Главная
Новый форум
 FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

loader4

 
Post new topic   Reply to topic   printer-friendly view     Forum Index -> БЭСТ-4
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Алер



Joined: 28 Aug 2002
Posts: 173


Interests: Н.Челны

PostPosted: 05 Mar 2005 12:10    Post subject: loader4 Reply with quote

интересно почему лоадер работает только сутки?
на следующий день его нужно выгружать и загружать заново.
Я все "ключевые" настройки прописал в батнике лоадера.
У меня комп. не выключается неделями. Кому интересно можете поменять у себя дату на день вперед и загрузить просто best.bat без "ключевых" привязок? работать не будет. Если выгрузить/загрузить его снова-будет.
_________________
Заранее благодарен за помощь.
Back to top
View user's profile Send private message
nkravche



Joined: 06 May 2003
Posts: 14



PostPosted: 27 Apr 2005 20:47    Post subject: Reply with quote

Аналогичный вопрос.
Безусловно, с появлением лоадера загрузка Б+ гораздо быстрее происходит. Но..
Сервер WAS2K, DHCP, TCP/IP, клиенты - W2K, WXP. На клиентских машинах лоадер запускается батником на общий файл на сервере. Каким образом лоадер регистрирует клиентов не знаю, но при выключении рабочих станций счетчик используемых мест ключа не сбрасывается. Вручную выгружаешь лоадер - все нормально. Выключаешь компьютер без предварительной выгрузки лоадера - счетчик не сбрасывает соединение. Каждые два-три-четыре дня по этой причине Б+ сваливается в демо-режим. Я так понимаю, что то ли ip у него продублировался, то ли имя станции. Лечится просто - подошел, выгрузил лоадер, загрузил лоадер, заработало. Но как-то.. неаккуратненько.
Чем лечи
Back to top
View user's profile Send private message
VBE



Joined: 09 Jan 2002
Posts: 31
Location: Белорусцев Валерий
Occupation: 4+

PostPosted: 28 Apr 2005 07:16    Post subject: Reply with quote

Попробуйте загрузить сервер ключа с парамером /ST
/ST - Enables strict timeout enforcement.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
nkravche



Joined: 06 May 2003
Posts: 14



PostPosted: 28 Apr 2005 11:35    Post subject: Reply with quote

А как-то в письменном виде возможные параметры запуска лоадера нельзя разве сделать? Что ж все приходится клещами вытаскивать? Про параметр /min узнаешь случайно из форума. Про /st то же. В readme ни слова, запускаешь loader4 /? - та же фигня. У меня у одного такая проблема?
Back to top
View user's profile Send private message
VBE



Joined: 09 Jan 2002
Posts: 31
Location: Белорусцев Валерий
Occupation: 4+

PostPosted: 28 Apr 2005 11:49    Post subject: Reply with quote

У Loader4 параметры для запуска аналогичны Б4+
задаваемые в переменных среды BEST_NAME,BEST_NET

>Что ж все приходится клещами вытаскивать? Про параметр /min узнаешь случайно из форума. Про /st то же.

Странно ,но все параметры сервера описаны в документации
к серверу ключей Rainbow
Более детальную информацию можно посмотреть
на сайте производителя этих ключей www.rainbow.msk.ru
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
nkravche



Joined: 06 May 2003
Posts: 14



PostPosted: 28 Apr 2005 13:38    Post subject: Reply with quote

Гы.. Loader4 поставляется не с драйверами, серверами и прочими продуктами Rainbow, а с Б+, не так ли? Исходя из каких соображений я должен догадаться, что параметры запуска лоадера Б+ надо смотреть в документации к серверу ключа R на их сайте? "Мне с вас смешно!" Вы технарь и разработчик, а я пользователь и тупой, мне разжевать надо! Для вас эта связь может и очевидна, а мне нет, и на сервере R последний раз был года два назад, когда понадобилось найти какой-никакой монитор для сервера ключа, потому запускаю его сервисом, а не NSRVGX.EXE.
Почему в ридми Б+ про параметр /DN написано несколько раз, про переменные окружения тоже разжевано до неприличия, а про остальные параметры запуска ничего? (Хотя поиск и подбор возможных переменных для того, чтобы этот несчастный ключ нашелся в моей простейшей сетке решился только звонком в техподдержку - ей богу, обилие выбора только усложняет и усугубляет)
Почему несколько раз поднимавшийся на форуме вопрос о запуске сервера ключа nt-сервисом так и не нашел отражения в документации к Б+? (Кстати, все параметры запуска сервера ключа в документации R относятся именно к запуску сервера сервисом. Я должен сам догадываться что NSRVGX.EXE можно с теми же параметрами запускать?)
И еще. Параметра /min в доках R нет. Потому что он относится к лоадеру, а не к серверу ключ
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic   printer-friendly view     Forum Index -> БЭСТ-4 All times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © phpBB Group

Rambler
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru