BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ в Личный кабинет.
Получите доступ.


Релизы / Обновления

Главная  / Новости  / 2008  / Выпущен пакет обновления №36 к "БЭСТ-5" версии 3.3

14 января 2008

Выпущен пакет обновления №36 к "БЭСТ-5" версии 3.3

БЭСТ-5 3.3
Пакет обновлений № 36
Пакет устанавливается на программу, находящуюся на гарантийном сопровождении по январь 2008 г. или позже. В локальном рабочем варианте - на рабочую станцию, в сетевом варианте - только на сервер. Установка пакета на клиентскую часть программы выполняется автоматически при первом входе в систему «БЭСТ-5» на соответсвующей рабочей станции.
Бухгалтерский учет
1.Внешняя отчетность. Добавлены новые формы и дорабатаны существующие:
  • Добавлена форма «Сведения о среднесписоч числен сотрудник». Среднесписочная численность сотрудников за прошедший год вводится вручную.
  • Доработан шаблон отчета «Декларация по транспортному налогу», также предоставлена возможность заполнения раздела 2
  • Форма «Расчет аванс. платежей в ПФР (2005)». Исправлено формирование данных в разделе 2.
  • Добавлен алгоритм и шаблон «Декларация по земельному налогу». Внесены изменения в шаблон и алгоритм расчета согласно приказа Минфина №27н от 29.03.2007г.
2. Добавлены программы выгрузки данных в электронном виде в формате XML (Внешняя отчетность- Экспорт данных в электронном виде)
  • «Единой (упрощенной) налоговой декларации», в соответствии с приказом ФНС России № ММ-3-13/495@ от 23.08.07
  • «Сведений о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год», в соответствии с приказом ФНС России № ММ-3-13/421@ от 10.07.07
  • «Налоговой декларации по транспортному налогу», в соответствии с приказом ФНС России № ММ-3-13/223@ от 11.04.07
Внимание! После установки пакета необходимо привести коды форм в соответствие со своим реестром форм внешней отчетности (Настройка -> Сопоставление кодов форм).
3. Бюдежт. Внешняя отчетность
  • Справка по заключению счетов бюджетного учета.
    • Графы 6-17 «заключительные записи по счету» заполняются за период проведения заключительных записей , это Дата2 (начало периода) и Дата3(конец периода) в синем окне алгоритма. Системная настройка предусматривает период заключительных записей с 31/12/2007 по 31/12/2007.
    • Графы 2-5 «остаток до заключительных записей» - сальдо на день, предшествующий дате начала периода заключительных записей.
  • Пояснительная записка
    • Форма 0503164- Исправлены системные настройки счетов граф 3 и 4 (расходы). Изменения системных настроек будут отражаться только на тех базах, где отчет не был расчитан с установленным 35 пакетом, т.к. после расчета все настройки сохраняются.
    • Форма 0503169. Сальдо по аналитике сворачивается корректно. Доработана настройка аналитики к форме- режим «Аналитические измерения» Предоставлена возможность настроить аналитику для нескольких счетов отчета одновременно. Необходимо указать какая аналитика является обязательной для данного раздела, по остальным измерениям, указанные в правом окне отчет будет сформирован, если они присутствуют на счете.
      Пример:
      Счет 0120809 – аналитика Сотрудники и Раздел-подраздел
      Счет 0130204 – аналитика Партнеры и Раздел-подраздел
      В данном примере, для корректного формирования отчета в части расходов,(т.к. данный отчет формируется раздельно в части доходов, расходов и источников финансирования), необходимо указать обязательной аналитикой «Раздел-подраздел». Аналитика «Сотрудники» и «Партнеры» должна быть перенесена в правое окно и установлен флаг «выводить в наименовании». Таким образом, будет сформирован отчет по счету 0120809 в части расходов в разрезе сотрудников, по счету 0130204 в разрезе партнеров.
      Для формирования графы «Просроченная задолженность» аналитика год просроченной задолженности должна быть объявлена обязательной ( в параметре «таблица отчета» выбрать «Сведения по просроченной задолженности» и провести настройку при необходимости).
      Группа полей «Формирование таблицы по одной из обязательных аналитик или по всем обязательным аналитикам» может быть использован при формировании отчета в части источников финансирования, если в один отчет необходимо включить данные по счетам, на которых есть либо КБК_источники внутренние, либо КБК_источники внешние.
      Данные аналитики объявляются обязательными и выставляется флаг в параметре «по одной из обязательных аналитик».
4. Добавлены программы выгрузки данных «Пояснительная записка ф. 0503160» в электронном виде в формате 1С (Внешняя отчетность- Экспорт данных в электронном виде)
Внимание! После установки пакета необходимо привести коды форм в соответствие со своим реестром форм внешней отчетности (Настройка -> Сопоставление кодов форм).
5. Добавлены программы выгрузки данных в электронном виде в формате Федерального казначейста в.2.0 (Внешняя отчетность- Экспорт данных в электронном виде)
  • «Баланс исполнения бюджета ф. 0503130»
  • «Отчет об исполнении бюджета ф. 0503127»
  • «Отчет о финансовых результатах ф. 0503121»
  • «Справка по консолидируемым расчетам ф. 0503125»
  • «Справка по заключению счетов ф. 0503110»
  • «Пояснительная записка ф. 0503160»
Внимание! После установки пакета необходимо привести коды форм в соответствие со своим реестром форм внешней отчетности (Настройка -> Сопоставление кодов форм).
Сводный баланс
1. Добавлены программы выгрузки данных «Пояснительная ззаписка ф. 0503160» в электронном виде в формате 1С (Внешняя отчетность- Экспорт данных в электронном виде)
Внимание! После установки пакета необходимо привести коды форм в соответствие со своим реестром форм внешней отчетности (Настройка -> Сопоставление кодов форм).
3. Добавлены программы выгрузки данных в электронном виде в формате Федерального казначейста в.2.0 (Внешняя отчетность- Экспорт данных в электронном виде)
  • «Баланс исполнения бюджета ф. 0503130»
  • «Отчет об исполнении бюджета ф. 0503127»
  • «Отчет о финансовых результатах ф. 0503121»
  • «Справка по консолидируемым расчетам ф. 0503125»
  • «Справка по заключению счетов ф. 0503110»
  • «Пояснительная ззаписка ф. 0503160»
Внимание! После установки пакета необходимо привести коды форм в соответствие со своим реестром форм внешней отчетности (Настройка -> Сопоставление кодов форм).
Заработная плата
1. «Работа с картотекой. Лицевые счета сотрудников». Исправлен алгоритм исчисления налога на доходы физических лиц.
2. «Настройка. Экспорт данных. Индивидуальные сведения в ПФР».
  • «Редактирование данных». В списке сотрудников добавлено поле, в котором ставится отметка, что бы включить сотрудника в отчеты СЗВ. При установке пакета это поле заполняется автоматически. Поле доступно для редактирования. При необходимости отметка о включении в отчеты СЗВ может быть снята. В отчетность будут включены только отмеченные сотрудники. Для формы АДВ-11 суммы начисленных взносов будут исчисляться по всем сотрудникам, независимо от знака отметки.
  • Для формы АДВ-11 суммы начисленных взносов считать как сейчас, то есть по всем сотрудникам.
  • «Выгрузка данных в ПФР». В карточке запроса добавлен параметр «Номер пачки АДВ-11». Если значение не указано в данном параметре, то номер пачки будет следующим за номером последней пачки СЗВ. Если номер пачки должен быть меньше номера первой пачки СЗВ, то в режиме «Подготовка данных» номер первой пачки СЗВ должен быть указан на 1 больше.
  • Исправлено формирование нескольких периодов стажа в XML файле формате СЗВ-4-1.
  • Исправлен порядок формирования в XML файле по форме АДВ-11 Сведений о задолженности предыдущих лет.

Для обновления необходимо выполнить следующие действия:
Для демонстрационного варианта пакет не предусмотрен.
Для рабочих вариантов программы:
  • В локальном варианте пакет устанавливается на рабочую станцию.
  • В сетевом варианте пакет устанавливается только на сервер.
при установке объединенного пакета (включает изменения, сделанные в SP34-SP36):
Запустить на выполнение файл P_33_34-36.exe.
Внимание! Данная установка производится только на программу, находящуюся на гарантийном сопровождении и при установленном SP33 и выше (SP34-SP35) (независимо от того, как они устанавливались).
при установке только SP36:
Запустить на выполнение файл P_33_36.exe
Внимание! Данная установка производится только  на программу, находящуюся на гарантийном сопровождении и при установленном SP35 (независимо от того, как устанавливался SP35).
Даной установкой производится обновление серверной части программы (и в локальном и сетевом вариантах).
Установка пакета на клиентскую часть программы выполняется автоматически при первом входе в системы <БЭСТ-5> на соответствующей рабочей станции.
Срок гарантийного сопровождения может быть январь 2008 г. или позже.
Перед установкой пакета рекомендуется проверить срок окончания гарантийного сопровождения.
Все действия по установке пакета, в том числе и определение пути к установленной версии 3_3 системы <БЭСТ-5>, производятся автоматически.

дистрибутив для объединенного пакета (включает изменения, сделанные в SP34-SP36):
ftp://ftp.bestnet.ru/download/BEST-5/3_3/SERVICEPACK/P_33_34-36
дистрибутив для SP36:
ftp://ftp.bestnet.ru/download/BEST-5/3_3/SERVICEPACK/P_33_36


Приложенные файлы:

  1. Файл не найден! SP36 к "БЭСТ-5" версии 3.3
  2. Файл не найден! SP34-36 к "БЭСТ-5" версии 3.3

Архив новостей

Маркетплейс ПО на сайте Минцифры России

Компания БЭСТ является официальным партнером государственной системы маркировки и прослеживания Честный ЗНАК

ХИТЫ ПРОДАЖ



Учет алкогольной продукции в"БЭСТ-5. Алко". Интеграция с УТМ ЕГАИС

Новости