Доступ к отладочной информации в Б5
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

-> Программирование в БЭСТ-4

#1: Доступ к отладочной информации в Б5 Author: Дениска PostPosted: 22 Jul 2007 17:54
    —
Как в БЭСТ5 получить доступ к отладочной информации, к той информации которую в БЭСТ4 получаем по Alt-Ins?

И еще, при запуске BestIde выдается ошибка:
"Не возможно открыть ключ реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\SourceSafe". При этом такого ключа на самом деле нет в реестре ...

#2:  Author: itmanLocation: Ильин Е.Ю. PostPosted: 23 Jul 2007 07:09
    —
Доступ к отладочной информации аналогичен доступу в Б4+ , но только в аналогичном интерфейсе.
По ошибке - надо снять флажок соединения с sourcesafe в настройках IDE.

#3:  Author: Дениска PostPosted: 23 Jul 2007 10:27
    —
itman wrote:
Доступ к отладочной информации аналогичен доступу в Б4+ , но только в аналогичном интерфейсе.


Нажимаю Alt-INS в Б5 и ни какой реакции ...

#4:  Author: Титов АлександрLocation: Титов Александр Александрович PostPosted: 23 Jul 2007 10:43
    —
Дениска wrote:
itman wrote:
Доступ к отладочной информации аналогичен доступу в Б4+ , но только в аналогичном интерфейсе.


Нажимаю Alt-INS в Б5 и ни какой реакции ...

Добрый день!
1. Лучше войти в отладчик, остановиться по светофору и выбрать вверху "W" - там гораздо больше информации.
2. Alt-Ins работает, если переменная окружения BEST5_ALTINS равна
YES.

#5:  Author: Дениска PostPosted: 24 Jul 2007 10:21
    —
Я правильно понимаю, что файл userlibpro.bdll надо вручную скопировать на все компьютеры на которых будет запускаться плагин?

#6:  Author: Дениска PostPosted: 24 Jul 2007 10:36
    —
В Б4, чтобы вызывать плагины из документа, плагин вызывался из ДОС формы (обычно вызов по F9). Как вызвать плагин из документа в Б5?

#7:  Author: nordkLocation: Горбунов Константин PostPosted: 24 Jul 2007 15:15
    —
Зайти в картотеку и там есть CTRL-F5

#8:  Author: nordkLocation: Горбунов Константин PostPosted: 24 Jul 2007 15:56
    —
Дениска wrote:
Я правильно понимаю, что файл userlibpro.bdll надо вручную скопировать на все компьютеры на которых будет запускаться плагин?

Для версии 3.3 именно так в 3.4 будет достаточно положить в одно мест

#9:  Author: Дениска PostPosted: 24 Jul 2007 16:59
    —
Титов Александр wrote:
Дениска wrote:

Нажимаю Alt-INS в Б5 и ни какой реакции ...

Добрый день!
1. Лучше войти в отладчик, остановиться по светофору и выбрать вверху "W" - там гораздо больше информации.
2. Alt-Ins работает, если переменная окружения BEST5_ALTINS равна
YES.


Спасибо! Разобрался. Жаль Alt-Ins не везде работает. Скажем в общих данных не работает ...

#10:  Author: Дениска PostPosted: 12 Oct 2007 08:51
    —
nordk wrote:
Дениска wrote:
Я правильно понимаю, что файл userlibpro.bdll надо вручную скопировать на все компьютеры на которых будет запускаться плагин?

Для версии 3.3 именно так в 3.4 будет достаточно положить в одно место.


Как можно подключить свою функцию в другом Б5? К примеру, прихожу я в другую организацию, где есть свои наработки, которые хранятся в userlibpro.bdll, но исходников нет. Мне надо подключить разработанные мной функции, при этом не испортить функции которые уже у них есть (которые хранятся в userlibpro.bdll). В Б4 там все просто, копируешь свой *.hrb и все

#11:  Author: BehemothLocation: Новиков Алексей Юрьевич PostPosted: 12 Oct 2007 16:33
    —
Добрый день.

Создаёте новый проект. Называете его произвольно.
Главное, чтобы он помещал созданную им bdll в папку Server\DATA\PRO\userlibs. При старте клиентов содержимое этой папки копируется на рабочую станцию и загружается. Независимо от имени bdll.

#12:  Author: Дениска PostPosted: 12 Oct 2007 16:48
    —
Behemoth wrote:

Создаёте новый проект. Называете его произвольно.
Главное, чтобы он помещал созданную им bdll в папку Server\DATA\PRO\userlibs. При старте клиентов содержимое этой папки копируется на рабочую станцию и загружается. Независимо от имени bdll.


А если в разных bdll будут функции с одинаковыми именами, то как себя поведет БЭСТ?

Behemoth wrote:

... Server\DATA\PRO\userlibs. При старте клиентов содержимое этой папки копируется на рабочую станцию и загружается.


А это не противоречит предыдущему ответу?

nordk wrote:
Дениска wrote:
Я правильно понимаю, что файл userlibpro.bdll надо вручную скопировать на все компьютеры на которых будет запускаться плагин?

Для версии 3.3 именно так в 3.4 будет достаточно положить в одно место.

#13:  Author: nordkLocation: Горбунов Константин PostPosted: 12 Oct 2007 17:25
    —
Дениска wrote:
А если в разных bdll будут функции с одинаковыми именами, то как себя поведет БЭСТ?
Если внутри самого модуля БЭСТа будут функции с одинаковми именами тут тоже будет некорректно.
Да тут надо внимательнее отнестись к именам функций или
использовать STATIC FUNCTION например

Quote:
Behemoth wrote:

... Server\DATA\PRO\userlibs. При старте клиентов содержимое этой папки копируется на рабочую станцию и загружается.


А это не противоречит предыдущему ответу?

nordk wrote:
Дениска wrote:
Я правильно понимаю, что файл userlibpro.bdll надо вручную скопировать на все компьютеры на которых будет запускаться плагин?

Для версии 3.3 именно так в 3.4 будет достаточно положить в одно место.


Нет ведь у bdll будут разные имена....



-> Программирование в БЭСТ-4


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group