Главная
Новый форум
 FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Поделитесь своими впечатлениями о Б-5.
Goto page Previous  1, 2, 3  Next
 
Post new topic   Reply to topic   printer-friendly view     Forum Index -> БЭСТ-5
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Алексей З.



Joined: 08 Jan 2003
Posts: 344
Location: Зызин Алексей
Occupation: ЗАО "Ренова", программист
Interests: Москва

PostPosted: 08 May 2003 11:42    Post subject: Reply with quote

Добрый день!
Во-первых, приношу свои извинения ELENe. Мне сегодня удалось подключить базу с путём а-ля "C:\mybase". Решение оказалось в строгом следовании порядка добавления и настройки баз. Консультанты, обратите внимание!

Во-вторых, при открытии демо-базы (!!) Б-5 попросил реиндексации - около 15 минут! Не много ли?! Господа разработчики, оптимизируйте этот процесс! Если на полу-пустой базе - 15 минут (база стоит локально), то сколько это будет длится на полноценной базе (да ещё и по сети)? Часа два? (Подчеркиваю, что подопытная машина соответствует минимальным требованиям к конфигурации оборудования по README).
В-третьих, размер DBC-файла ужасающь - почти 3 мега!!! Реально работать почти не возможно. Поэтому, положите, пожалуйста, текстовые файлы с описанием структуры.
В-четвертых, для чего нужна кнопка "Свойства" в окнах?
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Алексей З.



Joined: 08 Jan 2003
Posts: 344
Location: Зызин Алексей
Occupation: ЗАО "Ренова", программист
Interests: Москва

PostPosted: 12 May 2003 12:08    Post subject: Reply with quote

Добрый день!
Замечен (образовался) "глюк". При загрузке в splash - несолько раз мелькает сообщение о какой-то ошибке загрузки. Настолько быстро, что не успеваю разобрать на что ошибка. И после этого при открытии основного окна сообщение, не удалось загрузить 4 динамические библиотки:
    impBproReport.bpl,
    impISModules.bpl,
    imptee56.bpl,
    ISPluginBases.bpl
    (видимо о них и сообщал сплэш?)
Что они такое? Насколько эти библиотеки важны для корректной работы демо-версии и как аналогичная ошибка может отразиться на сетевой рабочей версии?
Насколько понимаю, это произошло после зависания машины (утром 8-го мая) и принудительной перезагрузки.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Lexa



Joined: 13 May 2003
Posts: 2



PostPosted: 13 May 2003 14:38    Post subject: как отключить загрузку BPL Reply with quote

Запустите EditIniFiles.exe (Настройка файлов конфигурации)
Закладка Консоль - Библилиотеки
Снимите галочки с указанных вами bpl
На работе демо версии Бэст-5 не отразиться.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Progsadmin



Joined: 04 Feb 2002
Posts: 27
Location: Евгений
Occupation: ООО "ПАНАВТО-Юг"
Interests: Ростов-на-Дону

PostPosted: 18 May 2003 11:27    Post subject: Reply with quote

Здравствуйте!
Я вот скачал Б-5 , но не получил полного удовольствия опробовать ее в действии - не чочет она ставиться на сервер Windows-NT4 SP6 (INTEL-2400 2 x процессорный) выдает что - то там неустранимая ошибка и не ставиться, а на клиентскую машину с W-2k prof можно поставить и сервер приложений и клиентскую часть. В чем дело? Подскажите в чем глюк? Или забыли протестировать на Win-NT4 ? (И видимо не один глюк, я считаю, что прежде чем брать деньги за сырую разработку Б-5 надо было раздать всем бесплатно рабочую версию, хотя-бы на 3-6 месяцев, ведь никто не будет сейчас переходить полностью на Б-5 и выбрасывать при этом Б-4, необходимо провести тестирование работы параллельно работая в обоих Бестах 4 и 5 всем же лучше было-бы, больше людей смогло бы оттестировать все недостатки, а разработчики - исправить их, а уже потом можно было-бы и продавать.)
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
itman



Joined: 05 Apr 2002
Posts: 1247
Location: Ильин Е.Ю.
Occupation: Cio
Interests: Кинель

PostPosted: 19 May 2003 12:42    Post subject: Reply with quote

Вот об этом, кстати, речь шла очень давно и о тестировании о процедуре выхода новой проги.
Не хочется никого критиковать, но , все-таки вспомните какое было обсуждение в прошлом году, какие были прогнозы, и как все получается....
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Алексей З.



Joined: 08 Jan 2003
Posts: 344
Location: Зызин Алексей
Occupation: ЗАО "Ренова", программист
Interests: Москва

PostPosted: 19 May 2003 13:47    Post subject: Reply with quote

itman wrote:
... какие были прогнозы, и как все получается....
Как накаркали, так и получается!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Magistr



Joined: 19 Aug 2002
Posts: 1264
Location: Петрунин Д.Н.
Occupation: Инженер-программист
Interests: Н.Новгород

PostPosted: 19 May 2003 15:27    Post subject: Reply with quote

Не накаркали, а предрекли.

Но сначала у многих и не везде все здорово. Надо ждать, пока первые "лягут под поезд", а уж потом Б5 должен стать сильным конкурентом 1С и др. бух. программа
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Алексей З.



Joined: 08 Jan 2003
Posts: 344
Location: Зызин Алексей
Occupation: ЗАО "Ренова", программист
Interests: Москва

PostPosted: 19 May 2003 16:33    Post subject: Reply with quote

Magistr wrote:
... Б5 должен стать сильным конкурентом 1С и др. бух. программам.
Только лет через 5. Если только 1С не продадутся какому-нибудь лоху, который всё завалит.
Честно говоря, когда И-С объявил о начале разработки Б-5, я расчитывал, что это будет что-то новое по сравнению с 1С. Разочарован... Куда смотрит маркетинговая служба И-С???
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
itman



Joined: 05 Apr 2002
Posts: 1247
Location: Ильин Е.Ю.
Occupation: Cio
Interests: Кинель

PostPosted: 20 May 2003 08:00    Post subject: Reply with quote

Насчет эволюции:
А никто не заметил некой схожести в последних продуктах ИС?
Б-ПРО, Б-Офис, теперь Б-5.
Идея есть, и вот пред нами три ее реализации.

Касаемо ПРО - сложно но можно, если бы не плюхи с некоторыми версиями и "неполного" использования архитектуры "клиент-сервер", то можно сказать, что продукт всегда найдет своего клиента.
НО, есть план развития, обнадеживающий не такой утопический как в некоторые былые времена.

Б-Офис - игрушка на любителя, проигрывающая 1С по многим моментам, ну как можно засунуть в движок "турбину" в виде VBA и ни разу не разогнаться самим?

Б-5 - .. Бог любит троицу, я делаю ставку на связку Б-5, ПРО, Информа, пока только теоретически, то ли мышление совпадает, то ли у остальных не те условия, то ли просто привык

Так что сказать, идея фикс???? Не думаю вполне нормальная идея, приближенная к условиям работы предприятия в России. Тонны исходников?? Да никому они не нужны, не в исходниках дело а в схеме, в структуре Информационной системы, и в том как она будет реализована. На мой взгляд, нормальную реализацию своих идей не сделал никто, SAP и прочие монстры тоже не без плюхов.
Уж если Б-4 смог продержаться и до сих пор держиться столько лет, да еще в том ДОС виде, который не знаком нынешним "распальцованным" сисадминам Да за это премию надо давать и в книгу рекордов..
Интерфейс в Б-5 вот-вот поправят, так что, переходите чем больше перейдет сейчас, тем качественнее будет продукт . (вполне серьезно)

Закроем промахи .. своими руками, слабо? Как говорится, поможем отечественному производителю !!!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Алексей З.



Joined: 08 Jan 2003
Posts: 344
Location: Зызин Алексей
Occupation: ЗАО "Ренова", программист
Interests: Москва

PostPosted: 20 May 2003 09:51    Post subject: Reply with quote

itman wrote:
Закроем промахи .. своими руками, слабо? Как говорится, поможем отечественному производителю !!!
Хотя бы из принципа! Лишь бы не 1С. Всё таки у И-С второй рейтинг на рынке после 1С.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
-=MiCe=-



Joined: 12 Mar 2002
Posts: 20
Location: Швец Михаил Григорьевич
Occupation: ЗАО ПФГ "ПИК ЭНЕРГИЯ" - программист
Interests: Пятигорск ул.Козлова 8

PostPosted: 20 May 2003 17:56    Post subject: Reply with quote

а я вот выбираю будующию платформу....
либо 1С - 8 либо Б5 ( ни как не про )
или плюну и сам напишу.....
и распрастраню в исходниках....
_________________
-----------------
Всех благ!
-=MiCe=-
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Rad777



Joined: 07 Feb 2002
Posts: 276
Location: Шакиров Радик Ленарович
Occupation: предприниматель
Interests: Казань

PostPosted: 21 May 2003 21:11    Post subject: Reply with quote

Впечатления по 1_2_1…

Из заметок:
1) Для переноса данных из Б4, в Б4 должен быть прописан полный путь к базе.
2) Пользовательские шаблоны экспорта Клиент-Банк не переносятся.

Из ошибок:
1) Если включен контроль оборотов по счету, то при входе в журнал плат.поручений начинается проверка. Причем экран при этом пустой, а градусник - в строке статуса, да и тот не всегда появляется. Ждем «не знаю чего» называется.
2) Книга рег.документов – любой вид документа – открываем документ – F9 – Отмена – ESC – Xbase ErrorMessage: Error BASE/4402 – чего-то там 0х400057ае память не может быть “read”  - Runtime error 216 и т.д.
3) Режим «Проверка данных» в модуле ОС – Error BASE/8022 …

Из временно’го:
Сравнивал Б5 и Б4(BMOD) на P4-1600/512 c 256Mb RIMM/ HDD U133 7200rpm / W2k Prof SP3 (вроде бы не плохая машинка  ). При чем Б4 работал в окне, а нев полноэкранном режиме. При проверках в Б5, Б4 я закрывал. Обе базы локальные, физически и логически на одном том же диске - 254Mb вместе с архивными таблицами. «Монопольный» доступ...
В Б5 тормоза несусветные и далее слово медленнее буду пропускать как само-собой..

На пальцах думаю будет проще:

«Бухг.учет»
1) Контроль баланса при выходе из «Вступительный баланс» - раз в 5.
2) Синт.отчеты, аналит.справка по счету 76 – в 2 слишним раза.

«Расчетные счета»
Контроль по счету – где-то в 60 раз!

«ОС»
1) Расчет бухг.амортизации – в 2,5 раза
2) Расчет налог.амортизации – раза в 3-4 (да и задача подвисла затем)

«Учет продаж»
Формирование отчета «Книга продаж» в Б4 заняла 1 мин. 20 сек., Б5 показал «превосходный» результат – я посидел подождал, потом заскучал, пошел перекурил, вернулся, посидел посмотрел на счетчик подготавливаемых страниц… Вобщем, есть такая оценка как бесконечность.
Кстати, книги продаж в А3 формате нет.

«Зарплата»
Надо отметить, что Б5 совсем немного уступил Б4 при расчете л/с по всем сотрудникам. Значит не все еще так безнадежно… 
Можно и отчеты свои сделать, но сколько времени и денег надо на это потратить?

Делать какие-то выводы сейчас было бы неправильно...
Установка, upgrade из Б4 и сравнительные тесты отняли у меня около 2-х часов времени и мне стало стыдно... от результатов.
Настоящая подстава внедренцам.
Стыдно, что программа уже продается.
Пользователям Б4 предлагается переход за 20% - это хорошо.
Но за что с переходящих сразу требовать оплаты гарантии Б5, совершенно непонятно. На исправление своих ошибок?
Грустно все это... как бы опять не получился конек-горбунок вместо благородного скакуна.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Алексей З.



Joined: 08 Jan 2003
Posts: 344
Location: Зызин Алексей
Occupation: ЗАО "Ренова", программист
Interests: Москва

PostPosted: 29 Sep 2003 16:05    Post subject: Reply with quote

Уважаемые разработчики!
Сейчас у меня стоит Б-5 1-3-1 со всеми 6-ю патчами. На основании увиденного хочу попросить о следующем:
1. вывести в заголовок форм наименование предприятия текущего предприятия по типу: "БЭСТ-5 - Имя предприятия - АРМ Главного бухгалтера - ....";
2. предоставить возможность копирования ролей и их свойств между предприятиями (предлагал ранее);
3. так как сервер БЭСТа крутится на сервере было бы удобно иметь возможность заводить пользователей предприятия из списка пользователей сервера или сразу группой;
4. зараннее сообщать о сроках выхода очередных версий (не патчей, а именно версий), а то бывает переставляешь БЭСТ, ставишь груду патчей, а через пару дней приходит сообщение о выходе очередной версии, обидно !
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
dm



Joined: 11 Nov 2002
Posts: 530



PostPosted: 04 Oct 2003 11:40    Post subject: Reply with quote

Угу
А я хотел бы иметь в "зарплате" хоть какой то намек на то, какой период открыт.
Back to top
View user's profile Send private message
Павлова Наталья



Joined: 08 Jan 2002
Posts: 814
Location: Наталья Павлова


PostPosted: 06 Oct 2003 10:26    Post subject: Reply with quote

dm wrote:

А я хотел бы иметь в "зарплате" хоть какой то намек на то, какой период открыт.


Расчетный период показывается в информации, вызываемой по кнопке "Свойства" в любом из режимов рабочей области, например, в реестре лицевых счетов.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic   printer-friendly view     Forum Index -> БЭСТ-5 All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3  Next
Page 2 of 3

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © phpBB Group

Rambler
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru