Бэст4. Выбор ФИО из списка при предварительном просмотре
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

-> Программирование отчетов в БЭСТ-5

#1: Бэст4. Выбор ФИО из списка при предварительном просмотре Author: f.e.nixLocation: Андрей PostPosted: 18 Sep 2007 14:04
    —
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста с решением вопроса!
Есть форма отчета в дизайнере отчетов, необходимо сделать возможным, при предварительном просмотре отчета, выбор по клавише F2 ФИО сотрудника, выводящего отчет...которое записывается на свое место в этом бланке\отчете...

#2:  Author: nordkLocation: Горбунов Константин PostPosted: 18 Sep 2007 14:10
    —
Вообще это вопрос в форум программирование отчетов.
Я Ваш вопрос туда перене

#3:  Author: МаринаLocation: Кондрина Марина Александровна PostPosted: 18 Sep 2007 14:14
    —
Вы уверены, что Вам нужен выбор по F2? Например, если есть авторизация, т.е.пользователь вводит пароль при входе в БЭСТ, ФИО можно определить автоматиче

Last edited by Марина on 18 Sep 2007 16:02; edited 1 time in total

#4:  Author: f.e.nixLocation: Андрей PostPosted: 18 Sep 2007 14:18
    —
2Марина:можете привести пример автоматического определения и вставки в отчет?пожалуйст

#5:  Author: dshlykovLocation: Дмитрий Шлыков PostPosted: 18 Sep 2007 14:26
    —
Добрый день!
Могу предложить вариант выбора сотрудника на карточке запроса перед формированием отчета. Выбор сотрудника при предварительном просмотре реализовать в FastReport нельзя. Если Вам этот вариант подойдет - я готов описать порядок действий.
Уточните программы БЭСТ-4+ или БЭСТ-5?

#6:  Author: f.e.nixLocation: Андрей PostPosted: 18 Sep 2007 14:36
    —
Версия программы: Бэст4.
Устроит вариант с авторизацией как предложила Марина, но ее бы найти еще...
2dshlykov: т.е. это будет выглядит прмерно так: пользователь выбирает распечатать отчет, а ему перед этим надо выбрать фамилию из списка? т.е. как в Access есть запросы с параметром, который нужно вводить перед выполнением этого запроса, так и здесь, только нужно выбирать, а не вводить самому....

#7:  Author: dshlykovLocation: Дмитрий Шлыков PostPosted: 18 Sep 2007 15:00
    —
f.e.nix wrote:
т.е. это будет выглядит прмерно так: пользователь выбирает распечатать отчет, а ему перед этим надо выбрать фамилию из списка? т.е. как в Access есть запросы с параметром, который нужно вводить перед выполнением этого запроса, так и здесь, только нужно выбирать, а не вводить самому....
Отчет запускается на экране появляется карточка запроса на которой находятся: справочник сотрудников, кнопки выполнить и отменить. Пользователь выбирает состовителя из справочника сотрудников и запускает отчет на выполнени

#8:  Author: f.e.nixLocation: Андрей PostPosted: 18 Sep 2007 15:11
    —
ну-да, это то же самое...было бы не плохо примерчика как это можно реализовать...заранее спасибо!

#9:  Author: МаринаLocation: Кондрина Марина Александровна PostPosted: 18 Sep 2007 15:41
    —
f.e.nix wrote:
Версия программы: Бэст4.
Устроит вариант с авторизацией как предложила Марина, но ее бы найти еще...


Вот вся технология получения ФИО пользователя в переменную u_name:
Code:

   netuse("userpro",cPropath+"user.pro",,.f.)
   locate for _user_code=userpro->code
   u_name:=userpro->name
   userpro->(dbclosearea())

переменные cProPath и _user_code БЭСТу уже известны без наших усилий

А вот фрагмент программы, использующей эту технологию для вывода отчета через WinReport
Code:

   *Описание шапки
   aadd(aopis,{"Секция",v_codplain})
   aadd(aopis,{"Назв_секции",v_nazplain})
   aadd(aopis,{"Период",t_period})
   netuse("userpro",cPropath+"user.pro",,.f.)
   locate for _user_code=userpro->code
   aadd(aopis,{"Оператор",if(_user_code=userpro->code,userpro->name,_user_code)})
   userpro->(dbclosearea())

   * Описание тела
   aadd(aopis,{"Дата",,"DATA"})
   aadd(aopis,{"Номер",,"NUMDOC"})
   aadd(aopis,{"Сумма",,"SUMMA"})

   * Отчет
   WinReport("SCLAD\TEMPLATE\u_reenA3.frf",aopis,GlobalTmpPath+tmpopl+".dbf", .t.)

#10:  Author: dshlykovLocation: Дмитрий Шлыков PostPosted: 18 Sep 2007 16:57
    —
Предложенное решение абсолютно корректно, и наверное более правильное. Если Вас еще интересует решение через отчет: сообщите адрес почты - я вышлю на нее пример с выбором сотрудника.

#11:  Author: f.e.nixLocation: Андрей PostPosted: 18 Sep 2007 17:04
    —
да, я, думаю, оба варианта попробую, вот мыло: f.e.nix@mail.ru...



-> Программирование отчетов в БЭСТ-5


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group