Оформление экрана в БЭСТ5
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page 1, 2  Next  :| |:
-> Программирование в БЭСТ-4

#1: Оформление экрана в БЭСТ5 Author: Дениска PostPosted: 29 Sep 2007 13:15
    —
DISPBOX в БЭСТ5 не работает?

Запускаю плагин с InitList в Книге учета операций. Последние 4 строчки экрана (там где нижний экран, где отображаются доп. информация) остаются от стандартного экрана. Если я в своем ИнитЛисте встаю на последний элемент, то его не видно.

Если с помощью InitList открыт dbf файл без индекса, то движение по нему будет медленней? На одном и том же примере я в Б4 не вижу замедления при движения по своему ИнитЛисту, а в Б5 есть небольшое замедление. В dbf файле 100-150 строк обычно будет ...

#2: Re: Оформление экрана в БЭСТ5 Author: Титов АлександрLocation: Титов Александр Александрович PostPosted: 29 Sep 2007 17:44
    —
Дениска wrote:
DISPBOX в БЭСТ5 не работает?

Запускаю плагин с InitList в Книге учета операций. Последние 4 строчки экрана (там где нижний экран, где отображаются доп. информация) остаются от стандартного экрана. Если я в своем ИнитЛисте встаю на последний элемент, то его не видно.

Добрый день!
В книге хоз операций работает "вживленный" графический контрол.
Попробуйте его погасить в плагине, а потом зажечь:
LIST_START_LINE:=19
lVisible := LISTVISIBLE()
IF(lVisible, LISTHIDE(),)
******
IF(lVisible, LISTSHOW(LIST_START_LINE),)

#3: Re: Оформление экрана в БЭСТ5 Author: nordkLocation: Горбунов Константин PostPosted: 30 Sep 2007 14:04
    —
Дениска wrote:


Если с помощью InitList открыт dbf файл без индекса, то движение по нему будет медленней? На одном и том же примере я в Б4 не вижу замедления при движения по своему ИнитЛисту, а в Б5 есть небольшое замедление. В dbf файле 100-150 строк обычно будет ...

Вообще использовать таблицу без индекса в Инитлист не только в Б5, но и в Б4 не есть гуд....
Например если в Б4 Вы попробуете сделать фильтр в таблице без индекса, то у вас ничего работать не станет и так далее...
Сделайте простенький индекс.

#4:  Author: Дениска PostPosted: 01 Oct 2007 10:49
    —
"Вживленный" графический контрол отключился. Спасибо!

В БЭСТ4 для отображения подсказки я использовал ScrTitul(). Какой аналог этой функции в Б5? На сколько я понимаю, то этот аналог добавляет кнопку (примеру, кнопку "Операции")...

Как изменить заголовок окна? Там где в "Книге учета операций" написано "Начало расчетного периода ...". В Б4 для этого использовал функцию ShadowBox, может и в Б4 есть специальная функция для этого?

И еще, у функции Alert() в Б5 изменился синтаксис?

#5:  Author: nordkLocation: Горбунов Константин PostPosted: 01 Oct 2007 19:13
    —
Дениска wrote:
Вживленный" графический контрол отключился. Спасибо!

В БЭСТ4 для отображения подсказки я использовал ScrTitul(). Какой аналог этой функции в Б5? На сколько я понимаю, то этот аналог добавляет кнопку (примеру, кнопку "Операции")...


Нет кнопки добавляются другим механизмом, а ScrTitul() чаще всего не применяется...Она осталась прежней.
Еще есть функция SayScreen()....
Вообще создание кнопок это будет лучше в традициях Б5.....

Quote:
Как изменить заголовок окна? Там где в "Книге учета операций" написано "Начало расчетного периода ...". В Б4 для этого использовал функцию ShadowBox, может и в Б4 есть специальная функция для этого?

А вот это непонятно....Это обычная нулевая строка... Попробуйте
тот же SayScreen()

Quote:
И еще, у функции Alert() в Б5 изменился синтаксис?


Нет она в Б5 не работает. Используйте SayAndWait() наприме

#6:  Author: Дениска PostPosted: 01 Nov 2007 18:08
    —
nordk wrote:

А вот это непонятно....Это обычная нулевая строка... Попробуйте
тот же SayScreen()



Пытаюсь в Выписках в Б5 сделать SayScreen("Test", 0). Не работает

#7:  Author: nordkLocation: Горбунов Константин PostPosted: 01 Nov 2007 18:25
    —
Да в help к БЭСТ когда писал рассчитывал что его таки почитаете и увидите ScrTitul()
Она служит для титульных строк заголовка и подвала.
Странно что SayScreen не работает

#8:  Author: Дениска PostPosted: 01 Nov 2007 18:42
    —
nordk wrote:
ScrTitul()
Она служит для титульных строк заголовка и подвала.


ScrTitul(24, "Подвал") - молча ничего не выводит

ScrTitul(0, "Заголовок") - выдает сообщение: "Вывод в нулевую строку. Надо убрать"

#9:  Author: BehemothLocation: Новиков Алексей Юрьевич PostPosted: 01 Nov 2007 18:45
    —
Добрый день.

Если оформить экран перед вызовом initlist, то 0 строка в "Банке" затирается служебным "Начало расчётного периода".

#10:  Author: Дениска PostPosted: 01 Nov 2007 18:51
    —
К сведенью про отличия Б4 и Б5.

Code:
 
    k1 := NoOrYes({" Принять данные?"}, 2,{'Да','Нет'},,,,,,,)


Этот код в БЭСТ4 выдает вопрос с вариантами ответа "Да" и "Нет".

Этот код в БЭСТ5 выдает вопрос с вариантами ответа "Да", "Нет" и "Отмена".

Так задумано? В данном случае это для меня не принципиально, но просто интересно.

#11:  Author: Титов АлександрLocation: Титов Александр Александрович PostPosted: 01 Nov 2007 18:54
    —
Дениска wrote:
К сведенью про отличия Б4 и Б5.

Code:
 
    k1 := NoOrYes({" Принять данные?"}, 2,{'Да','Нет'},,,,,,,)


Этот код в БЭСТ4 выдает вопрос с вариантами ответа "Да" и "Нет".

Этот код в БЭСТ5 выдает вопрос с вариантами ответа "Да", "Нет" и "Отмена".

Так задумано? В данном случае это для меня не принципиально, но просто интересно.

Да, а если не надо "Отмена" - попробуйте
YesOrNo(" Принять данные?")

#12:  Author: Дениска PostPosted: 01 Nov 2007 18:57
    —
Behemoth wrote:

Если оформить экран перед вызовом initlist, то 0 строка в "Банке" затирается служебным "Начало расчётного периода".


Служебная строка "Начало расчётного периода ..." есть во многих режимах. Сейчас вывел информацию в 1-ю строку и в принципе меня это устраивает. Но все таки интересно как заменить 0 служебную строчку своей? Если до вызова ИнитЛиста это сделать нельзя, то как это сделать после вызова ИнитЛист?

#13:  Author: Дениска PostPosted: 01 Nov 2007 19:01
    —
Титов Александр wrote:

Да, а если не надо "Отмена" - попробуйте
YesOrNo(" Принять данные?")


Спасибо! Так предлагает только "Да" и "Нет"

#14:  Author: BehemothLocation: Новиков Алексей Юрьевич PostPosted: 01 Nov 2007 19:02
    —
Добрый день.
Дениска wrote:
Но все таки интересно как заменить 0 служебную строчку своей? Если до вызова ИнитЛиста это сделать нельзя, то как это сделать после вызова ИнитЛист?

Никак. Это дано нам свыше и нам придётся с этим жить.

#15:  Author: Дениска PostPosted: 01 Nov 2007 19:05
    —
Behemoth wrote:

Никак. Это дано нам свыше и нам придётся с этим жить.


Понял. Спасибо! Самое главное, что наступила ясность



-> Программирование в БЭСТ-4


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page 1, 2  Next  :| |:
Page 1 of 2

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group