Главная
Новый форум
 FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Доверенности в БЭСТ-4
Goto page 1, 2, 3  Next
 
Post new topic   Reply to topic   printer-friendly view     Forum Index -> БЭСТ-4
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Pasha ZZZ



Joined: 14 May 2002
Posts: 25
Location: Зянчурин Павел


PostPosted: 23 Jul 2002 11:07    Post subject: Доверенности в БЭСТ-4 Reply with quote

Сделали мы доверенность, как сказали, из расходного ордера.
А как сделать так, чтобы номера расходников и доверенностей могли совпадать? А то если пытаешь завести доверенность и есть расходник с таким же номером, то БЭСТ ругается и не дает ее ввести.
_________________
Pasha ZZZ aka ThreeZe.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail MSN Messenger
Behemoth



Joined: 15 Mar 2002
Posts: 155
Location: Новиков Алексей Юрьевич
Occupation: ПБОЮЛ
Interests: Пермь

PostPosted: 23 Jul 2002 14:18    Post subject: Reply with quote

Добрый день.

А чем Вас не устраивает доверенность, разработанная Немешаевым Кириллом? Если не видели, посмотрите.

http://www.live-beer.ru/files/dov.zip
_________________
С уважением, Новиков Алексей.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Pasha ZZZ



Joined: 14 May 2002
Posts: 25
Location: Зянчурин Павел


PostPosted: 23 Jul 2002 17:28    Post subject: Reply with quote

Нууууу.....
Совсем-совсем не устраивает! Причем не только меня....
Форма не устраивает, программа не устраивает...
Все сделано через... одно место...
_________________
Pasha ZZZ aka ThreeZe.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail MSN Messenger
ВАЛЕРИ БОНДАРЧУК



Joined: 24 Jul 2002
Posts: 20
Location: БОНДАРЧУК ВАЛЕРИЙ ИВАНОВИЧ


PostPosted: 24 Jul 2002 06:03    Post subject: доверенность в бэст 4 Reply with quote

Полностью согласен с Павлом. Да программа действитель релиз 1, пока дойдет до третьего, много воды утечет.
А мы делаем так.
Обьявляем в плане счетов, после 50-го Например 55- доверенность.
Определяем его в кассе и свободно работаем со своей нумерацией.
Раньше применяли 0004-забалансовый. Неудобства- находится первым в списке и кассирам всегда приходится лишний раз постоянно спускаться курсором вниз.
Искренне Ваш, Валери де БОНДАРЧУК и БЭСТ-КОМПАНИЯ КАЗАНЬ
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Kirill



Joined: 14 Mar 2002
Posts: 10
Location: Немешаев Кирилл


PostPosted: 24 Jul 2002 09:43    Post subject: Reply with quote

Уважаемые дамы и господа!

Эта программа была сделана в 2000 году, и не для того, чтобы какой-то Pasha ZZZ и ВАЛЕРИЙ ИВАНОВИЧ были полностью удовлетоврены, а для наших СОБСТВЕННЫХ нужд. И она такая, какая нужна НАМ. Я не планирую больше ничего дорабатывать т.к. не имею для этого времени, а учитывая ваше отношение и желания. А все, кого она не устраивает, могут САМИ сделать себе ХОРОШУЮ ПРОГРАММУ не "...через одно место..." и "с правильной формой".
Back to top
View user's profile Send private message
Pasha ZZZ



Joined: 14 May 2002
Posts: 25
Location: Зянчурин Павел


PostPosted: 24 Jul 2002 11:07    Post subject: Reply with quote

Kirill wrote:
А все, кого она не устраивает, могут САМИ сделать себе ХОРОШУЮ ПРОГРАММУ не "...через одно место..." и "с правильной формой".


Ну и сделаем. Лучше уж совсем ничего не делать, чем делать через то место, которое было упомянуто выше.
Вот разработчики БЭСТ-4 во многом следуют именно Кириллу, из-за этого у людей тут так много вопросов.
Ну не могут они, видимо, понять, что доверенности людям нужны никак не меньше приходников и расходнико
_________________
Pasha ZZZ aka ThreeZe.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail MSN Messenger
st0rm@



Joined: 27 Jul 2002
Posts: 3



PostPosted: 27 Jul 2002 15:18    Post subject: Reply with quote

А насчет программы, программа нормальная, а у кого руки золотые, но растут из вышеназванного места советую писать свои программы, а если не можете, то и \m/ делать не надо
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Progsadmin



Joined: 04 Feb 2002
Posts: 27
Location: Евгений
Occupation: ООО "ПАНАВТО-Юг"
Interests: Ростов-на-Дону

PostPosted: 28 Jul 2002 10:59    Post subject: Reply with quote

Программа не лучшая, но и не плохая, можно сказать даже хорошая, во всяком случае лучше, чем все то, что пытаются сделать в БЕСТЕ. Мои бухгалтера пользуются и даже довольны, лучше такое , чем ничего.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Rad777



Joined: 07 Feb 2002
Posts: 276
Location: Шакиров Радик Ленарович
Occupation: предприниматель
Interests: Казань

PostPosted: 05 Aug 2002 23:04    Post subject: Reply with quote

Kirill wrote:
Эта программа была сделана в 2000 году, и не для того, чтобы какой-то Pasha ZZZ и ВАЛЕРИЙ ИВАНОВИЧ были полностью удовлетоврены, а для наших СОБСТВЕННЫХ нужд. И она такая, какая нужна НАМ. Я не планирую больше ничего дорабатывать т.к. не имею для этого времени, а учитывая ваше отношение и желания. А все, кого она не устраивает, могут САМИ сделать себе ХОРОШУЮ ПРОГРАММУ не "...через одно место..." и "с правильной формой".


Не горячись, ты не прав, и обижаться нечего, с 2000-го то можно было хотя бы заставить программу понимать путь к базе относительно каталога БЭСТ.
Если нет интереса ее доделывать, то на кой %:?* выкладывать в банк решений? А если помалкивать на замечания, то еще не так обхают!

aZONE - вон, отпуск свой прервал чтоб очередную версию программы выложить. И на него никто не кричит, что его программа туфтовая. А только благодарности и помощь в нахождении узких мест программы.
Вобщем обижаться не надо не на ZZZ, не на ДеИвановича.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Kirill



Joined: 14 Mar 2002
Posts: 10
Location: Немешаев Кирилл


PostPosted: 06 Aug 2002 08:13    Post subject: Reply with quote

Rad777 wrote:

Не горячись, ты не прав, и обижаться нечего, с 2000-го то можно было хотя бы заставить программу понимать путь к базе относительно каталога БЭСТ.

Уважаемый Радик Ленарович, ВСЕ, кто был достаточно ВЕЖЛИВ, незамедлительно получили консультацию и необходиммые (по мере возможностей) доработки в программе, а для людей, которые кроме "ф-у-у-у-у... все отстой, сделано через...", ничего дельного предложить не могут, я ничего делать не собираюсь. Особенно меня умиляет, что БОНДАРЧУК ВАЛЕРИЙ ИВАНОВИЧ (ДИЛЕР ИС!!!!) высказывает МНЕ(!) какие-то претензии. Ведь это ОН должен всем этим заниматься т.к. мы (и я в том числе) платим ЕМУ за это деньги.
Rad777 wrote:

Если нет интереса ее доделывать, то на кой %:?* выкладывать в банк решений? А если помалкивать на замечания, то еще не так обхают!

Я вобщем-то никому ничего не навязывал, и если ВАС_ЛИЧНО_ЧТО_ТО_НЕ_УСТРАИВАЕТ, ищите другой выход, а не кричите, что все здесь тупые, не могут для меня хорошую программу сделать. И вообще, я уже давно убрал её из банка, так что тему можно считать закрытой.
Rad777 wrote:

aZONE - вон, отпуск свой прервал чтоб очередную версию программы выложить. И на него никто не кричит, что его программа туфтовая. А только благодарности и помощь в нахождении узких мест программы.

Рад, что хоть у кого-то бывает отпуск.
Rad777 wrote:

Вобщем обижаться не надо не на ZZZ, не на ДеИвановича.

Давайте не будем меня учить, что меня должно задевать, а что нет.
Back to top
View user's profile Send private message
general



Joined: 14 Jan 2002
Posts: 276
Location: Клешнин Антон Александрович


PostPosted: 06 Aug 2002 08:20    Post subject: Reply with quote

Осмелюсь выступить в роли арбитра и вынести вердикт:
"ВСЕ КАЗЛЫ!!!"
А то так наш форум быстро сдохнет. Прежде всего надо уважать друг друга и вести конструктивные обсуждения. Критика всегда допустима, но тон надо действительно выбирать правильный, а то как-нить придется ЗА БАЗАР ОТВЕТИТЬ
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
itman



Joined: 05 Apr 2002
Posts: 1247
Location: Ильин Е.Ю.
Occupation: Cio
Interests: Кинель

PostPosted: 06 Aug 2002 12:07    Post subject: Reply with quote

Ну вот ....
Александр Александрович, Вы видите чего в БЭСТе не хватает?
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Яков



Joined: 04 Mar 2002
Posts: 618
Location: Яков
Occupation: Экстремальная терапия бизнеса
Interests: Владивосток

PostPosted: 07 Aug 2002 11:02    Post subject: Reply with quote

itman wrote:
Ну вот ....
Вы видите чего в БЭСТе не хватает?


В БЭСТЕ не хватает (точнее сказать необходимо)
еще несколько десятков различных вещей.
Вот только надо понять ... каких.
У всех запросы разные, и надо как то организовать сбор заявок, их обсуждение и дальнейшую реализацию либо силами разработчика, лабо собственными силами.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
OlgaLeonova



Joined: 14 Mar 2002
Posts: 112
Location: Леонова


PostPosted: 07 Aug 2002 11:28    Post subject: Reply with quote

Rad777 wrote:
Если нет интереса ее доделывать, то на кой %:?* выкладывать в банк решений?:

А банк решений это пожизненная кабала что ли?
Кирилл, зря ты из банка её убрал. Именно такие маленькие затычки и хотелось бы видеть в этом банке. Это очень экономит наше время и интересно хотя бы в виде идеи. Кстати, эту прогу стали использовать 3 завода из 10. Без проблем. Спасибо

А то весь банк заполнили платные прибамбасы. Это уже банк рекламы получился.

Rad777 wrote:

aZONE - вон, отпуск свой прервал чтоб очередную версию программы выложить.

Ну и зря. Отдыхай, aZONE, ты нам ещё пригодишься
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
ВАЛЕРИ БОНДАРЧУК



Joined: 24 Jul 2002
Posts: 20
Location: БОНДАРЧУК ВАЛЕРИЙ ИВАНОВИЧ


PostPosted: 15 Aug 2002 23:18    Post subject: Reply with quote

Раз к золотому мастеру пришед,
Сказал старик: «Весы мне дай сосед».
Ответил мастер: «Сита нет у нас».
А тот: «Не сито! дай весы на час».
А мастер : «Нет метелки, дорогой».
Старик «Ты что? Смеешься надо мной?»
Прошу я : «Дай весы!» – а ты в ответ -
То сита нет, а то метелки нет».
А мастер: « Я не глух, Оставь свой крик!
Я слышал все, но дряхлый ты старик.
И знаю я, трясущейся рукой,
Рассыплешь ты песок свой золотой,
И за метелкою ко мне ты придешь,
И золото с землею подметешь.
Придешь опять и скажешь «Удружи,
И ситечко на час мне одолжи».
Начало зная, вижу я конец,
Иди к соседям с просьбою отец!
Богатые соседи ссудят вам,
Весы, метелку, сито .. Вассалам!»
Руми
Золотых дел мастер и его весы.

Добрый день, всем!
Большое спасибо уважаемому Кириллу, за яркий ответ.
Придется делом ответить на это.
Итак, чему нас учат книги по разработке пользовательского интерфейса.
Программа должна быть ясной и однозначной в решении.
Как можно больше автоматизации и меньше, работы пользователя.(иначе это не программа а таблица ЭКСЕЛЬ)

Небольшое техническое задание на развитие программы Кирилла и иже с ним, пытающимся написать ВЕЩЬ.

Что такое доверенность. ЭТО ДОКУМЕНТ СТРОГОЙ ОТЧЕТНОСТИ!( а не просто бланк).
Доверенность подразумевает под собой уход ПЕЧАТИ ИЗ ОФИСА с любыми возможными криминальными последствиями. Поэтому на предприятии ведется журнал выданных доверенностей с контролем возврата корешков о использовании ее.
Для усиления ответственности многие организации принимают карательные меры в виде не выдачи зарплаты, тем сотрудникам, которые не сдали в срок доверенности.
При увольнении сотрудник также должен полностью отчитаться за полученные доверенности и неиспользованные сдать в бухгалтерию.

Вот такая USER STORY.
Теперь о задании.
1. Номер доверенности заполняется автоматически (счетчик).
2. Дата доверенности по умолчанию текущая.
3. Дата окончания доверенности по умолчанию плюс 10 дней в идеале рабочих дней.
4. Кому выдано – связь со списком сотрудников, наличие динамического поиска по буквам фамилии.
5. В какую организацию – связь со справочником партнеров (динамический поиск).
6. Основание получения – по умолчанию по накладной
7. Описание ТМЦ – из счета фактуры на предоплату, сформированного заказа на поставку, если принято подробно расписывать номенклатуру товара, если нет то по умолчанию ТМЦ
8. Сумма – если берется из документов, то полная, по умолчанию 0
Это по заполнению формы.

Теперь по сервису
1. Возможность копирования – для быстрого заполнения.
2. Первое поле заполнения - кому выдано, так как верхние п.1-3 можно заполнить автоматически.
В реестре выписанных доверенностей при наборе первые буквы фамилии сразу сортировка по имени, чтобы пользователь сразу мог скопировать эту доверенность. Тогда первое поле заполнения – организация.

Теперь о КИД – Контроль Исполнительской Дисциплины.

В реестре должна быть отметка об закрытии доверенности.
В идеале программа может следить о приходе товара от поставщика в разрезе аналитики поставщика, суммы документа, через кого – если заполняют эту поле в БЭСТ 4 например ПРИМЕЧАНИЕ или КОММЕНТАРИЙ. И автоматически предлагать закрыть доверенность по найденным документам.
Построение сигнальной функции – занесение в блокнот БЭСТ 4 подраздел касса или зарплата или АРМ ГБ. информации о незакрытой доверенности после даты окончания.
Выдача отчета о незакрытых доверенностей. Уведомление об имеющихся незакрытых доверенностей всех при входе или выходе из системы, и конкретно этого сотрудника, если ему выписывается новая доверенность.

В организации ведется журнал выдачи доверенностей с росписью в получении сотрудника, но так как трудно бывает разобрать подчерк в заполнении этого журнала, предусмотреть заполнение листа А4, с автоматическим контролем количества строк на листе, с учетом имеющихся строк в журнале дополнять новыми.

А теперь порелизно
Версия 1. Бланк доверенности с корешком с ведением реестра выписанных доверенностей.
Версия 2. Возможность КИД и сигнальных функций в БЭСТ4.
Версия 3. Автоматическое заполнение фактурной части по счет фактурам на предоплату.
Версия 4. Автоматическая регистрация по документам прихода.
Версия 5. Автоматическое ведение бумажного журнала доверенностей.

Теперь о плюсах решения доверенности в БЭСТ 4 в подразделе касса.
Пользователи полностью знают все функции программа (ввод, поиск, копирование, фильтр, печать)
Все ведется в одном месте, никуда выходить не надо.
Единое информационное пространство.
Независимость от изменения расположения программы. Например, апгрейт и новое название БЭСТ95, и программа «ДОВЕРЕННОСТЬ» не сможет найти старую, если ее переименовали или удалили.

Один минус. Может кто то подскажет, как вычислить 10 дней срока действия доверенности в привязке шаблона от текущей даты, а то пользователи заполняют это вручную.

Вот что ИМХО «ИДЕАЛЬНАЯ ДОВЕРЕННОСТЬ»

Теперь о прекраснейшая Ольга о платных прибамбасах.

«Кирилл, зря ты из банка её убрал. Именно такие маленькие затычки и хотелось бы видеть в этом банке. Это очень экономит наше время и интересно хотя бы в виде идеи. Кстати, эту прогу стали использовать 3 завода из 10. Без проблем. Спасибо
А то весь банк заполнили платные прибамбасы. Это уже банк рекламы получился.»
Судя по письму вы посетили 10 заводов, установили 10 раз программу Кирилла, провели минимальное обучение и на трех получили добро. Добраться до одного завода примерно 10 рублей, потратить 1 час на уговоры, установку, демонстрацию и минимальное обучение пользователя – примерно 20 рублей в час. Всего затраты 100 рублей на транспорт и 200 на демонстрацию. Получается 300 рублей – только минимальных расходов.
Моя компания берет за привязку доверенности в рамках БЭСТ-4 – 300 рублей, плюс 80 рублей дорожные . Итого 380 рублей с 1 заказчика. Продали порядка 20 доверенностей.
Если наш труд приносит радость заказчикам, почему бы не получить авторское вознаграждение хотя бы 50- 100 рублей с 1 копии, тем программистам которые разработали это решение. Так что я, за условно бесплатные программы.

Особенно меня умиляет, что БОНДАРЧУК ВАЛЕРИЙ ИВАНОВИЧ (ДИЛЕР ИС!!!!) высказывает МНЕ(!) какие-то претензии. Ведь это ОН должен всем этим заниматься т.к. мы (и я в том числе) платим ЕМУ за это деньги.

«Зря ты Федя, для меня.
Мой народ, моя семья.
Я без мысли об народе,
Не могу прожить и дня,
Мажу утром бутерброд.
Сразу мысль, а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот.»
Л. ФИЛАТОВ
Сказка о Федоте стрельце.
Если вы хотите узнать мнение о мне как о дилере, напишите мне письмо.
И я отправлю вам мои выступления на закрытом дилерском форуме.
Искренне Ваш, Валери де Бондарчук и БЭСТ-КОМПАНИЯ КАЗАНЬ.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic   printer-friendly view     Forum Index -> БЭСТ-4 All times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2, 3  Next
Page 1 of 3

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © phpBB Group

Rambler
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru