Главная
Новый форум
 FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Пакет обновления №28 к версии 3.3

 
Post new topic   Reply to topic   printer-friendly view     Forum Index -> БЭСТ-5
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Irina_Gl



Joined: 10 Jul 2002
Posts: 315
Location: Глухова Ирина
Occupation: Компания БЭСТ
Interests: Москва

PostPosted: 04 Jul 2007 20:14    Post subject: Пакет обновления №28 к версии 3.3 Reply with quote

Пакет обновлений № 28

Внимание! Пакет устанавливается на программу, находящуюся на гарантийном сопровождении по июль 2007 г. или позже. В локальном рабочем варианте - на рабочую станцию, в сетевом варианте - только на сервер. Установка пакета на клиентскую часть программы выполняется автоматически при первом входе в систему «БЭСТ-5» на соответствующей рабочей станции.

Бухгалтерский учет
1. В «Справочнике кодов валют» («Валюты и курсы валют» - «Справочник курсов валют») длина поля наименование валюты и основных и разменных частей увеличена до 20 знаков.
2. «Внешняя отчетность»
«Декларация по НДС 2007 с расчетом по ставке 0%»:
- Добавлена возможность вывода нескольких листов разделов 6 и 8. В алгоритм введен запрос о количестве листов разделов 6 и 8.
- Введены параметры в раздел 9
«Расчетная ведомость 4 ФСС 2007 г»
- исправлен алгоритм в строке 1441 (бюджетная версия),
- исправлен вид таблицы 9.
В форме «Расчет по аванс. платежам ЕСН 2007» исправлен алгоритм в строках 424 – 427.
В форме «Расчет по аванс. платежам в ПФР 2005» исправлено заполнение строк 010 – 014 Раздела 2.1.
Бюджет. «Пояснительная записка»- «Справка об остатках денеж. ср-в расп.пол». Исправлена ошибка, возникавшая при расчете отчетов
Производство и торговля алкогольной продукцией. «Декларация об объемах оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» Приложение 5. Остаток на начало отчетного периода формируется правильно.
Производство и торговля алкогольной продукцией. Внешняя отчетность. Добавлена декларация об объемах розничной продажи алкогольной продукции на территории Ямало-Ненецкого автономного округа в соответствии с Постановлением Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа 13 октября 2006 г. №62. Подробно о правилах формирования см. пункт меню «Справка» - «Новости» - «Инструкции и комментарии» - «Декларации по алкогольной продукции »- «Ямало-Ненецкий автономный округ»
3. Переработана программа выгрузки данных в электронном виде (Внешняя отчетность- Экспорт данных в электронном виде) «Декларации по НДС 2007 с расчетом по ставке 0%»(НДС_07_0%), в связи с внесенными изменениями в раздел 6 и 8 отчета.
Внимание! После установки пакета необходимо привести коды форм в соответствие со своим реестром форм внешней отчетности (Настройка -> Сопоставление кодов форм).
4. Доработаны отчеты:
«Ведомость операций по видам измерений» («Общесистемная отчетность»- «Аналитические отчеты»«Отчеты по видам измерений»). Отчет формируется корректно, в том числе и при наличии прописных букв в коде аналитики.
Бюджет. «Главная книга» («Общесистемная отчетность» - «Синтетические отчеты»). Предоставлена возможность расчета отчета с включением данных по переоценке ОС, проведенной в середине отчетного периода, в сальдо на начало года и начало периода.
В карточке запроса к отчету добавлен параметр «Включать переоценку в сальдо на начало года». При выставленном, в данном параметре «флаге», кнопка «Настройка переоценки»- активна и пользователь получает возможность провести настройку корреспонденции счетов переоценки ОС, в соответствии с которой проводки будут включены в сальдо на начало периода и начало года, и исключены из годовых оборотов.
Для настройки необходимо выбрать счета по дебету и кредиту и нажать на кнопку «добавить». После этого корреспонденция будет перенесена в окно «Исключаемые корреспонденции».
Кнопка «Удалить» предназначена для удаления корреспонденции, на которой установлен курсор, из окна исключаемых.
Кнопка «Удалить все» - для удаления всех корреспонденций из окна исключаемых корреспонденций
Кнопка «Сменить», позволяет поменять местами счета по дебету и кредиту в корреспонденции исключаемых счетов, на которой установлен курсор.
УСН. При формировании отчетов «Книга учета доходов и расходов» (Разделы I и III), если не задана дата перехода на УСН («Настройка» - «Бухгалтерская настройка» параметр «Дата перехода на УСН») выдается сообщение о необходимости задать дату перехода.
4. Доработаны режимы реорганизации счетов:
При реорганизации по направлению «Изменить код значения измерения» значения КБК в платежных документах и документах выписки банка приложения «Счета в банках» обрабатываются штатно как в активном, так и в архивном периоде.
«Перевести пользовательский сегмент в системный». При переводе пользовательского вида измерения в системный, уволенные сотрудники системного справочника доступны для установки соответствия между изменяемым сегментом и новым (системным).
5. Учет хозяйственных операций – Книга учета операций. Запрещена корректировка даты проводок, не входящих в допустимый интервал ввода проводок.
6. Бюджет. При экспорте формы внешней отчетности «Баланс исполнения бюджета» в формате Федерального казначейства возникала ошибка.
Счета в банках
1. Платежные документы. Вывод данных из поля «Доп.информация» окна «Данные для ОФК» в печатных формах платежных документов производится в полном объеме. Ранее выводилось только первые 10 символов.
2. Выписки банка. При регистрации денежного чека, объявления на взнос наличными и мемориального ордера с использованием типовой операции, применяющей параметр POFK, если в окне Данные для ОФК документа содержатся более одной записи, то проводки формируются с соответствующими суммами. Ранее все проводки формировались с общей суммой по документу.
Основные средства
1. Доработаны отчеты:
В отчете «Сводная ведомость переоценки» (Специальные ведомости\ Бюджетные) в строке ‘Учреждение’ наименование собственного предприятия отображается штатно.
Если в карточке запроса к отчету «Ведомость движения» (Ведомости учета движения ОС) параметр «Тип движения» установлен в значении «Внутр. перемещение (расход)» и параметр «Сортировка» установлен в значении «по подразделению», то формирование данного отчета происходит штатно.
Формирование отчета «Акт о результатах переоценки» («Специальные ведомости» - «Бюджетные») по всем счетам учета ОС происходит штатно (ранее в отчете отображались данные только по счетам учета, начинающихся на 01 и 02).
УСН-версия. В отчете «Расчет расходов на приобретение ОС (УСН)(2006)» в графах 3 «Дата оплаты объекта ОС или нематериальных активов» и 5 «Дата ввода в эксплуатацию (принятия к бухгалтерскому учету) объекта ОС или нематериальных активов» даты были перепутаны местами.
Сырье.Материалы
1. Формирование отчетов. Ведомости учета движения\Оборотные ведомости\ «Сводная оборотная ведомость» и «Свободная оборотная ведомость по партиям». В разделе «Остаток на конец периода» для нулевого остатка ранее отображалась цена.
2. Учет документов движения. В раскрытой из документа картотеке (по клавишам Alt-F4), при смене единицы измерения (стрелки «влево»/«вправо») не изменялась цена за единицу.
Продажи.Клиенты
1. Книга учета заказов. При выписке заказа в прайс-листе при смене единицы измерения (стрелки «влево»/«вправо») не изменялась цена за единицу.
Товары.Продукция
1. В формах «Товарно-транспортная накладная ф.1-Т» и «Товарно-транспортная (ф.1-Т гр печать)» добавлена карточка запроса по транспортному разделу.
2. В отчетах «Сводная оборотная ведомость» и «Свободная оборотная ведомость по партиям» («Ведомости учета движения» - «Оборотные ведомости») в разделе «Остаток на конец периода» для нулевого остатка теперь цена не выводится.
3. При печати Торг-12 для документа, привязанного к договору, в печатной форме в строке «Основание» в полях «номер» и «дата» выводятся номер и дата договора.
4.Учет документов движения. Ввод строк документа через открытую картотеку. При смене единицы измерения (стрелки «влево»/«вправо») не изменялась цена за единицу.
Удаленный склад товаров
1. Дизайнер отчетов. В режиме редактирования шаблона формы «Товарная накладная ТОРГ-12» обращение к источнику DialogForm.Shapka проходит штатно.
2. В формах «Товарно-транспортная накладная ф.1-Т» и «Товарно-транспортная (ф.1-Т гр печать)» добавлена карточка запроса по транспортному разделу.
Мобильная торговля
1. Предоставлена возможность выполнения функций синхронизации и интеграции в режиме командной строки. Командную строку необходимо оформлять в виде bat-файла в DOS-кодировке в следующем виде:
диск:путь\best5.exe –Sимя сервера –P[пароль] -Uлогин «-Bимя базы» –Rроль -N"{||crtrun('mobile','command','имя функции')}"
Например:
C:\Program Files\Best5\BEST5_33\Client\bin\best5.exe -Sbestserver -P -Uadmin «-BДемо» -Radmin -N"{||crtrun('mobile','command','setclient')}"
Внимание! Путь на best5.exe желательно указывать полный.
Учет питания
1. При формировании документа по оприходованию ГП в диалоговом окне добавлена возможность выбора типовой операции
2. Изменен алгоритм формирования номенклатурного номера ГП. Устранена ошибка, при которой два блюда с одинаковым номером ТК приходовались на одну карточку ГП.
3. После установки пакета необходимо выполнить режим «Контроль целостности данных МР»
Кадры
1. В приказе на отпуск при выходе из режима предварительного просмотра печатной формы, в полноэкранном режиме, отображалась дублирующая на закладке «Дополнительный отпуск».
Заработная плата
1. «Хозяйственные операции. Платежи в фонды».При экспорте платежного поручения в приложение «Счета в банках» в поле «Банк получателя» наименование банка дополняется адресом банка.
2. Доработан режим экспорта информации в Лицевой счет сотрудника из режима «Табличные документы» «Обработка документов»
Табличный документ с признаком «постоянный» при выполнении экспорта информации (F5)
корректирует «Базовую сумму» постоянного начисления;
и/или создает новую запись в Лицевом счете, если начисление, указанное в настройке Табличного документа, не является «Постоянным» у данного сотрудника.
Табличный документ без признака «постоянный» при выполнении экспорта информации создает новую запись в Лицевом счете с начислением, указанным в настройке Табличного документа.
3. «Работа с картотекой. Лицевые счета сотрудников». Отключен звуковой сигнал при выполнении расчета Лицевых счетов.
4. «Формирование отчетов. Расчетные ведомости». В отчете «Расчетная ведомость» исправлен вывод наименования должности при формировании отчета за архивный период.
5. «Формирование справочников. Типы табличных документов». В табличных документах для расчета среднедневного заработка для оплаты дней нетрудоспособности «S20», «S21», «S23», «S24»:
исправлена формула в колонке «005: % оплаты бол»: деление на 100.
доработан алгоритм для расчета среднедневного заработка сотрудника, оформившего Листок нетрудоспособности в месяце поступления на работу.


Для обновления необходимо выполнить следующие действия:

Для демонстрационного варианта пакет не предусмотрен.
Для рабочих вариантов программы:
- В локальном варианте пакет устанавливается на рабочую станцию.
- В сетевом варианте пакет устанавливается только на сервер.

при установке объединенного пакета (включает изменения, сделанные в SP15-SP27):
Запустить на выполнение файл P_33_15-28.exe.
Внимание! Данная установка производится только на программу, находящуюся на гарантийном сопровождении и при установленном SP14 и выше (SP15-SP27) (независимо от того, как они устанавливались).
при установке только SP28:
Запустить на выполнение файл P_33_28.exe
Внимание! Данная установка производится только на программу, находящуюся на гарантийном сопровождении и при установленном SP27 (независимо от того, как устанавливался SP27).

Даной установкой производится обновление серверной части программы (и в локальном и сетевом вариантах).
Установка пакета на клиентскую часть программы выполняется автоматически при первом входе в системы «БЭСТ-5» на соответствующей рабочей станции.
Срок гарантийного сопровождения может быть июль 2007 г. или позже.
Перед установкой пакета рекомендуется проверить срок окончания гарантийного сопровождения.

Все действия по установке пакета, в том числе и определение пути к установленной версии 3_3 системы «БЭСТ-5», производятся автоматически.


дистрибутив для объединенного пакета (включает изменения, сделанные в SP15-SP27):
ftp://ftp.bestnet.ru/download/BEST-5/3_3/SERVICEPACK/P_33_15-28
дистрибутив для SP28:
ftp://ftp.bestnet.ru/download/BEST-5/3_3/SERVICEPACK/P_33_28
_________________
Глухова Ирина
Компания БЭСТ
Отдел разрабо


Last edited by Irina_Gl on 20 Aug 2007 20:54; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
costik



Joined: 06 Jul 2004
Posts: 11
Location: Аганичев Константин
Occupation: Ведущий специалист ЗАО "РАДИУС Автоматика"
Interests: Зеленоград

PostPosted: 05 Jul 2007 09:35    Post subject: Reply with quote

Здравствуйте!
Файл P_33_15-28.exe на полмегабайта меньше P_33_15-27.exe. Туда ничего не забыли положи
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
duha_59



Joined: 02 Jul 2007
Posts: 14
Location: Иванов Андрей Петрович
Occupation: инженер-программист
Interests: Шарыпово

PostPosted: 09 Jul 2007 06:39    Post subject: Reply with quote

Здравствуйте! после установки SP_28 начались глюки во вводе авансовых отчетов. Ума не приложу, что делать
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Титов Александр



Joined: 26 Jul 2002
Posts: 975
Location: Титов Александр Александрович
Occupation: Компания БЭСТ
Interests: Москва

PostPosted: 09 Jul 2007 09:03    Post subject: Reply with quote

duha_59 wrote:
Здравствуйте! после установки SP_28 начались глюки во вводе авансовых отчетов. Ума не приложу, что делать

Добрый день!
Можно поподробнее?
_________________
С уважением, Александр Титов, Компания БЭСТ, Москва, отдел разрабо
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
duha_59



Joined: 02 Jul 2007
Posts: 14
Location: Иванов Андрей Петрович
Occupation: инженер-программист
Interests: Шарыпово

PostPosted: 09 Jul 2007 13:35    Post subject: Reply with quote

При вводе авансового отчета, при выборе структурного подразделения, выскакивает окно "ошибка, переполнение массива". Перед кстановкой сервиспака 28, такой ошибки не было!
Зараннее благодарю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Alex33



Joined: 23 Mar 2007
Posts: 57
Location: Фергерт Алексей Владимирович
Occupation: СРГСиС
Interests: Лодейное Поле

PostPosted: 09 Jul 2007 13:54    Post subject: Reply with quote

SP-29
Back to top
View user's profile Send private message
duha_59



Joined: 02 Jul 2007
Posts: 14
Location: Иванов Андрей Петрович
Occupation: инженер-программист
Interests: Шарыпово

PostPosted: 09 Jul 2007 14:20    Post subject: Reply with quote

Alex33 wrote:
SP-29

Вы думаете, что это поможет? если была похожая ситуация, напишите!
Спасибо!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Alex33



Joined: 23 Mar 2007
Posts: 57
Location: Фергерт Алексей Владимирович
Occupation: СРГСиС
Interests: Лодейное Поле

PostPosted: 09 Jul 2007 14:31    Post subject: Reply with quote

То же самое было
СП 29 в принципе и выпущен для устранения этой ошибке. Ставте все будет нормаль
Back to top
View user's profile Send private message
duha_59



Joined: 02 Jul 2007
Posts: 14
Location: Иванов Андрей Петрович
Occupation: инженер-программист
Interests: Шарыпово

PostPosted: 09 Jul 2007 15:15    Post subject: Reply with quote

"Alex33" Спасибо огромное, все прошло успешно!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic   printer-friendly view     Forum Index -> БЭСТ-5 All times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © phpBB Group

Rambler
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru