BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ в Личный кабинет.
Получите доступ.


Релизы / Обновления

Главная  / Новости  / 2009  / Вышел пакет обновления №20 для БЭСТ-5 версии 3.4

03 июля 2009

Вышел пакет обновления №20 для БЭСТ-5 версии 3.4

БЭСТ-5 3.4
Пакет обновлений № 20
В рабочем варианте программы, пакет устанавливается на программу, находящуюся на гарантийном сопровождении по июль 2009 г. или позже, на демонстрационную версию без ограничений. В локальном варианте - на рабочую станцию, в сетевом варианте - только на сервер. Установка пакета на клиентскую часть программы выполняется автоматически при первом входе в систему <БЭСТ-5> на соответствующей рабочей станции.

Основные доработки
  • <Расчетная ведомость 4 ФСС> с изменениями по Постановлению ФСС РФ от 13 апреля 2009 г. № 92;
  • Форм балансовой отчетности по формам ГНИВЦ;
  • Выгрузка в электроном виде <Авансовые платежи по ПФР> (ПФ_2005) и <Годовая декларация по ПФР> (ГОД_ПФР_06) в соответствии с приказом ФНС России от 05.06.2009 № ШТ-7-6/313@ .

Общее
Платформа
Интерфейс и инструменты пользователя
1. Для получения информации о контактах, указанных в карточках партнеров, в печатных формах документов, разработан источник bdf.sprav.sprav_partner_contact. В качестве параметра для данного источника нужно передать код партнера или внутренний код партнера (Guid) из шапки документов или из справочника партнеров.
Настройка
Общие данные
1. В карточках партнеров и собственного предприятия в группу полей <Юридическое наименование> включены поля:
  • Название 1> - ранее это поле называлось <Полное наименование>;
  • Новое поле <Название 2>.
Информация, указанная в поле <Название 1>, используется для вывода названия предприятий во всех печатаных формах и отчетах (кроме форм внешней отчетности, для которой существует отдельный справочник). Поле <Название 2> используется для вывода наименования продавца в счетах-фактурах приложений <Книга покупок-продаж>, <Товары.Продукция>, <Сырье.Материалы>. В зависимости от того, в какое из указанных полей, будет введено полное, а в какое сокращенное наименование, согласно учредительным документам, необходимо указать правило (порядок) вывода их в печатных формах с/ф (подробнее см. в соответствующих, перечисленным приложениям разделах данной пояснительной записки). По умолчанию установлено правило печати <Название 1> (<Название 2>).
Финансы
Главная книга
1. Внешняя отчетность
  • Добавлены алгоритмы и шаблоны форм балансовой отчетности по формам ГНИВЦ с учетом дополнительных показателей, указанных в приказе ФНС РФ от 01.04.09 № № ММ-7-6/228@:
    • Бухгалтерский баланс (ф.1) ГНИВЦ 2009
    • Отчет о прибылях и убытках (ф.2) ГНИВЦ 2009
  • Доработан алгоритм и шаблон отчета <Расчетная ведомость 4 ФСС> в соответствии с изменениями внесенными Постановлением ФCC РФ от 13 апреля 2009 г. № 92 <Об изменении некоторых актов Фонда социального страхования Российской Федерации>.
  • Шаблон формы <Расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду> приведен в соответствие с приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору <О внесении изменений и дополнений в приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 5 апреля 2007 г. N 204 <Об утверждении формы Расчета платы за негативное воздействие на окружающую среду и Порядка заполнения и представления формы Расчета платы за негативное воздействие на окружающую среду>>.
  • Бюджет. Доработан алгоритм расчета <Отчета о фин.результатах с выбором вида счета> (0503121) для строки 290.
  • Бюджет. Доработана выгрузка в текстовый файл для передачи в <Сводный баланс> данных отчета <Баланс исполнения бюджета> (0503130) строк 050 и 060.
  • Бюджет. В карточку запроса отчета <Отчет об исполнении сметы доходов и расходов> (0503137) для строк 821 и 822 добавлены страницы настройки, для расчета колонки <"Утвержденные сметные назначения>.
  • Бюджет. В шаблонах для ручного ввода данных для строк 821 и 822 <Отчет об исполнении сметы доходов и расходов> (0503137) добавлены колонки <Утвержденные сметные назначения> и <Неиспользованные назначения> и соответственно доработаны шаблоны для печати отчетов по ручному вводу.
2. Доработаны программы выгрузки данных в электронном виде (<Экспорт данных в электронном виде> - <Программы экспорта>- <Программы экспорта>):
  • <Авансовые платежи по ПФР> (ПФ_2005) и <Годовая декларация по ПФР> (ГОД_ПФР_06) в соответствии с приказом ФНС России от 05.06.2009 № ШТ-7-6/313@ , в формате 3.0
  • <Бухгалтерский баланс (ф.1)> (БАЛАНС1_09) и <Отчет о прибылях и убытках (ф.2)> (ФОРМА2_09) для работы по выгрузки данных, рассчитанных и по форме в соответствии с приказом 67н от 22.07.03 со всеми редакциями изменений и с учетом дополнительных показателей по форме ГНИВЦ.
  • Доработана программа для отчета <Декларация по налогу на прибыль 2008> по выгрузки данных приложения 05 к листу 02 (для организаций, имеющих обособленные подразделения). Внимание! После установки пакета необходимо привести коды форм в соответствие со своим реестром форм внешней отчетности (Настройка - Сопоставление кодов форм).
    3. Доработан отчет <Акт сверки взаиморасчетов по проводкам> для вывода данных по счетам-фактурам, при наличии пробелов в номере.
    4. В печатных формах <Бухгалтерская справка> (<Книга регистрации документов>) содержание проводки выводится полностью.
  • Денежные средства
    1. Доработано формирование имени файла и вывод содержимого при экспорте документов, с учетом уровня бюджета, указанного в документе:
    • При формировании последнего символа в имени файла:
      • Если в документе указан уровень бюджета <1> -Федеральный, то значение с 1-9 и с A-C (<применяются, если в поле <Код организации> используется код из РУБП>) (<для являющегося участником бюджетного процесса федерального уровня, его код, указан в соответствующей реестровой записи в РУБП>)
      • Если в документе указан иной уровень бюджета, то значение с D-O (<применяются, если в поле <Код организации> используется код, присвоенный органом ФК>) (<для являющегося участником бюджетного процесса субъекта РФ или муниципального образования, его учетному номеру клиента, присвоенному органом ФК>).
    • Для не федерального бюджета не выводится код клиента (код бюджетополучателя) в строковой части программ экспорта.
    Сводный баланс
    1. Бюджет.
    • Доработана выгрузка в текстовый файл для передачи в <Сводный баланс> данных отчета <Баланс исполнения бюджета> (0503130) строк 050 и 060.
    • Бюджет. В шаблонах <Отчет об исполнении сметы доходов и расходов> (0503137) доработан прием и расчет консолидированных данных по строкам 811 и 812.
    Внимание! После установки пакета необходимо выполнить в режиме <Генерация форм> для исходных и консолидированных отчетов <Сохранение настройки для экспорта в текстовый формат> для формы (в дизайнере формы соответствующая кнопка на панели инструментов).
    2. Бюджет. В шаблонах для ручного ввода данных для строк 821 и 822 <Отчет об исполнении сметы доходов и расходов> (0503137) добавлены колонки <Утвержденные сметные назначения> и <Неиспользованные назначения> и соответственно доработаны шаблоны для печати отчетов по ручному вводу.
    Логистика
    Товары.Продукция
    1. В карточку запроса отчета <Товарный отчет (ТОРГ-29)> (<Ведомости учета движения>) добавлен параметр <Выводить остаток на конец периода по складским ценам>. Если флаг не установлен, сумма остатка на конец периода рассчитывается, как и раньше, а именно <сумма остатка на начало> +"Сумма прихода> - <Сумма расхода>. Если флаг установлен, сумма остатка на конец периода рассчитывается следующим образом, кол-во (остаток на конец периода) умножается на складскую цену.
    2. В карточку запроса печатных форм <счет-фактура>, печатаемых по данным накладных реализации добавлен параметр <Правило печати продавца>, который может принимать значения <Название 1>, <Название 2>, <Название 1(Название 2)>, <Название 2(Название 1)>. В строке <Продавец> будет выводиться наименование в соответствии с указанной настройкой. Значение <Название1> и <Название2> указываются в карточке собственного предприятия.

    Сырье.Материалы
    1. В карточку запроса печатных форм <счет-фактура>, печатаемых по данным накладных реализации добавлен параметр <Правило печати продавца>, который может принимать значения <Название 1>, <Название 2>, <Название 1(Название 2)>, <Название 2(Название 1)>. В строке <Продавец> будет выводиться наименование в соответствии с указанной настройкой. Значение <Название1> и <Название2> указываются в карточке собственного предприятия.
    2. Бюджет. При редактировании документа движения со строками ТМЦ, у которых счет хранения настроен с разными префиксами, проводки формируются корректно.
    Продажи.Клиенты
    1. В реестре заказов на услуги при выполнении CTRL-F8 <групповое автозакрытие заказов> при выборе пунктов <автозакрытие отгруженных заказов>, <автозакрытие неоплаченных заказов>, <автозакрытие просроченных заказов>, заказы попадают в пункт меню <Закрытые заказы на работы и услуги>.
    Книга покупок-продаж
    1. Переработаны печатные формы счетов-фактур. Для вывода наименование продавца в режиме <Настройка параметров> (<Настройка, сервис>) на закладке <Общее> в группу <Предприятие> добавлен параметр <Правило печати названия>, указывающий правило вывода названия продавца в печатных формах счетов-фактур:
    • <название 1>;
    • <название 2>;
    • <название1 (название 2)>;
    • <название 2 (название 1)>.
    Значение <Название1> и <Название2> указываются в карточке собственного предприятия и карточках партнеров (<Общие данные>).
    Автотранспорт
    1. Справочник типовых операций. При выборе счета в шаблоне проводки по Ctrl-F2 добавлен новый параметр #5 - счет хранения на складе материалов (при выдаче ГСМ со склада материалов, возврате ГСМ на склад материалов).
    В видах движения <Выдача ГСМ со склада>, <Возврат ГСМ на склад>, если в шаблонах проводок использовался параметр #1 в значении <счет хранения на складе материалов>, то этот параметр при установке SP20 на базу будет заменен на параметр #5. После установки пакета необходимо зайти в справочник типовых операций и проверить шаблоны проводок по перечисленным видам движения.
    Производство
    Учет производства
    1. Справочник типовых операций. При выборе счета в шаблоне проводки по Ctrl-F2 добавлен новый параметр #5 - счет хранения на складе материалов (при передаче ТМЦ со склада материалов, возврате ТМЦ на склад материалов, оприходовании ПФ-ГП и брака на склад материалов) или счет хранения на складе товаров (при оприходовании ПФ-ГП и брака на склад товаров).
    В видах движения <Передача ТМЦ в производство>, <Возврат ТМЦ на склад>, <Оприходование ПФ-ГП на склад материалов>, <Оприходование ПФ-ГП на склад товаров>, <Оприходование ПФ-ГП на склад материалов>, <Оприходование брака на склад материалов> и <Оприходование брака на склад товаров>, если в шаблонах проводок использовался параметр #1 в значении <счет хранения на складе материалов/товаров>, то этот параметр при установке SP20 на базу будет заменен на параметр #5. После установки пакета необходимо зайти в справочник типовых операций и проверить шаблоны проводок по перечисленным видам движения.
    2. Справочник типовых операций. При использовании в шаблоне проводки в алгоритме расчета суммы параметров pSchet и pAgentschet, проводки формируются штатно.
    Персонал
    Заработная плата
    1. Доработан алгоритм и шаблон отчета <Расчетная ведомость 4 ФСС> (<Отчетность в ИФНС и фонды> - <по предприятию>) в соответствии с изменениями внесенными Постановлением ФCC РФ от 13 апреля 2009 г. № 92 <Об изменении некоторых актов Фонда социального страхования Российской Федерации>.
    Отраслевые решения
    Питание.Калькуляция
    1. Исправлена ошибка в расчете среднесуточного набора продуктов в оперативной справке в <Меню-раскладка> - <Питание организованный коллективов> - <Справка> - <Среднесуточный набор> и в отчетной форме <Накопительная ведомость (среднесуточный набор продуктов)>.
    Для обновления необходимо выполнить следующие действия:
    • В локальном варианте пакет устанавливается на рабочую станцию.
    • В сетевом варианте пакет устанавливается только на сервер.
    Для установки пакета необходимо запустить на выполнение файл P_34_20.exe.
    Данной установкой производится обновление серверной части программы (и в локальном и сетевом вариантах).
    Установка пакета на клиентскую часть программы выполняется автоматически при первом входе в системы <БЭСТ-5> на соответствующей рабочей станции.
    Внимание! Установка выполняется только на программу, находящуюся на гарантийном сопровождении и при установленном SP19.
    Срок гарантийного сопровождения может быть июль 2009 г. или позже.
    Перед установкой пакета рекомендуется проверить срок окончания гарантийного сопровождения.
    Все действия по установке пакета, в том числе и определение пути к установленной версии 3.4 системы <БЭСТ-5>, производятся автоматически.

    дистрибутив для SP20:
    ftp://ftp.bestnet.ru/download/BEST-5/3_4/SERVICEPACK/P_34_20

    Приложенные файлы:

    1. SP20 для БЭСТ-5 версии 3.4 (RAR; 26,961,063 байт; 30.03.2016 17:21)
    2. Дополнение №1 к SP для БЭСТ-5 версии 3.4 (RAR; 358,668 байт; 30.03.2016 17:21)
    3. Дополнение №2 к SP20 для БЭСТ-5 версии 3.4 (rar; 47,061 байт; 30.03.2016 17:21)

    Архив новостей

    Маркетплейс ПО на сайте Минцифры России

    Компания БЭСТ является официальным партнером государственной системы маркировки и прослеживания Честный ЗНАК

    ХИТЫ ПРОДАЖ



    Учет алкогольной продукции в"БЭСТ-5. Алко". Интеграция с УТМ ЕГАИС

    Новости