Главная
Новый форум
 FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Можно рассчитывать на переход на версию 3.4 в этом году?

 
Post new topic   Reply to topic   printer-friendly view     Forum Index -> БЭСТ-5
View previous topic :: View next topic  
Author Message
ewgen



Joined: 23 Nov 2002
Posts: 339
Location: Евгений
Occupation: (инженер программист)
Interests: Надым

PostPosted: 24 Oct 2007 07:05    Post subject: Можно рассчитывать на переход на версию 3.4 в этом году? Reply with quote

Можно рассчитывать на переход на версию 3.4 в этом году?
Хотим в ноябре перейти на версию 3.4 с версии 3.3.
Так как по обещаниям разработчиков в версии 3.4 много переделок, мы не подключаем в работу режим "Кадры" и "Расчеты.Договоры".
Так стоит ли ждать РАБОЧЕЙ версии 3.4 в этом году или уже начинать делать в 3.3?
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
psa



Joined: 03 Mar 2002
Posts: 41
Location: Павличенко Сергей Александрович
Occupation: Компания БЭСТ
Interests: Москва

PostPosted: 24 Oct 2007 10:11    Post subject: Reply with quote

Добрый день!

Апгрейд с версии 3.3 на 3.4 будет в ближайшем сервиспаке, в начале ноября.
Насчет возможных ошибок в версии 3.4, Да, наверное мы при тестировании не все заметили, но тут просто необходимо время и активная работа, в том числе партнеров и пользователей программы...
По поводу перехода я бы Вам посоветовал дождаться апгрейда, сделать экспериментальный переход на 3.4 и проанализировать возможные для Вас "узкие" места на предмет ошибок.
Благо версия 3.3 и 3.4 могут работать одновременно.
Окончательный переход на 3.4 можно будет сделать уже в конце года, к тому времени выйдут еще несколько сервиспаков....

Успехов!
С.Павличенк
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Дениска



Joined: 26 Feb 2002
Posts: 649



PostPosted: 25 Oct 2007 04:23    Post subject: Re: Можно рассчитывать на переход на версию 3.4 в этом году? Reply with quote

ewgen wrote:

Так как по обещаниям разработчиков в версии 3.4 много переделок, мы не подключаем в работу режим "Кадры" и "Расчеты.Договоры".


На сколько я знаю, то "Расчеты. Договоры" в Б5 3.4 полностью переделаны и их я бы не стал сейчас начинать использовать в Б5 3.3. А вот в "Кадрах" революции вроде не было и я думаю начать их эксплуатацию можно и с версии Б5 3.3
Back to top
View user's profile Send private message
Irina_Gl



Joined: 10 Jul 2002
Posts: 315
Location: Глухова Ирина
Occupation: Компания БЭСТ
Interests: Москва

PostPosted: 25 Oct 2007 11:01    Post subject: Re: Можно рассчитывать на переход на версию 3.4 в этом году? Reply with quote

Дениска wrote:
ewgen wrote:

Так как по обещаниям разработчиков в версии 3.4 много переделок, мы не подключаем в работу режим "Кадры" и "Расчеты.Договоры".


На сколько я знаю, то "Расчеты. Договоры" в Б5 3.4 полностью переделаны и их я бы не стал сейчас начинать использовать в Б5 3.3. А вот в "Кадрах" революции вроде не было и я думаю начать их эксплуатацию можно и с версии Б5 3.3



Если по договорам работа еще не велась, то лучше ее сразу начать в 3.4.
Для тех, то уже ведет договоры, мы их перенесем в 3.4, но так как изменения значительные, могут быть некоторые ньансы в привязки документов к договрам в прошлой версии.

Кадры перейдут полностью.
_________________
Глухова Ирина
Компания БЭСТ
Отдел разрабо
Back to top
View user's profile Send private message
ewgen



Joined: 23 Nov 2002
Posts: 339
Location: Евгений
Occupation: (инженер программист)
Interests: Надым

PostPosted: 25 Oct 2007 12:39    Post subject: Reply with quote

Спасибо.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
PANNM



Joined: 22 Mar 2005
Posts: 4
Location: Пакова Н.М.
Occupation: программист
Interests: Чита

PostPosted: 16 Nov 2007 07:32    Post subject: Reply with quote

А как насчет "Имущества"? Сможем ли мы перенести основные безболезненно? Есть ль какая-нибуть методика переноса? Что можно потерять и когда лучше это делать( в конце года или в начале) Где будем сводить год?
Back to top
View user's profile Send private message
LarisaI



Joined: 26 Apr 2005
Posts: 4
Location: Щербина Л.И.
Occupation: Компания БЭСТ
Interests: Москва

PostPosted: 16 Nov 2007 11:42    Post subject: Reply with quote

В версии 3.4 есть утилита перехода на Новое имущество, которая включает перенос в него всех справочников, картотеки ОС и НМА и картотеки МБП в эксплуатации из приложения «Сырье. Материалы». Учитывая, что новое имущество по своим возможностям значительно шире старого, перенос производится в диалоговом режиме, в котором пользователь путем последовательного ответа на вопросы «настраивает» новое приложение. По тем данным, которые в старом приложении отсутствуют (например, в новом приложении есть отдельный справочник методов амортизации) разработаны утилиты группового заполнения. Так что в этой части потерь данных быть не должно.
А вот документы движения ОС и МБП в новое приложение не переносятся вообще! Это означает, что на момент переноса все приложения версии 3.3 должны быть закрыты на одну дату, в приложении «Учет ОС» не должно быть документов после даты переноса, включая начисление амортизации, а в приложении «Сырье.Материалы» не должно быть документов движения МБП в эксплуатации, включая амортизацию.
А теперь о главном: о дате перехода. Версия 3.4 сдержит не только Новое имущество, но и очень большое количество доработок по другим приложениям. По остальным приложениям запрета на наличие документов после даты перехода НЕТ – мы переносим в 3.4 ВСЕ ДАННЫЕ, в том числе в новое приложение «Книга покупок и продаж».
Однако наличие такого большого количества доработок обязательно поставит пользователя перед необходимостью разобраться с новыми правилами работы: достаточно сказать, что только в номенклатурном справочнике появилось большое количество новых возможностей, о которых нас давно уже просили. А ведь конец года и так сложный период для бухгалтера и без всяких переходов на новую версию. Поэтому мы категорически не советуем переходить на 3.4 в конце года – это примерно то же самое, что перейти на новый план счетов с 1 декабря.
А вот начало года, на наш взгляд – очень хороший момент для перехода в режиме параллельной работы: в 3.3 формируем отчетность за год, а в 3.4 начинаем год по-новому.
Можно переходить и позже (например, с начала следующего квартала), только при этом вы должны помнить, что сводные отчеты по амортизации и движению имущества в 3.4 могут быть получены только начиная с даты перехода.
Back to top
View user's profile Send private message
itman



Joined: 05 Apr 2002
Posts: 1247
Location: Ильин Е.Ю.
Occupation: Cio
Interests: Кинель

PostPosted: 16 Nov 2007 12:07    Post subject: Reply with quote

А по переходу с 4+?
Как будут обстоять дела с модулем учета ОС?
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
LarisaI



Joined: 26 Apr 2005
Posts: 4
Location: Щербина Л.И.
Occupation: Компания БЭСТ
Interests: Москва

PostPosted: 16 Nov 2007 12:18    Post subject: Reply with quote

Переход на Новое имущество с 4+ производится так же, как с 3.3.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic   printer-friendly view     Forum Index -> БЭСТ-5 All times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © phpBB Group

Rambler
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru