Главная
Новый форум
 FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Закрытие месяца
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
 
Post new topic   Reply to topic   printer-friendly view     Forum Index -> Программирование в БЭСТ-4
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Марина



Joined: 27 Aug 2002
Posts: 501
Location: Кондрина Марина Александровна
Occupation: ОАО БКО программист
Interests: Боровичи Новгородской обл

PostPosted: 23 Apr 2007 10:04    Post subject: Reply with quote

Марина извините вместо цитаты правку нажал - не заметил

nordk wrote:
Операторы регулярно создают ошибочные партии и карточки по ним не на тех складах

А вот это как собственно ?
Ну пустые партии могу согласиться. Ну создал документ не там, ну удалил, ну остались пустые партии. ну и что ? С пустыми партиями можно бороться...


Quote:
Заметьте, что все равно нет такого надежного механизма, подобного схеме хранения, чтобы разрулить опт от розницы на разных счетах и на разных складах.

Не знаю различия в счетах и складах - мне достаточный механизм.
Розничная партия отличается от оптовой. Остаетя вопрос с удалением пустых партий, но они тоже будут различаться на розничные и оптовые. Даже механизм прихода будет отличаться...

Quote:
Потом, и учетную цену (оптовую) тоже надо где-то сохранить, где?


А вот это вопрос не совсем понятный.
Учетная цена в рознице своя, в опте своя и как правило цена поставщика минус НДС. Но если так надо в партиях есть доп. параметры. Положите туда.

Quote:
Я склоняюсь к внутреннему перемещению, не вижу что плохо в этом случае

Внутреннее перемещение плохо:
1.Нельзя делать перемещение наценкой
2.Одна карточка партий и оптовая и розничная с одной учетной
ценой
В общем нет более детального учета.
Сравнимо с разницей между сортовым и партионным учет


Last edited by Марина on 23 Apr 2007 10:29; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Марина



Joined: 27 Aug 2002
Posts: 501
Location: Кондрина Марина Александровна
Occupation: ОАО БКО программист
Interests: Боровичи Новгородской обл

PostPosted: 23 Apr 2007 10:26    Post subject: Reply with quote

nordk wrote:

Это собственно разработчик модуля общепита к БЭСТу.
И сейчас его сотрудники поддерживают этот модуль.
Т.е. берете общепит в компании, а по вопросам улучшния под
конкретные виды общепита можно проговаривать, поскольку
заинтересованность иметь это решение достойным и удобным у
нас сейчас очень высокая.
Хотите опишите основные важные для Вас аспекты прямо тут.
Обещаю по этим вопросам Вы сможете получить конкретные вопросы оперативно. Да/нет, примерные планы и т.п.
Это направление очнь интересно и мне самому, поэтому тоже принимаю
активное участие


Константин, в нашей компании так дела не ведутся.
Сначала все условия проговариваются, составляется проект, утверждается руководством, а лишь потом берется общепит в компании. Тем более что у нас есть свое аналогичное этому блоку решение и оно обкатано.
Уточните пожалуйста, Вы говорите о достойном решении для БЭСТ-4 или для БЭСТ-5? (Я недавно узнала, что наш БЭСТ-4 больше не пополняется новой функциональностью)
Далее, идет ли речь по вопросам улучшения под отдельные виды общепита в рамках самой программы БЭСТ или с помощью создания к ней плагинов и примочек в виде отдельного частного проекта, который в будущем надо будет поддерживать отдельно? Что Вы имели в виду?
И третье, БЭСТ мы купили от одной фирмы, общепит купим от другой, примочки для отдельных видов общепита в третьей - кто будет отвечать, давать гарантии и какой город будет нас консультировать, когда этот программный монстр засбоит?

Что касается назвать важные аспекты, я в принципе не против дать информацию о требованиях к автоматизации общепита в российской провинции. Сейчас идет процесс обсуждения с директором как раз этих аспектов, думаю в процессе обсуждения многие разумные функции программы отпадут или уточнятся. Если сварится что-то членораздельное, о чем вообще стоит говорить, то могу потом нарисовать кратко результаты обсуждения.
Back to top
View user's profile Send private message
nordk



Joined: 27 Jun 2005
Posts: 1000
Location: Горбунов Константин
Occupation: БЭСТ-Партнер
Interests: СПб

PostPosted: 23 Apr 2007 11:37    Post subject: Reply with quote

Марина wrote:
Вот чем хороша работа программиста: наляпаешь в программе недоделок или ошибок, а потом чини, дописывай и добавляй в смету, тебе не только заплатят, да еще и спасибо скажут.

Не понял - это к чему ?
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Дениска



Joined: 26 Feb 2002
Posts: 649



PostPosted: 23 Apr 2007 11:37    Post subject: Reply with quote

Марина wrote:

Уточните пожалуйста, Вы говорите о достойном решении для БЭСТ-4 или для БЭСТ-5?


Модуль БЭСТ-Питание есть и в Б4 и в Б5
Back to top
View user's profile Send private message
nordk



Joined: 27 Jun 2005
Posts: 1000
Location: Горбунов Константин
Occupation: БЭСТ-Партнер
Interests: СПб

PostPosted: 23 Apr 2007 11:59    Post subject: Reply with quote

Марина wrote:
nordk wrote:

Это собственно разработчик модуля общепита к БЭСТу.
И сейчас его сотрудники поддерживают этот модуль.
Т.е. берете общепит в компании, а по вопросам улучшния под
конкретные виды общепита можно проговаривать, поскольку
заинтересованность иметь это решение достойным и удобным у
нас сейчас очень высокая.
Хотите опишите основные важные для Вас аспекты прямо тут.
Обещаю по этим вопросам Вы сможете получить конкретные вопросы оперативно. Да/нет, примерные планы и т.п.
Это направление очнь интересно и мне самому, поэтому тоже принимаю
активное участие


Константин, в нашей компании так дела не ведутся.
Сначала все условия проговариваются, составляется проект, утверждается руководством, а лишь потом берется общепит в компании. Тем более что у нас есть свое аналогичное этому блоку решение и оно обкатано.
Уточните пожалуйста, Вы говорите о достойном решении для БЭСТ-4 или для БЭСТ-5? (Я недавно узнала, что наш БЭСТ-4 больше не пополняется новой функциональностью)
Далее, идет ли речь по вопросам улучшения под отдельные виды общепита в рамках самой программы БЭСТ или с помощью создания к ней плагинов и примочек в виде отдельного частного проекта, который в будущем надо будет поддерживать отдельно? Что Вы имели в виду?
И третье, БЭСТ мы купили от одной фирмы, общепит купим от другой, примочки для отдельных видов общепита в третьей - кто будет отвечать, давать гарантии и какой город будет нас консультировать, когда этот программный монстр засбоит?

Что касается назвать важные аспекты, я в принципе не против дать информацию о требованиях к автоматизации общепита в российской провинции. Сейчас идет процесс обсуждения с директором как раз этих аспектов, думаю в процессе обсуждения многие разумные функции программы отпадут или уточнятся. Если сварится что-то членораздельное, о чем вообще стоит говорить, то могу потом нарисовать кратко результаты обсуждения.


Марина вообще-то модуль общепита входит в состав БЭСТа 4+ уже год как. Счаз его включили в БЭСТ-5.
Так что все вы будете покупать там же где и БЭСТ.
Гарантии и т.п. - все как обычно.

Речь же идет о том, что мы счаз активны в этом направлении и готовы
общаться с пользователем и учитывать его пожелания в развитии этого модуля. Вобщем модуль "молодой", активный, обратная связь нам интересна...
А дальше Вы сами решайте как Вы будете делать это в Вашей компании. Я всего лишь сказал, что в этом направлении готовы к диалогу и содействию.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
nordk



Joined: 27 Jun 2005
Posts: 1000
Location: Горбунов Константин
Occupation: БЭСТ-Партнер
Interests: СПб

PostPosted: 23 Apr 2007 11:59    Post subject: Reply with quote

Марина извините пожалуйста...я вместо процитировать одну Вашу тему исправил
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Марина



Joined: 27 Aug 2002
Posts: 501
Location: Кондрина Марина Александровна
Occupation: ОАО БКО программист
Interests: Боровичи Новгородской обл

PostPosted: 23 Apr 2007 12:25    Post subject: Reply with quote

nordk wrote:
Марина wrote:
Вот чем хороша работа программиста: наляпаешь в программе недоделок или ошибок, а потом чини, дописывай и добавляй в смету, тебе не только заплатят, да еще и спасибо скажут.

Не понял - это к чему ?

Это к тому, что в БЭСТ в обычной Инвентаризации есть закачка из ТСД, а в Снятии остатков нет. Если бы это была моя программа, я бы признала это недоделкой. Извините, если вам неприят
Back to top
View user's profile Send private message
Марина



Joined: 27 Aug 2002
Posts: 501
Location: Кондрина Марина Александровна
Occupation: ОАО БКО программист
Interests: Боровичи Новгородской обл

PostPosted: 23 Apr 2007 12:36    Post subject: Reply with quote

nordk wrote:
Внутреннее перемещение плохо:
1.Нельзя делать перемещение наценкой
2.Одна карточка партий и оптовая и розничная с одной учетной
ценой
В общем нет более детального учета.
Сравнимо с разницей между сортовым и партионным учетом


Мы же не собираемся в неавтоматизированном магазине вести учет на компьютере и получать товарный отчет, надо только чтобы копились остатки в секции, чтобы потом среди них фиксировать результаты инвентаризаций. При возврате на склад используется как раз учетная цена, так что внутреннее перемещение и одна карточка партий это как раз удобно. И не требуется при каждой переоценке бежать к компьютеру заводить новые партии.

Стоимость инвентаризационной описи в розничных ценах легко считается по прайс-листу Торгового зала(правда, задним числом нельзя)
Back to top
View user's profile Send private message
Марина



Joined: 27 Aug 2002
Posts: 501
Location: Кондрина Марина Александровна
Occupation: ОАО БКО программист
Interests: Боровичи Новгородской обл

PostPosted: 23 Apr 2007 12:39    Post subject: Reply with quote

nordk wrote:
Марина извините пожалуйста...я вместо процитировать одну Вашу тему исправил

Ну, я все равно уже не вижу, что Вы там исправили, да после того, сколько помощи было от Вас, хоть удаляйте все темы подряд, я все прощ
Back to top
View user's profile Send private message
Марина



Joined: 27 Aug 2002
Posts: 501
Location: Кондрина Марина Александровна
Occupation: ОАО БКО программист
Interests: Боровичи Новгородской обл

PostPosted: 23 Apr 2007 12:47    Post subject: Reply with quote

nordk wrote:
Марина вообще-то модуль общепита входит в состав БЭСТа 4+ уже год как. Счаз его включили в БЭСТ-5.
Так что все вы будете покупать там же где и БЭСТ.
Гарантии и т.п. - все как обычно.


Конечно, если все будет через компанию БЭСТ, то это хорошо. Но неужели возможна доработка модуля общепита в БЭСТ-4, Вы же говорили, что все доработки ведутся в БЭСТ-5, а не в обоих программах

Я Вам объясню, что смущает. В разделе Цены для БЭСТ-5 модуль Учет питания стоит в прайсе на БЭСТ-5. А для БЭСТ-4 на этот модуль Питание отдельный прайс. Вот и создается впечатление, что это какое-то не такое решение, как другие модули БЭСТ-4
Back to top
View user's profile Send private message
nordk



Joined: 27 Jun 2005
Posts: 1000
Location: Горбунов Константин
Occupation: БЭСТ-Партнер
Interests: СПб

PostPosted: 23 Apr 2007 12:52    Post subject: Reply with quote

Марина wrote:
Это к тому, что в БЭСТ в обычной Инвентаризации есть закачка из ТСД, а в Снятии остатков нет. Если бы это была моя программа, я бы признала это недоделкой. Извините, если вам неприятно

Марина у нас в БЭСТе изначально не было работы с ТСД.
Так что в инвентаризации работа с ТСД - это доделка и что ее сделали
только там теперь еще и виноваты стали ? не согласен....
А еще нет ведения складских операций, разного рода ERP функционала и т.д. и т.п.
Нет это просто отсутствие функционала, но не недоделка.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
nordk



Joined: 27 Jun 2005
Posts: 1000
Location: Горбунов Константин
Occupation: БЭСТ-Партнер
Interests: СПб

PostPosted: 23 Apr 2007 12:58    Post subject: Reply with quote

Марина wrote:

И не требуется при каждой переоценке бежать к компьютеру заводить новые партии.


А я честного говоря своих пользователей в рознице вообще переоценкой пользователей не напрягаю. Пережитки этио социализма Тем более что учет Вы ведете в оптовых ценах
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
nordk



Joined: 27 Jun 2005
Posts: 1000
Location: Горбунов Константин
Occupation: БЭСТ-Партнер
Interests: СПб

PostPosted: 23 Apr 2007 13:02    Post subject: Reply with quote

Марина wrote:
nordk wrote:
Марина вообще-то модуль общепита входит в состав БЭСТа 4+ уже год как. Счаз его включили в БЭСТ-5.
Так что все вы будете покупать там же где и БЭСТ.
Гарантии и т.п. - все как обычно.


Конечно, если все будет через компанию БЭСТ, то это хорошо. Но неужели возможна доработка модуля общепита в БЭСТ-4, Вы же говорили, что все доработки ведутся в БЭСТ-5, а не в обоих программах

Я Вам объясню, что смущает. В разделе Цены для БЭСТ-5 модуль Учет питания стоит в прайсе на БЭСТ-5. А для БЭСТ-4 на этот модуль Питание отдельный прайс. Вот и создается впечатление, что это какое-то не такое решение, как другие модули БЭСТ-4



Марина еще раз - что касается прайс-лист и ценообразования, это не я.
Что касается общепита, то именно этот модуль нам интересен в развитии. Вернее это отраслеве решение и по причине активности изучения топика именно сйчас есть такая возвожность пообсуждать и каким-то образом поучаствовать в развитии данного решения.
Никто не общеает писать под Вас.
Речь о том, что готовы рассмотреть Ваши сложности учта в данном модуле и либо помочь решить их имеющимся средствами, либо рассмотреть возможность модификации для большей гибкости модуля.
Я всего лишь приглашаю к диалогу по этому направлению и обещаю быть внимательными к Вашим замечания
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Марина



Joined: 27 Aug 2002
Posts: 501
Location: Кондрина Марина Александровна
Occupation: ОАО БКО программист
Interests: Боровичи Новгородской обл

PostPosted: 23 Apr 2007 13:21    Post subject: Reply with quote

nordk wrote:
А я честного говоря своих пользователей в рознице вообще переоценкой пользователей не напрягаю. Пережитки этио социализма Тем более что учет Вы ведете в оптовых ценах

Ой, как интересно, а как тогда вы ведете учет (если в магазине учет в розничных ценах) ? Товарный отчет, остатки как строите ? Или может вообще учета нет раз капитализм. Поясните пожалуйста, очень прошу, я давно подозревала что-то тако
Back to top
View user's profile Send private message
Марина



Joined: 27 Aug 2002
Posts: 501
Location: Кондрина Марина Александровна
Occupation: ОАО БКО программист
Interests: Боровичи Новгородской обл

PostPosted: 23 Apr 2007 13:51    Post subject: Reply with quote

nordk wrote:
[
...
Никто не общеает писать под Вас.
Речь о том, что готовы рассмотреть Ваши сложности учта в данном модуле и либо помочь решить их имеющимся средствами, либо рассмотреть возможность модификации для большей гибкости модуля.
Я всего лишь приглашаю к диалогу по этому направлению и обещаю быть внимательными к Вашим замечаниям


Я и не имела в виду, что кто-то будет писать прям под нас
Но если при рассмотрении возможности модификации имеется в виду модификация только в БЭСТ-5... Я просто пытаюсь наиболее точно уяснить, насколько правильно я понимаю ваши слова, и побудить вас высказать мысли недвусмысленно, ведь многие слова можно понять неоднозначно. И я конечно понимаю, что сейчас мы беседуем, а не подписываем договор между фирмами

Итак, Вы предложили удариться в автоматизацию нашего общепита на БЭСТ-4, а Вы будете вникать в наши трудности, советовать, как нам приспособиться к ним в рамках БЭСТ-4, а осмысленными результатами решения этих трудностей будете улучшать БЭСТ-5, если будет нужно. Так? Но ведь мы и так пишем на форумы, вы вникаете, внимательно относитесь к нашим замечаниям, (за неопределенный срок) наши проблемы решаются и т.д. Нам же хотелось бы наоборот, после того как мы более точно поймем, что мы хотим от системы, взвесить, насколько удобно это будет работать на БЭСТе и вообще может ли быть здорово реализовано на нем сегодня. При этом возможно интересует не только сам учет, но управление мероприятиями, столиками в ресторанах и т п, что вы можете увидеть на любой выставке ресторанных систем. Это все со временем должен уточнить директор. В общем, я поняла только то, что Вам эта тема интересна. Когда будет что сказать, правильнее писать сюда или в форум отдела АРТ?
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic   printer-friendly view     Forum Index -> Программирование в БЭСТ-4 All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
Page 5 of 6

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © phpBB Group

Rambler
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru