Главная
Новый форум
 FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Доверенности в БЭСТ-4
Goto page Previous  1, 2, 3  Next
 
Post new topic   Reply to topic   printer-friendly view     Forum Index -> БЭСТ-4
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Kirill



Joined: 14 Mar 2002
Posts: 10
Location: Немешаев Кирилл


PostPosted: 16 Aug 2002 07:16    Post subject: Reply with quote

ВАЛЕРИ БОНДАРЧУК wrote:
Небольшое техническое задание на развитие программы Кирилла и иже с ним, пытающимся написать ВЕЩЬ.

Что такое доверенность. ЭТО ДОКУМЕНТ СТРОГОЙ ОТЧЕТНОСТИ!( а не просто бланк).
Доверенность подразумевает под собой уход ПЕЧАТИ ИЗ ОФИСА с любыми возможными криминальными последствиями. Поэтому на предприятии ведется журнал выданных доверенностей с контролем возврата корешков о использовании ее.
Для усиления ответственности многие организации принимают карательные меры в виде не выдачи зарплаты, тем сотрудникам, которые не сдали в срок доверенности.
При увольнении сотрудник также должен полностью отчитаться за полученные доверенности и неиспользованные сдать в бухгалтерию.

Вот такая USER STORY.
Теперь о задании.
1. Номер доверенности заполняется автоматически (счетчик).
2. Дата доверенности по умолчанию текущая.
3. Дата окончания доверенности по умолчанию плюс 10 дней в идеале рабочих дней.
4. Кому выдано – связь со списком сотрудников, наличие динамического поиска по буквам фамилии.
5. В какую организацию – связь со справочником партнеров (динамический поиск).
6. Основание получения – по умолчанию по накладной
7. Описание ТМЦ – из счета фактуры на предоплату, сформированного заказа на поставку, если принято подробно расписывать номенклатуру товара, если нет то по умолчанию ТМЦ
8. Сумма – если берется из документов, то полная, по умолчанию 0
Это по заполнению формы.

Теперь по сервису
1. Возможность копирования – для быстрого заполнения.
2. Первое поле заполнения - кому выдано, так как верхние п.1-3 можно заполнить автоматически.
В реестре выписанных доверенностей при наборе первые буквы фамилии сразу сортировка по имени, чтобы пользователь сразу мог скопировать эту доверенность. Тогда первое поле заполнения – организация.

Теперь о КИД – Контроль Исполнительской Дисциплины.

В реестре должна быть отметка об закрытии доверенности.
В идеале программа может следить о приходе товара от поставщика в разрезе аналитики поставщика, суммы документа, через кого – если заполняют эту поле в БЭСТ 4 например ПРИМЕЧАНИЕ или КОММЕНТАРИЙ. И автоматически предлагать закрыть доверенность по найденным документам.
Построение сигнальной функции – занесение в блокнот БЭСТ 4 подраздел касса или зарплата или АРМ ГБ. информации о незакрытой доверенности после даты окончания.
Выдача отчета о незакрытых доверенностей. Уведомление об имеющихся незакрытых доверенностей всех при входе или выходе из системы, и конкретно этого сотрудника, если ему выписывается новая доверенность.

В организации ведется журнал выдачи доверенностей с росписью в получении сотрудника, но так как трудно бывает разобрать подчерк в заполнении этого журнала, предусмотреть заполнение листа А4, с автоматическим контролем количества строк на листе, с учетом имеющихся строк в журнале дополнять новыми.

А теперь порелизно
Версия 1. Бланк доверенности с корешком с ведением реестра выписанных доверенностей.
Версия 2. Возможность КИД и сигнальных функций в БЭСТ4.
Версия 3. Автоматическое заполнение фактурной части по счет фактурам на предоплату.
Версия 4. Автоматическая регистрация по документам прихода.
Версия 5. Автоматическое ведение бумажного журнала доверенностей.


Вот Вы всем этим и займите
Back to top
View user's profile Send private message
itman



Joined: 05 Apr 2002
Posts: 1247
Location: Ильин Е.Ю.
Occupation: Cio
Interests: Кинель

PostPosted: 16 Aug 2002 07:28    Post subject: Reply with quote

М-да, жаль, что при понимании проблемы и четкого представления о путях ее решения, не у всех осуществляется практическая реализация задачи.
Что это?
Что Вы к мальцу привязались?
Ну написал он программу, ну работает она и работает. Если мы начнем выдвигать тех.задания к бухгалтерскому ПО, то я не уверен, что БЭСТ-4 будет ему соответствовать.
Хватит критики и цитирования опонентов, давайте заниматься делом.
Вот сейчас мои бухи с книгами продаж/покупок мучаются. Вот это для них проблема. Для них БЭСТ-4 в эти дни - хуже нецензурной брани.
У них книжка на 8-12 листов с разными ставками, НП, возвратами и "левого" наследия прошлых лет.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Яков



Joined: 04 Mar 2002
Posts: 618
Location: Яков
Occupation: Экстремальная терапия бизнеса
Interests: Владивосток

PostPosted: 16 Aug 2002 08:21    Post subject: Reply with quote

ВАЛЕРИ БОНДАРЧУК wrote:


Что такое доверенность. ЭТО ДОКУМЕНТ СТРОГОЙ ОТЧЕТНОСТИ!( а не просто бланк).



Чаще всего доверенность надо просто НАПЕЧАТАТЬ.
И данная программа с успехом это делает.
И очень плохо, что возможность печати доверенностей в стандартной поставке БЭСТ4 появилась только в одном из последних патчей, а не несколькими годами ранее.
Но слава богу и разработчикам наконец то появилась.
А ваше ТЗ надо публиковать не здесь, а на дилерском форуме, и адресовать её разработчикам, а не пользователям.
А то мы так изгадим хорошую идею - "Банк обмена наработками"

На очереди стоит "объявление на взнос наличными".
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Rad777



Joined: 07 Feb 2002
Posts: 276
Location: Шакиров Радик Ленарович
Occupation: предприниматель
Interests: Казань

PostPosted: 17 Aug 2002 01:17    Post subject: Reply with quote

Kirill wrote:

Уважаемый Радик Ленарович, ВСЕ, кто был достаточно ВЕЖЛИВ, незамедлительно получили консультацию и необходиммые (по мере возможностей) доработки в программе, а для людей, которые кроме "ф-у-у-у-у... все отстой, сделано через...", ничего дельного предложить не могут, я ничего делать не собираюсь. Особенно меня умиляет, что БОНДАРЧУК ВАЛЕРИЙ ИВАНОВИЧ (ДИЛЕР ИС!!!!) высказывает МНЕ(!) какие-то претензии. Ведь это ОН должен всем этим заниматься т.к. мы (и я в том числе) платим ЕМУ за это деньги.
ЕСЛИ_ВАС_ЛИЧНО_ЧТО_ТО_НЕ_УСТРАИВАЕТ, ищите другой выход, а не кричите, что все здесь тупые, не могут для меня хорошую программу сделать. И вообще, я уже давно убрал её из банка, так что тему можно считать закрытой.....
Давайте не будем меня учить, что меня должно задевать, а что нет.


Прошу прощение за опоздание - были проблемы, но промолчать не могу, увольте.
За абракадабру приношу свои извинения уважаемому Кириллу и всем присутствующим. Проскользнуло... Впредь обещаю столь грубо не выражаться.

Все, что Вы, уважаемый Кирилл, тут на меня пытались навалить относиться только к Вашему отношеню с Теми, кто выразил свое недовольство Вашей программой. Я же попытался высказать Cвое мнение, а не недовольство, но по-видимому не совсем удачно.
Вашей программой я никогда не пользовался. Всего лишь посмотрел ее и оставил отзыв в "банке" и оценку выставлять не стал без права на то.

Я не пытался здесь кого-то унизить и еще ни разу не кричал, что кто-то тупой, и не просил никого для _меня_ делать _хорошую_ программу, и, тем более, не пытался даже кого-то здесь учить. И Ваш _агрессивный_ ответ вовсе не к месту, как бы Вы там не думали.

Вот теперь тему можно считать закрытой.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Rad777



Joined: 07 Feb 2002
Posts: 276
Location: Шакиров Радик Ленарович
Occupation: предприниматель
Interests: Казань

PostPosted: 17 Aug 2002 01:22    Post subject: Reply with quote

general wrote:
Осмелюсь выступить в роли арбитра и вынести вердикт:
Прежде всего надо уважать друг друга и вести конструктивные обсуждения. Критика всегда допустима, но тон надо действительно выбирать правильный, а то как-нить придется ЗА БАЗАР ОТВЕТИТЬ


Тут не базар.
А, вообще, смело, и я согласен!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Rad777



Joined: 07 Feb 2002
Posts: 276
Location: Шакиров Радик Ленарович
Occupation: предприниматель
Interests: Казань

PostPosted: 17 Aug 2002 01:41    Post subject: Reply with quote

ВАЛЕРИ БОНДАРЧУК wrote:
Небольшое техническое задание на развитие программы Кирилла и иже с ним, пытающимся написать ВЕЩЬ.
8< cat
Искренне Ваш, Валери де Бондарчук и БЭСТ-КОМПАНИЯ КАЗАНЬ.


И к чему это все Валерий? На дилеров и так как на Волко'в смотрят, а Вы тут еще и масла в огонь подливаете. Я, конечно, не дилер, но побывал в Вашей "шкуре" ( да и самому придется скоро в _нее_ влезать) и дай нам бог уживаться в мире IS+дилеры+пользователи.

Вы, насколько я помню, совсем недавно на форуме, а тут же давай всех поучать, спасителем "бестовцев" выступать. Я, к примеру знаю Ваш Опыт (потому как тоже из Казани и мы даже виделись) , но для других Валери де Бондарчук ничего может и не значить. Увы.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Antony



Joined: 16 Apr 2002
Posts: 79



PostPosted: 19 Aug 2002 15:49    Post subject: Reply with quote

В начале лета смотрел программу, простенька, но симпатичная. Но тогда было не до нее, а сейчас решил бухам. поставить, но вот беда не могу найти Пошел в банк решений, а ее там тоже нет. Верните прогу обратно !!! Или хотя бы пришли по почте (antbest@mail.ru).

Валерий Бондарчук конечно прав со своим ТЗ. Если бы программа удолетворяла полностью ТЗ, было бы лучше. Но так вроде лучше, чем без нее ...

Может кто-нибудь возьмется за это? Может Кирилл выложит исходники, чтобы народу было легче стартовать?

Да, сделаем программу лучше с помощью открытого кода !!!


Last edited by Antony on 20 Aug 2002 08:12; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
general



Joined: 14 Jan 2002
Posts: 276
Location: Клешнин Антон Александрович


PostPosted: 20 Aug 2002 05:03    Post subject: Reply with quote

Antony wrote:

Да, сделаем программу лучше с помощью открытого кода !!!

Хотел бы я посмотреть на эту программу. Программа хороша, когда ее пишет один человек, либо сработавшаяся команда. Иначе получается как в басне про лебедя, рака и щуку. Конечно, можно привести примеры unix-подобных платформ с открытым кодом, но (!!!) этот код пишет команда, а не тусня
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Hohol



Joined: 15 Jan 2002
Posts: 196
Location: Александр


PostPosted: 05 Nov 2002 08:03    Post subject: Reply with quote

Вот и меня спросили про доверенности, хотел поглядеть прогу которую тут обсуждали, ни в банке решений ни на сайте автора не нашел. Намыльте у кого есть на mayalex@newmail.ru или mayalex@mail.ru
Заранее благодарен.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Antony



Joined: 16 Apr 2002
Posts: 79



PostPosted: 23 Apr 2003 14:09    Post subject: Reply with quote

Quote:

Вот и меня спросили про доверенности, хотел поглядеть прогу которую тут обсуждали, ни в банке решений ни на сайте автора не нашел. Намыльте у кого есть на mayalex@newmail.ru или mayalex@mail.ru
Заранее благодарен.


И мне намыльте, плз!! На antbest@mail.ru
Back to top
View user's profile Send private message
Дениска



Joined: 26 Feb 2002
Posts: 649



PostPosted: 23 Jan 2004 07:23    Post subject: Reply with quote

Antony wrote:
Quote:

Вот и меня спросили про доверенности, хотел поглядеть прогу которую тут обсуждали, ни в банке решений ни на сайте автора не нашел. Намыльте у кого есть на mayalex@newmail.ru или mayalex@mail.ru
Заранее благодарен.


И мне намыльте, плз!! На antbest@mail.ru


Еще сохранилась у кого-нибудь? Можно мне на chessdenis@mail.ru ?
Back to top
View user's profile Send private message
Rakov



Joined: 23 Jan 2004
Posts: 18
Location: Раков Сергей Анатольевич
Occupation: ООО "Мостинжсервис" программист
Interests: Воронеж

PostPosted: 23 Jan 2004 09:42    Post subject: Reply with quote

Могу мылом выслать исходники программы на Delphi.
делает:
Quote:

1. Номер доверенности заполняется автоматически (счетчик).
2. Дата доверенности по умолчанию текущая.
3. Дата окончания доверенности по умолчанию плюс 10 дней в идеале рабочих дней.
4. Кому выдано – связь со списком сотрудников, наличие динамического поиска по буквам фамилии.
5. В какую организацию – связь со справочником партнеров (динамический поиск).
1. Возможность копирования – для быстрого заполнения.

+ прочие разности
Люди работают почти год.
Back to top
View user's profile Send private message
Дениска



Joined: 26 Feb 2002
Posts: 649



PostPosted: 23 Jan 2004 09:55    Post subject: Reply with quote

Rakov wrote:
Могу мылом выслать исходники программы на Delphi.
делает:
Quote:

1. Номер доверенности заполняется автоматически (счетчик).
2. Дата доверенности по умолчанию текущая.
3. Дата окончания доверенности по умолчанию плюс 10 дней в идеале рабочих дней.
4. Кому выдано – связь со списком сотрудников, наличие динамического поиска по буквам фамилии.
5. В какую организацию – связь со справочником партнеров (динамический поиск).
1. Возможность копирования – для быстрого заполнения.

+ прочие разности
Люди работают почти год.


Здорово! Жду на chessdenis@mail.ru !
Back to top
View user's profile Send private message
Bestovichek



Joined: 22 Mar 2002
Posts: 257



PostPosted: 14 Jul 2004 11:01    Post subject: Reply with quote

Ребята у кого есть эта прога киньте пожалуйста, я ее потерял
а прога классная простая, бухам много объяснять не нужно
serg_best@rambler.ru
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Дениска



Joined: 26 Feb 2002
Posts: 649



PostPosted: 16 Jul 2004 05:57    Post subject: Reply with quote

Bestovichek wrote:
Ребята у кого есть эта прога киньте пожалуйста, я ее потерял
а прога классная простая, бухам много объяснять не нужно
serg_best@rambler.ru


Которая из них?

Кстати, модуль касса можно приспособить для доверенностей Создаем новую кассу и называем ее "доверенность", рисуем форму доверенности с типом расходник. И можно работать
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic   printer-friendly view     Forum Index -> БЭСТ-4 All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3  Next
Page 2 of 3

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © phpBB Group

Rambler
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru