Как включить защиту от дурака.
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2  :| |:
-> Программирование в БЭСТ-4

#16:  Author: dvkdvkLocation: Дмитрий Коньяков PostPosted: 23 Oct 2007 16:37
    —
Проверил работает! Ура! Однако вопос: Как теперь поменять поле на нужнеое значение? Где прочитать про "методы" и "свойства" обьекта GetList? Уважаемый Behemoth в своем примере (см.выше) указывает на несколько свойств getlist-та например: getlist[i]:reader, getlist[i]:postblock , но у меня любое обращение например к reader дает ошибку. Есть ли описание обьекта getlist? В отладчике GetList показывает как { ... } и на любое действие пишет - что то типа значение не может быть изменено и как же его использовать?

#17:  Author: nordkLocation: Горбунов Константин PostPosted: 23 Oct 2007 18:14
    —
Вообще-то он в отладчике раскрывает у меня этот массив.
Может вы долго enter жмете или еще какие причины ?
Попробуйте еще раз
Или в окне command напишите
?getlist[1]:name
Увидите имя переменной для GET-объект

#18:  Author: BehemothLocation: Новиков Алексей Юрьевич PostPosted: 23 Oct 2007 18:21
    —
Добрый день.
dvkdvk wrote:
Однако вопос: Как теперь поменять поле на нужнеое значение?

Чтобы изменить содержимое редактируемого поля необходимо выполнить что-то вроде:
Code:
   GetList[1]:VARPUT(vNewValue)
   GetList[1]:DISPLAY()

dvkdvk wrote:

Где прочитать про "методы" и "свойства" обьекта GetList?

GetList - это массив, содержащий Get-объекты. Один элемент массива - один интерактивный элемент ввода, в общем случае.
Параметры Get-объекта можно посмотреть в справочнике, который входит в поставку БЭСТ4+. Каталог news\develop\ng. Программа weg. Справочник "Путеводитель по Клипперу". Раздел "язык - классы - Get-класс".

#19:  Author: dvkdvkLocation: Дмитрий Коньяков PostPosted: 23 Oct 2007 19:22
    —
Всем спасибо! Все заработало. Удачи.

#20:  Author: dvkdvkLocation: Дмитрий Коньяков PostPosted: 23 Oct 2007 19:46
    —
Что бы ни кто больше не наступал на мои грабли, дам результат изысканий о причинах своих "шишек". Если отладчик вызывать через Ctrl+F5, а потом через F11 то он не раскрывает содержимое глобального массива GetList (при нажатии на { ... } возникает окно:Array is empty, а при обращении к любому элементу массива например GetList[1] возникает ошибка выполнения - переполнение массива. Видимо отладчик вызываемый таким образоммногое чего еще не делает! Оно и понятно... о какой форме идет речь, о каких полях ввода... козда запускаешь его отдельно через F11 (но это понимаешь только сейчас). Видимо правильное решение:Нужно откомпелировать код по F2 (обязательно в месте с отладочной информацией) и сделать плагин например на открытие (если там предполагается использование будущего кода) и отлаживать код в отладчике вызываемом при открытии докумен

#21:  Author: nordkLocation: Горбунов Константин PostPosted: 23 Oct 2007 20:38
    —
Это наверно мне упрек в первую очередь.
Не задал подобного вопроса, а мог бы и догадаться....
Мне даже и в голову не приходило что событие на вход и как
оно будет вести себя именно на входе могут смотреть в другом месте...
Сам я разумеется всякий раз перед консультацией создаю тестовую программу именно в том событии, о котором идет речь потому
как они могут оказать в совершенно разном окружении переменных и возможностей.



-> Программирование в БЭСТ-4


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2  :| |:
Page 2 of 2

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group