Главная
Новый форум
 FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Пакет обновления № 39 к версии 12.01
Goto page 1, 2  Next
 
Post new topic   Reply to topic   printer-friendly view     Forum Index -> БЭСТ-4
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Elena



Joined: 06 Jun 2002
Posts: 504
Location: Пучнина Елена Ивановна
Occupation: Компания БЭСТ
Interests: г.Москва

PostPosted: 18 Jul 2007 18:45    Post subject: Пакет обновления № 39 к версии 12.01 Reply with quote

Пакет обновлений № 39

Пакет выполняется на каждой рабочей станции, где расположены исполняемые файлы. Программа БЭСТ-4+ должна быть остановлена и выгружена.
Внимание! Установка выполняется только на программу, находящуюся на гарантийном сопровождении по июль 2007 г. или позже. Перед установкой пакета рекомендуется проверить срок окончания гарантийного сопровождения.
Если установливается SP после завершения гарантийного сопровождения или на демо версию, то для возврата к работе на предыдущем варианте программы необходимо из каталога BIN/Old скопировать находящийся там файл в каталог Bin. Без выполнения этого на удаленных модулях программа работать не будет, в центральном комплексе пункт меню «Настройка» не будет соответствовать Вашей текущей версии. Остальные модули будут работать в функциональности предыдущего SP.
Внимание! Для корректной установки SP требуется наличие BEST.BAT, через который возможна загрузка системы в лицензионном режиме.

Внимание! Для удаленных модулей устанавливается только объединенный пакет 30-39!
АРМ Главного бухгалтера
1. «Внешняя отчетность»:
«Декларация по НДС 2007 с расчетом по ставке 0%»:
Добавлена возможность вывода нескольких листов разделов 6 и 8. В алгоритм введен запрос о количестве листов разделов 6 и 8.
Введены параметры в раздел 9
В алгоритм добавлен расчет раздела 2 декларации «Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет по данным налогового агента». Правила настройки алгоритма расчета см. О программе - > Инструкции_комментарии -> Внешняя отчетность.
«Расчет по ав. платежам по транспортному налогу». На титульном листе декларации добавлен вывод наименования документа, подтверждающего полномочия представителя организации.
«Декларация по ЕНВД 2007». В алгоритме формы декларации изменен КБК, согласно приказа Минфина РФ от 8 декабря 2006 года (с изменениями от 9 февраля, 10 апреля 2007 г.) №168н.
«Расчетная ведомость 4 ФСС 2007 г». Исправлено заполнение титульного листа для налогоплательщиков – физических лиц.
2. Добавлена функция, возвращающая длину символьной переменной или массива - ДЛИНА(). Функция может применяться при написании алгоритмов форм внешней отчетности и групповых операций.
Синтаксис:
ДЛИНА(имя), где имя - имя символьной переменной или массива
Пример использования функции для массива
KOP={12, 18}
L1 = ДЛИНА(KOP)
Результат: L1 равно 2
Для определения длины переменной
КОР= «слово»
L1 = ДЛИНА(KOP)
Результат: L1 равно 5
3. «Книга регистрации документов». Доработана печать оборотной стороны доверенности в Win-шаблоне (F12). В карточку запроса добавлены параметры для оборотной стороны документа «Количество строк» и «Заполнять строки». При выставленном «флаге» в параметре «заполнять строки», на экране появляется дополнительная карточка запроса, на которой необходимо заполнить наименование ТМЦ, ед. измерения и количество получаемого материала.
Экспорт налоговых форм
1. В раздел «Сведения о руководстве организации» пользовательского справочника, используемого при формировании и выгрузки форм внешней отчетности («Настройка» - «Параметры приложения» - «Пользовательский справочник») добавлен параметр для ввода информации о документе, подтверждающем полномочия уполномоченного представителя.
2. «Программы экспорта»:
Доработана программа выгрузки данных в электронном виде «Авансовый расчет по транспортному налогу 2007» (ТР_АВ_2007).
Файл формируется в WIN-кодировке.
В связи с внесенными изменениями в раздел 6 и 8 отчета «Декларация по НДС 2007 с расчетом по ставке 0%», изменена программа выгрузки данных в электронном виде.
«Расчет по авансовым платежам по ЕСН 2007» (ЕСН_АВ_07). Исправлена ошибка, возникавшя при выгрузке дат и ФИО инвалида (раздел 3).
Внимание! Для корректного проведения выгрузки необходимо пересохранить форму в архив («Внешняя отчетность – Просмотр архива документов»), если она была рассчитана до установки настоящего пакета, т.к. внесены изменения в программу сохранения данных в архив.
Внимание! После установки пакета необходимо привести коды форм в соответствие со своим реестром форм внешней отчетности (Настройка -> Сопоставление кодов форм).
Учет заработной платы
1. «Выходные формы». Справки по шаблонам. Индивидуальные справки. Добавлен отчет «Записка-расчет на увольн Т-61».
Если отпуск был использован авансом, то расчет среднего дневного заработка рассчитывается за периоды, которые были учтены при расчете последнего отпуска. Для расчета сумм «НАЧИСЛЕНО» и «УДЕРЖАНО» используется значение «Конечного периода» из карточки запроса.
Внимание! В программе T-61_fr.frm, используется код начисления «ОТП» (из настройки Демо-базы). Если в настройке приложения «Учет заработной платы», настроен другой код начисления для расчета отпуска, то необходимо изменить код начисления «ОТП» на соответствующий.
Мобильная торговля
1. Предоставлена возможность выполнения функций синхронизации и интеграции в режиме командной строки. Командную строку лучше оформлять в виде bat-файла в следующем виде:
cd диск:\ путь к папке, где находится поставка
bin\mobile /sync:имя функции
Например:
cd C:\B4_PLUS\
BIN\mobile /sync:SetOrder
или
cd C:\B4_PLUS\
BIN\mobile /SYNC:SetOrder
2. Настройка подсистемы. Настройка параметров. Добавлен параметр «Справочник партнеров». Параметр предназначен для удаленных складов.
Удаленные модули
1. «Настройка подсистемы». Настройка параметров. Добавлен параметр «Справочник партнеров». Параметр определяет какой справочник партнеров центрального комплекса или удаленного склада будет использоваться при настройке справочника «Торговые агенты» («Справочники подсистемы») в окне «Список обслуживаемых клиентов».


Для установки пакета необходимо выполнить следующие действия:

Внимание! Пакет выполняется на каждой рабочей станции, где расположены исполняемые файлы. Программа БЭСТ-4+ должна быть остановлена и выгружена.
Для демонстрационного варианта пакет не предусмотрен.
при установке объединенного пакета (включает изменения, сделанные в SP30-SP38):
- Скопировать файл p_121_30-39.exe (p_121_30-39_sr.exe - для удаленного склада товаров, p_121_30-39_zr.exe - для удаленного склада запасов, p_121_30-39_sh.exe - для удаленного магазина) в каталог SP, расположенный в корне установленной версии, и запустить его на выполнение по клавише Enter.
- Запустить на выполнение указанный файл
Внимание! Данная установка производится только на программу, находящуюся на гарантийном сопровождении и при установленном SP29 и выше (SP30-SP38) (независимо от того, как они устанавливались).
при установке только SP39:
- Скопировать файл P_121_39.exe (P_121_39_sr.exe - для удаленного склада товаров, P_121_39_zr.exe - для удаленного склада запасов, P_121_39_sh.exe - для удаленного магазина) в каталог SP, расположенный в корне установленной версии, и запустить его на выполнение по клавише Enter.
- Запустить на выполнение указанный файл
Внимание! Данная установка производится только на программу, находящуюся на гарантийном сопровождении и при установленном SP38 (независимо от того, как устанавливался SP38).

Срок гарантийного сопровождения может быть июль 2007 г. или позже.
Перед установкой пакета рекомендуется проверить срок окончания гарантийного сопровождения.
При установке пакета обновления на рабочей станции программа выведет информацию о содержимом пакета обновления.
Нажмите кнопку "Принять". Все действия по установке пакета на текущую рабочую станцию будут выполнены автоматически.
Внимание! В процессе установки пакета будет открыто Главное меню программы. Начинать работу с любым приложением программы до окончания установки пакета нельзя. По окончании установки Главное меню программы будет автоматически открыто еще раз. Можно начинать работу в программе.
При первом входе в базу данных с рабочей станции, на которой уже установлен пакет обновления, будет предложена установка пакета обновления для базы данных и при согласии пользователя выполнена автоматически.
Внимание! Если производилась установка пакета обновлений, после завершения гарантийного сопровождения или демо версию, то в процессе установки будет выдано соответствующее сообщение. Необходимо продлить гарантию (купить программу) и установить пакет.
Для возврата к работе на предыдущем варианте программы необходимо из каталога BIN\Old скопировать находящийся там файл в каталог Bin. Без выполнения данных операций на удаленных модулях программа работать не будет, в центральном комплексе пункт меню "Настройка" не будет соответствовать Вашей текущей версии. Остальные модули, если пакет обновлний не установился по причине окончания гарантии или демо-версии не изменяются, и будут работать в функциональности предыдущего пакета обновлений (демо версии).
Внимание! Для корректной установки SP требуется наличие BEST.BAT, через который возможна загрузка системы в лицензионном режиме.

