отдел рекламы??!!! Когда я наконец дождусь момента, чтобы при ответе на вопрос: "Где ты работаешь?" - "С бухгалтерсими программами",- я услышу, вместо "А-а. Это типа 1С?"- "А-а. Это с БЭСТом. Вот классно! Я тоже хочу..."!!!!! Работа Вашего отдела рекламы вообще незаметна. Взгляните же наконец на вещи РЕАЛЬНО!!! Я не хочу через несколько лет остаться без работы, по причине того, что Вы во время и качественно не выполнили свою работу...


Last edited by Rafdas on 05 Jun 2007 20:52; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
ir



Joined: 21 Dec 2001
Posts: 17



PostPosted: 05 Jun 2007 11:26    Post subject: Reply with quote

А почему Вы решили, что эта работа не ведется?
Самые сильные ВУЗы России работают с БЭСТом: МГУ им. Ломоносова, Высшая школа экономики, Академия им. Плеханова, Сельскохозяйственная академия им. К.А. Тимирязева, МГТУ им. А.Н. Косыгина и многие многие другие.

К.Э.Н. Доцент кафедры экономики предприятия , и основ предпринимательства Савченко Ирина Валерьевна.
Экономический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова.
Более 5 лет кафедра экономики предприятия и основ предпринимательства Экономического факультета МГУ им М.В.Ломоносова тесно сотрудничает с Компанией «БЭСТ», активно используя созданные ею программы в процессе преподавания экономических и управленческих дисциплин. По нашему мнению, системы серии «БЭСТ» являются эффективными средствами для базовой подготовки специалистов по экономике фирмы и отраслевым рынкам. Это методологически выверенные программные разработки, в которых полностью учтены российские законодательные реалии и в которых собран передовой опыт множества предприятий, накопленный в сфере учета и управления хозяйственной деятельностью.
Работая с системой управления предприятием «БЭСТ-5», наши студенты успешно обучаются практическим навыкам оптимального построения бухгалтерского, налогового и управленческого учета, управления логистическим циклом, контроля производственной деятельности и современным методам анализа финансово-управленческой информации, т.е. всему тому, что крайне необходимо для их успешного профессионального старта и повышает их ценность в глазах потенциальных работодателей. Еще одна, используемая нами программа Компании «БЭСТ», «БЭСТ-Маркетинг» – незаменимое и ценное электронное учебное пособие по изучению рынка. Оно с легкостью превращает сложные маркетинговые исследования в увлекательную деловую игру, максимально способствуя развитию творческого мышления и аналитических способностей наших студентов.

К.Э.Н. Профессор кафедры экономической кибернетики МСХА им. К.А. Тимирязева Э.Н. Скрипченко:
«Квалифицированный специалист должен хорошо ориентироваться на рынке современных информационных технологий, уметь принять обоснованное решение при выборе информационной системы для своего предприятия. Среди российских разработок в этой области мы остановили свой выбор именно на системе «БЭСТ-5». Система проста и доступна в освоении, и вместе с тем достаточно многофункциональна и универсальна.»

Директор учебного центра Института перерабатывающей промышленности (г. Москва) А.Б. Овечкин:
«Слушатели оценили широкий диапазон возможностей программ серии «БЭСТ», глубокую проработку всех аспектов бухгалтерского учета, мощные средства анализа информации, высокую адаптируемость к специфике конкретного предприятия, комфортность в работе.»

Декан факультета экономики и менеджмента Дальневосточного государственного технического университета (г. Владивосток) Н.С. Терещенко:
«Работа с программными комплексами «БЭСТ» продемонстрировала удобный, доступный интерфейс, простоту настроек, высокую надежность систем. Проведенные занятия показали необходимость освоения этих программных продуктов студентами практически всех специальностей вуза, особенно экономических».

Декан коммерческого факультета, директор Учебно-методического центра по подготовке профессиональных бухгалтеров Гуманитарного университета (г. Екатеринбург) С.А. Мицек:
«Считаю, что компания «БЭСТ» - один из лучших в России производителей программного обеспечения для бухгалтерского учета»
_________________
С уважением, Ирина Ашукина.
Директор по продажам
ООО "БЭСТ-Программы", г. Москва.
Back to top
View user's profile Send private message
Rafdas



Joined: 03 Mar 2005
Posts: 51
Location: а г

Interests: Новосибирск

PostPosted: 02 Oct 2007 11:00    Post subject: Reply with quote

Здравствуйте!
Наконец-то становятся видны результаты Вашей работы:http://www.bestnet.ru/prog_26.htm надеюсь это связано не с сокращением штатов, а с плановой реструктуризацией компании "БЭСТ", а именно: отказ от разработки и поддержки наименее ликвидных программных продуктов, а высвободившихся программистов направить на поддержку/разработку БЭСТа 5. Спасибо Вам большое! У меня еще есть предложение отказаться от поддержки БЭСТ4+, так как многие мои клиенты, уже психологически готовы к переходу, однако, мне не хватает именно таких ограничений. С другой стороны, я думаю торопится не стоит, наиболее выгодным коммерческим ходом будет сделать это тогда, когда 1С закроет поддержку семерки, тогда у нас будет огромное преимущество, в этот момент крайне желательно запустить рекламную кампанию, разъясняющую преимущества.
Желаю успехов!
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic   printer-friendly view     Forum Index -> Общие вопросы All times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © phpBB Group

Rambler
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru