BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ в Личный кабинет.
Получите доступ.


Релизы / Обновления

Главная  / Новости  / 2009  / Отраслевое решение «БЭСТ-5. Аптека»: семинар в Краснодарском крае

20 октября 2009

Отраслевое решение «БЭСТ-5. Аптека»: семинар в Краснодарском крае

8 октября Авторизованный партнер Компании БЭСТ, Центр решений БЭСТ по автоматизации аптек – «Предприятие Виктория-ЮГ» – провел учебно-практический семинар для заведующих аптеками, фармацевтов, провизоров и специалистов отделов АСУ районных и городских больниц Краснодарского края. В этом мероприятии, посвященном автоматизации управления лекарственным обеспечением лечебно-профилактических учреждений, принимали участие пользователи отраслевого решения «БЭСТ-5.Аптека» и специалисты отделов АСУ, обслуживающие данную систему. Вел семинар начальник производственного отдела компании «Предприятие «Виктория-ЮГ» Засухин А.С. 

Программа семинара включала в себя две основных части. В первой из них были детально рассмотрены технологии управления лекарственным обеспечением на основе отраслевого решения «БЭСТ-5.Аптека». В круг вопросов, охваченных в первой части, вошли аспекты закупки лекарственных средств, медикаментов и изделий медицинского назначения, оприходование товара по электронным накладным поставщиков в разрезе источников финансирования, распределение лекарственных средств и других аптечных товаров по источникам финансирования, особенности настроек для рецептурно-производственного отдела. Особое внимание было уделено порядку формирования месячной отчетности, принципам подготовки данных для годовой заявки на лекарственные средства и сопутствующие товары, а также правилам подготовки данных для Департамента здравоохранения Краснодарского края по мониторингу цен на медикаменты.

Вторая часть семинара посвящалась практическим вопросам использования отраслевого решения, анализу конкретных ситуаций и, что особенно важно, разбору типичных ошибок, возникающих у пользователей при получении и отпуске лекарственных средств и изделий медицинского назначения.

Специалисты компании «Предприятие Виктория-ЮГ» начальник производственного отдела Засухин А.С., ведущий консультант Пантас Т.А. и ведущий специалист отдела маркетинга и сбыта Джулай В.С. подробно ответили на все вопросы аудитории по автоматизации документооборота, движения и учета лекарственных средств и изделий медицинского назначения в аптеке, входящей в состав стационара.

Финальным аккордом мероприятия стало тестирование знаний участников семинара. Все слушатели успешно справились с предложенными им тестовыми заданиями и получили сертификаты по направлению «Управление лекарственным обеспечением ЛПУ с использованием информационных систем».

По мнению участников семинара, это мероприятие было очень полезным, так как полученные на нем информация, рекомендации, советы и консультации ведущих специалистов «Предприятия Виктория-ЮГ» будут максимально способствовать повышению эффективности работы специалистов с системой «БЭСТ-5.Аптека».

Архив новостей

Маркетплейс ПО на сайте Минцифры России

Компания БЭСТ является официальным партнером государственной системы маркировки и прослеживания Честный ЗНАК

ХИТЫ ПРОДАЖ



Учет алкогольной продукции в"БЭСТ-5. Алко". Интеграция с УТМ ЕГАИС

Новости