дистрибутив для объединенного пакета (включает изменения, сделанные в SP30-SP38):
ftp://ftp.bestnet.ru/download/BEST-4/12_01/ServicePack/P_121_30-39
дистрибутив для SP39:
ftp://ftp.bestnet.ru/download/BEST-4/12_01/ServicePack/P_121_39
Back to top
View user's profile Send private message
sdv2k



Joined: 19 Feb 2002
Posts: 82
Location: Денис


PostPosted: 19 Jul 2007 14:10    Post subject: Reply with quote

Уважаемые разработчики!

Предлагаю подать заявку на внесение Ваших заслуг в Книгу рекордов Гиннеса! (39 сервис-паков, виданное ли дело)
Всех участников форума призываю поддержать мое предложение!
Даёшь юбилейный 40-й пакет!!!
_________________
= sdv2k =
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Svarog



Joined: 17 Mar 2003
Posts: 357
Location: Гусев Сергей Александрович
Occupation: Сисадм
Interests: Нижний Новгород

PostPosted: 19 Jul 2007 14:27    Post subject: Reply with quote

Одновременно предлагаю переименовать Service Pack в Support Pack. Кажется мне, что 39 Support Packs звучит более презентабельно, чем 39 Service Packs.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
SmUnbaza



Joined: 14 Jun 2007
Posts: 7
Location: Kabanov Aleksandr
Occupation: Sysadmin
Interests: Smolensk

PostPosted: 20 Jul 2007 07:56    Post subject: Reply with quote

Можно ли на установленный пакет № 30 устанавливать пакет № 30-39,
или надо устанавливать по отдельности № 31 и дале
Back to top
View user's profile Send private message
Elena



Joined: 06 Jun 2002
Posts: 504
Location: Пучнина Елена Ивановна
Occupation: Компания БЭСТ
Interests: г.Москва

PostPosted: 23 Jul 2007 14:34    Post subject: Reply with quote

Можно
Back to top
View user's profile Send private message
ZKS



Joined: 24 Jan 2003
Posts: 82
Location: ZKS


PostPosted: 24 Jul 2007 09:39    Post subject: Reply with quote

Можно ли исполняемые файлы выложить на сетевой диск и сервис паки тоже, а то надоело каждую рабочую станцию обходить и обновлять на ней БЭС
Back to top
View user's profile Send private message
Олег Смирнов



Joined: 06 Sep 2004
Posts: 821
Location: Олег Смирнов
Occupation: Раут (поганист-сисадмин)
Interests: Новосибирск

PostPosted: 24 Jul 2007 14:21    Post subject: Reply with quote

ZKS wrote:
Можно ли исполняемые файлы выложить на сетевой диск и сервис паки тоже
Можно. Работать, правда, будет медленнее; зато ходить никуда не надо.
_________________
С уважением, Олег Р. Смирн
Back to top
View user's profile Send private message
Александр Павлющик



Joined: 22 Oct 2005
Posts: 21
Location: Павлющик А.С.
Occupation: ООО "СБ-БЭСТ"
Interests: Ростов-на-Дону

PostPosted: 24 Jul 2007 20:17    Post subject: Reply with quote

Не согласен, что будет работать медленнее. Разница в скорости заметна только для 10 Мб сетях. Могут быть проблемы другого характера:
1. Необходимы индивидуальные настройки на принтер у каждого р/м. Это легко решается описанием переменной TERMINAL. В этом случае каждая станция регистрирует свои настройки в соответствии с терминальной переменной.
2. Указание списков и путей к базам.
Списки баз теперь будут однозначно одинаковыми для каждой станции.
По поводу настройки путей к базам. Если Вам приходится использовать как рабочую станцию и тот компьютер, на котором смонтирован сетевой диск с БЭСТом, то категорически не советую на нем прописывать доступ к базе через сетевой диск.
Тут возможны два варианта.
Первый вариант: если базы находятся внутри рабочего каталога БЭСТа, то можно указать короткий путь (например: BASE\), тогда путь будет для всех одинаков.
Второй вариант: настраивать два варианта путей к каждой базе. Например:
"База с сервера" - c:\b4_plus\base\
"База с раб. станций" - z:\b4_plus\base\
Первый вариант попроще, второй понадежнее, поскольку (правда все реже и реже) разработчики иногда ошибаются при написании разичных плагинов (например, при выгузке в "Налогоплательщик" данных пенисионного фонд
Back to top
View user's profile Send private message
Дениска



Joined: 26 Feb 2002
Posts: 649



PostPosted: 25 Jul 2007 06:38    Post subject: Reply with quote

ZKS wrote:
Можно ли исполняемые файлы выложить на сетевой диск и сервис паки тоже, а то надоело каждую рабочую станцию обходить и обновлять на ней БЭСТ


Для установки пакета достаточно копировать с машины, где пакеты установлены, папки BIN, Pligins и файл
config.ini. Подробней читал где-то на http://www.spb4plus.ru/
Back to top
View user's profile Send private message
itman



Joined: 05 Apr 2002
Posts: 1247
Location: Ильин Е.Ю.
Occupation: Cio
Interests: Кинель

PostPosted: 25 Jul 2007 07:24    Post subject: Reply with quote

И не забыть в каталоге локального БЭСТа создать текстовый файл pro.ini , в котором следует указать путь до каталога PRO.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
EJ



Joined: 24 Aug 2005
Posts: 47
Location: цЙМЕОЛП еЧЗЕОЙК аТШЕЧЙЮ
Occupation: уЙУФЕНОЩК БДНЙОЙУФТБФПТ
Interests: нПУЛЧБ

PostPosted: 25 Jul 2007 07:54    Post subject: Reply with quote

Александр Павлющик wrote:
... По поводу настройки путей к базам. Если Вам приходится использовать как рабочую станцию и тот компьютер, на котором смонтирован сетевой диск с БЭСТом, то категорически не советую на нем прописывать доступ к базе через сетевой диск. ...

А кто мешает назначить диску соотв. букву на этой станции, а?
И о скорости: вдобавок к базам придется закачивать и экзешники - а они совсем не маленькие. Уже после 4-х одновременно работающих(а не спящих) станциях тормоза начинаются довольно ощутимые(на "сотке" между прочим), а когда в работе полтора десятка, начинается вой. Пользователей .
Back to top
View user's profile Send private message
vetkol



Joined: 23 Jul 2007
Posts: 12
Location: Vetkol
Occupation: Сист. Админ.
Interests: Москва

PostPosted: 25 Jul 2007 14:32    Post subject: Reply with quote

Спешу заметить, что, обычно, все настоящие "тормоза" снимаются программой Tame.
А так тормозит когда больше, когда меньше, но в целом терпимо... Вот выборку из БД в отчёты делает долго - это да... И большие накладные в печатную форму долго формирует... (СП20, скоро ждём переезда в СП36-39, может получше будет)

Кстати, наверняка оффтоп, но... На USB принтер локальный печатать из БЭСТ-а вообще реально? Или только как сетевой его к принт-серверу цеплять и назначать ему LPT2(-3) новелловской приблудой? (ответ с радостью приму в ЛС)
Back to top
View user's profile Send private message
grey



Joined: 12 Jan 2004
Posts: 297
Location: Родионов С.Г.
Occupation: ООО Бухгалтер, программист
Interests: Набережные Челны

PostPosted: 25 Jul 2007 21:42    Post subject: Reply with quote

vetkol wrote:

Кстати, наверняка оффтоп, но... На USB принтер локальный печатать из БЭСТ-а вообще реально? Или только как сетевой его к принт-серверу цеплять и назначать ему LPT2(-3) новелловской приблудой? (ответ с радостью приму в ЛС)

Реально. Шарим принтер в сеть и netuse'аем сам на сам под именем LPT1(2,3) . Из терминалки тоже работает, net use прописывается в логон скрипт. Главное чтобы принтер знал CP 866.
_________________
http://grey-soft.narod.ru - примочки к программам серии БЭС
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Олег Смирнов



Joined: 06 Sep 2004
Posts: 821
Location: Олег Смирнов
Occupation: Раут (поганист-сисадмин)
Interests: Новосибирск

PostPosted: 28 Jul 2007 14:55    Post subject: Reply with quote

vetkol wrote:
Спешу заметить, что, обычно, все настоящие "тормоза" снимаются программой Tame.
Оч.своевременно проснулся...
БЭСТ-4+ давно уже Win32 API - зачем тут Tame?
_________________
С уважением, Олег Р. Смирн
Back to top
View user's profile Send private message
Олег Смирнов



Joined: 06 Sep 2004
Posts: 821
Location: Олег Смирнов
Occupation: Раут (поганист-сисадмин)
Interests: Новосибирск

PostPosted: 28 Jul 2007 14:57    Post subject: Reply with quote

Александр Павлющик wrote:
Не согласен, что будет работать медленнее. Разница в скорости заметна только для 10 Мб сетях.

Тут уже я не согласен: дополнительные тормоза прекрасно заметны и на 100 мбит/се
_________________
С уважением, Олег Р. Смирн
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic   printer-friendly view     Forum Index -> БЭСТ-4 All times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2  Next
Page 1 of 2

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © phpBB Group

Rambler
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru