B&EPeriod
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

-> Программирование отчетов в БЭСТ-5

#1: B&EPeriod Author: TimLocation: Томилов И.А. PostPosted: 11 Oct 2007 12:11
    —
Всем добрый день!
Возникла маленькая проблема: составить справку-отчет такого содержания:
месяц, год факт.зараб.плата факт.отр.час
01.07 5000 80
………………………………..
05.07 6000 90

Отработано часов согласно табеля ?
Как вместо знака вопроса ввести часы следующего
месяца и название месяц

#2: Re: B&EPeriod Author: dshlykovLocation: Дмитрий Шлыков PostPosted: 11 Oct 2007 13:48
    —
Добрый день!
Tim wrote:
Как вместо знака вопроса ввести часы следующего
месяца и название месяца?
Уточните: эта информация уже выведена в отчете, ее нужно посчитать по данным отчета или ее нет и ее надо взять из Базу Данных?
Tim wrote:
и название месяца?
Вывести название месяца можно с помощью функции:
Code:
[DATETIMEINWORDS(<Дата>,<Формат>,<Падеж>)]
Выводит дату <Дата> прописью в формате <Формат> в необходимом падеже <Падеж> (Nominative - именительный, Genitive - родительный). Для вашей задачи необходимо указать формат: 'mmmm' (вывод имени месяца полностью); и перевести текстовое выражение типа в дату MM.YY в дату. Для этого можно воспользоваться функцией:
Code:
[STRTODATE(<Строка>)]

#3:  Author: TimLocation: Томилов И.А. PostPosted: 12 Oct 2007 05:48
    —
Добрый день!
А как вывести следующий месяц в данном отчете? Период - любой. Допустим, период с мая по июль, мне нужно вывести месяц август(как следующий) и количество отработанных часов за август (это берется из базы естественно).

#4:  Author: dshlykovLocation: Дмитрий Шлыков PostPosted: 12 Oct 2007 09:26
    —
Добрый день!
1. Можно сформировать отчет источник за период, который будет на один месяц больше последнего месяца текущего расчета. Тогда в последней строке этого источника будет нужная Вам информация. Для этого необходимо изменить порядок расчета параметров источника: если сейчас у Вас задается месяц и года, то Вам необходимо выделить отдельно месяц и год, перевести их в число и прибавить один месяц, после этого записать эту информацию в параметр.
2. Можно попробовать сделать отдельный источник или запрос, который посчитает Вам необходимое значение, т.е. только данные по этому источнику.
Если есть необходимость я готов расписать данные решения более подробн

#5:  Author: TimLocation: Томилов И.А. PostPosted: 12 Oct 2007 13:13
    —
Добрый день!
Если можно, то более подробно. Хотя суть уловил и попытаюсь сделать.
Спасибо!

#6:  Author: TimLocation: Томилов И.А. PostPosted: 15 Oct 2007 08:03
    —
Добрый день!
Дмитрий Владимирович, появилась необходимость по решению данного вопроса более подробно. Если можно.

#7:  Author: dshlykovLocation: Дмитрий Шлыков PostPosted: 15 Oct 2007 09:37
    —
Добрый день!
Давайте уточним по какому из двух перечисленных вариантов лучше решить эту проблему.
Мое мнение по первому. Я предлогаю расчитать источник на обин месяц больше чем ввел пользователь на карточке запроса и расчитав его так мы получим исходную информацию. Т.е. если пользоваиель ввел значение: "2007.09", то источнику мы передаем "2007.10". В этом случае в последней строке, Вы получаете необходимые данные.

#8:  Author: TimLocation: Томилов И.А. PostPosted: 15 Oct 2007 11:48
    —
Добрый день!
Насчет первого варианта совсем не против.

#9:  Author: dshlykovLocation: Дмитрий Шлыков PostPosted: 15 Oct 2007 14:14
    —
По этому варианту я писал, что нужнос сделать:
dshlykov wrote:
Мое мнение по первому. Я предлогаю рассчитать источник на один месяц больше чем ввел пользователь на карточке запроса и расчитав его так мы получим исходную информацию. Т.е. если пользоваиель ввел значение: "2007.09", то источнику мы передаем "2007.10". В этом случае в последней строке, Вы получаете необходимые данные.



-> Программирование отчетов в БЭСТ-5


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group