BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ в Личный кабинет.
Получите доступ.


Релизы / Обновления

Главная  / Новости  / 2009  / Пакет обновления №22 для БЭСТ-5 версии 3.4

13 октября 2009

Пакет обновления №22 для БЭСТ-5 версии 3.4

БЭСТ-5 3.4
Пакет обновлений № 22
В рабочем варианте программы, пакет устанавливается на программу, находящуюся на гарантийном сопровождении по октябрь 2009 г. или позже, на демонстрационную версию без ограничений. В локальном варианте - на рабочую станцию, в сетевом варианте - только на сервер. Установка пакета на клиентскую часть программы выполняется автоматически при первом входе в систему <БЭСТ-5> на соответствующей рабочей станции.

Основные доработки
  • Картотека транспортных средств предприятия для расчета транспортного налога;
  • УСН. <Налоговая деклаация по УСН (58н 2009)> в соответствии с приказом МФ №58н;
  • Бюджет.<Отчет об исполнении бюджета ф. 0503117>.

Настройка
Общие данные
1. Для формирования расчета транспортного налога в режиме внешней отчетности, пользователям, у которых нет приложения Автотранспорт>, предоставлена возможность вести справочники группы <Транспортные средства> :
  • Картотека автотранспорта
  • Марки автомобилей
  • Типы автомобилей
Внимание! Режим приобретается отдельно. Если не приобретен данный режим или приложение <Автотранспорт>, то соответствующие формы внешней отчетности вводятся вручную, как и ранее.

Работа с филиалами
1. Увеличена скорость раскрытия картотеки при выписки накладной на складе филиала.
Финансы
Главная книга
1. Внешняя отчетность
  • УСН. Добавлен алгоритм и шаблон печати <Налоговая деклар.по УСН (58н 2009)> в соответствии с приказом МФ №58н от 22.06.2009г.
  • Доработан алгоритм расчета <Декларации по налогу на прибыль 2008> :
    • Для организаций, уплачивающих авансовые платежи по налогу по итогам квартала, при расчете за следующий отчетный период не учитывался начисленный налог предыдущего отчетного периода. При расчете налога выдается запрос, как уплачиваются авансовые платежи ежемесячно или по итогам квартала.
    • Для организаций, уплачивающих дивиденды, в карточке запроса отчета предоставлена возможность указать партнеров, которым выплачиваются дивиденды. Если партнеры указаны, то <Раздел В. Реестр - расшифровка сумм дивидендов (процентов)> выводится для каждого отмеченного партнера с печатью полного наименования и адреса.
  • <Расчет транспортного налога> :
    • Список автомобилей формируется по картотеке автомобилей, которая ведется или в приложении <Автотранспорт> или в режиме <Транспортные средства> (<Общие данные>). При отсутствии данных режимов, форма заполняется вручную, как и ранее.
    • В карточку запроса отчета добавлен параметр <Выводить транспортные средства без вида налогообложения>, если флаг снят, то в отчет не включаются транспортные средства, у которых не указан код вида налогообложения. Вид налогообложения отображается в карточке автотранспорта, по указанной марке. Если необходимо ввести карточку без вида налогообложения, то нужно удалить его в справочнике марок или внести новую марку.
  • Бюджет. Добавлен алгоритм и шаблон расчета <Отчет об исполнении бюджета ф. 0503117> (пр. 128н). Настройка карточки запроса аналогична форме <Отчет об исполнении бюджета ф.0503127>, настройка выполняется для детализированных граф как в форме 0503127 и суммируется в итоговую графу формы 0503117.
  • В форме отчета <Отчет о прибылях и убытках ф.2> в некоторых случаях фамилии руководителей выводились неполностью.
6. Добавлены новые и доработаны существующие программы выгрузки данных в электронном виде (<Экспорт данных в электронном виде> - <Программы экспорта>- <Программы экспорта>):
  • <Декларация по УСН (2009)> (УСН_2009) в соответствии с приказом ФНС России от 25.08.09 № ШТ-7-6/428@ в формате 5.0
  • Доработана программа выгрузки для отчета <Декларация по налогу на прибыль 2008> при наличии убытков и вывода <Раздела В> листа 03 по каждому партнеру, получающему дивиденды.
  • В программах экспорта уточнены даты начала и конца действия форматов на соответствие справочнику периодов применения форматов (СППФД).
Внимание! После установки пакета необходимо привести коды форм в соответствие со своим реестром форм внешней отчетности (Настройка - Сопоставление кодов форм).
Имущество
1.Формирование отчетов. Формирование отчетов <Ведомость амортизации>, <Разработочная таблица амортизации>, <Сличительная ведомость ИНВ-18> происходит штатно.
Сводный баланс
1. Бюджет. Добавлены шаблоны для приема и консолидации данных <Отчет об исполнении бюджета ф. 0503117>. 2. Доработан шаблон для просмотра исходных данных по шаблону <Отчет об исполнении сметы (128н)> .
Внимание! После установки пакета необходимо выполнить в режиме <Генерация форм> для исходных и консолидированных отчетов <Сохранение настройки для экспорта в текстовый формат> для формы (в дизайнере формы соответствующая кнопка на панели инструментов).
Логистика
Товары.Продукция
1. В отчетах <Оборотные ведомости по банку данных> (<Ведомости учета движения>) количество печатается штатно.
Автотранспорт
1. <Справочник марок>. В полях <Вид> и < Ставка> группы <Транспортный налог> отменено ограничение на обязательность ввода.
Персонал
Заработная плата
1. <Отчетность в ИФНС и фонды>. <По предприятию>. <Расчетная ведомость 4-ФСС 2007г>. Исправлен порядок формирования значения в строке <На начало квартала> в разделе <Перечислен единый социальный налог> таблицы 2.

Для обновления необходимо выполнить следующие действия:
  • В локальном варианте пакет устанавливается на рабочую станцию.
  • В сетевом варианте пакет устанавливается только на сервер.
Для установки пакета необходимо запустить на выполнение файл P_34_22.exe.
Данной установкой производится обновление серверной части программы (и в локальном и сетевом вариантах).
Установка пакета на клиентскую часть программы выполняется автоматически при первом входе в системы <БЭСТ-5> на соответствующей рабочей станции.
Внимание! Установка выполняется только на программу, находящуюся на гарантийном сопровождении и при установленном SP21.
Срок гарантийного сопровождения может быть октябрь 2009 г. или позже.
Перед установкой пакета рекомендуется проверить срок окончания гарантийного сопровождения.
Все действия по установке пакета, в том числе и определение пути к установленной версии 3.4 системы <БЭСТ-5>, производятся автоматически.

дистрибутив для SP22:
ftp://ftp.bestnet.ru/download/BEST-5/3_4/SERVICEPACK/P_34_22

Приложенные файлы:

  1. БЭСТ-5 3.4 Пакет обновления №22 (RAR; 34,103,057 байт; 30.03.2016 17:21)

Архив новостей

Маркетплейс ПО на сайте Минцифры России

Компания БЭСТ является официальным партнером государственной системы маркировки и прослеживания Честный ЗНАК

ХИТЫ ПРОДАЖ



Учет алкогольной продукции в"БЭСТ-5. Алко". Интеграция с УТМ ЕГАИС

Новости