BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ в Личный кабинет.
Получите доступ.


Релизы / Обновления

Главная  / Новости  / 2010  / Центр решений «БЭСТ» - фирма «Арина-Аудит» провела в Калининграде семинары по теме «Автономное учреждение».

12 января 2010

Центр решений «БЭСТ» - фирма «Арина-Аудит» провела в Калининграде семинары по теме «Автономное учреждение».

В Калининградской области прошли однодневные авторские семинары заслуженного аудитора Российской Коллегии аудиторов, к.т.н., Ирины Беликовой, - директора ООО «Арина-Аудит» - центра «Решений БЭСТ в области автоматизации учета в бюджетных организациях». Это были целевые семинары по бухгалтерским и налоговым аспектам автономного учреждения.

15 декабря семинар проходил в Светловском городском округе. На семинаре были представители всех территориальных бюджетных учреждений, переходящих в автономные. Большой интерес вызвала теоретическая часть семинара, в ходе которой участники имели возможность сразу же задавать вопросы и получать ответы. Кроме того, в семинаре была предусмотрена практическая работа, в ходе которой слушатели решают сквозную задачу – от правил учета первичных документов до составления отчетных форм автономного учреждения. Естественно, что на семинаре затрагивался вопрос и по автоматизации учета автономного учреждения. Учитывая, что большинство из присутствующих на семинаре используют в своей работе программу «БЭСТ-5», их очень устроило то обстоятельство, что для перехода достаточно докупить отраслевое решение «БЭСТ-Автономное учреждение», отражающее всю специфику учета данных учреждений. На данном семинаре была презентован новый комплект письменных методических рекомендаций по работе с программой «БЭСТ-Автономное учреждение». В составе комплекта авторская «Методика совместного ведения бухгалтерского и налогового учета» и «Рабочий план счетов бухгалтерского и налогового учета и перечень используемых корреспонденций». Большинство участников сразу же изъявили желание приобрести методические пособия.

17 декабря аналогичный семинар был организован для бюджетных и автономных учреждений Комитета по образованию города Калининграда. На семинар были приглашены главные бухгалтера 18 автономных дошкольных образовательных учреждений, уже получивших статус автономных учреждений в 2009 году, и главные бухгалтера тех бюджетных учреждений, кому предстоит в 2010 году обрести статус автономных учреждений. Аудитория была переполнена, так как вместо запланированных 60 участников, желающих было значительно больше. Программа семинара состояла из трех частей.

  • Первая часть была посвящена основным аспектам создания автономного учреждения.
  • Во второй части на практическом примере были показаны особенности бухгалтерского учета автономного учреждения.
  • В третьей части семинара были разобраны особенности налогообложения автономных учреждений, при этом был сделан акцент на особенностях последних изменений налогового законодательства.
И на этом семинаре слушатели имели возможность задавать вопросы по тематике семинара и сразу же получать ответы на них. Участники семинара были очень удивлены тем, что никто ранее им не объяснил, что для ведения бухгалтерского учета недостаточно просто программы с хозрасчетным планом счетов. В качестве программы для автоматизации на данном семинаре было продемонстрировано несколько фрагментов из специального отраслевого решения «БЭСТ. Автономное учреждение» (совместное решение «Компании БЭСТ» г. Москва и фирмы «Арина-Аудит» г. Калининград). Кроме того, было рассказано о возможностях этой программы - специальном решении для автономных учреждений, позволяющее организовать систему раздельного учета субсидий, внебюджетных и целевых средств.

Архив новостей

Маркетплейс ПО на сайте Минцифры России

Компания БЭСТ является официальным партнером государственной системы маркировки и прослеживания Честный ЗНАК

ХИТЫ ПРОДАЖ



Учет алкогольной продукции в"БЭСТ-5. Алко". Интеграция с УТМ ЕГАИС

Новости