BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ в Личный кабинет.
Получите доступ.


Релизы / Обновления

Главная  / Новости  / 2010  / Выпущен пакет обновления №62 для БЭСТ-4+

07 апреля 2010

Выпущен пакет обновления №62 для БЭСТ-4+

БЭСТ-4+ 12.01/01
Пакет обновлений № 62
Пакет выполняется на каждой рабочей станции, где расположены исполняемые файлы. Программа БЭСТ-4+ должна быть остановлена и выгружена.
Внимание! Установка выполняется только на программу, находящуюся на гарантийном сопровождении по март 2010 г. или позже. Перед установкой пакета рекомендуется проверить срок окончания гарантийного сопровождения.
Если установливается SP после завершения гарантийного сопровождения или на демо версию, то для возврата к работе на предыдущем варианте программы необходимо из каталога BIN\Old скопировать находящийся там файл в каталог Bin. Без выполнения этого на удаленных модулях программа работать не будет, в центральном комплексе пункт меню "Настройка" не будет соответствовать Вашей текущей версии. Остальные модули будут работать в функциональности предыдущего SP.
Внимание! Для корректной установки SP требуется наличие BEST.BAT, через который возможна загрузка системы в лицензионном режиме.


Общее
1. Работа функции WinRep() при наличии в передаваемой таблице пустых значений для символьных полей и 0 для числовых выполняется штатно.
АРМ Главного бухгалтера
1. <Внешняя отчетность>:
  • Добавлены алгоритм и шаблон отчета <Налоговая декларация по ЕНВД (137н, 119н) 2010> в связи с изменениями по приказу МФ от 19.11.09 №119н. При расчете отчета выводится запрос для ввода счетов, по которым уплачены взносы для строк 030 и 040 раздела 3 отдельно. Счета указываются через справочник, который вызывается в режиме редактирования поля ввода по F2, в вызванном справочнике отметить нужные счета (для социального, пенсионного, медицинского страхования).
  • Добавлены алгоритм и шаблон отчета <РСВ-1:Расчет по начисл. и уплач. стр. взн.> в соответствии с приказом Минздрасоцразвития №894н от 12.11.2009г:
      - При формировании документа предоставлена возможность корректировать коды Колонок начислений, Фондов и счета расчетов. На строке запроса фондов и колонок можно ввести несколько значений, в качестве разделителя используется <запятая>. Ввод счетов возможен с помощью справочника.
      ВНИМАНИЕ! Если настроено более одного кода фонда (в организации применяется несколько тарифов), то для каждого кода фонда необходимо настроить колонку начислений ФОТ. В запросе значения кодов фондов должны быть указаны в порядке соответствия кодов колонок начислений ФОТ.
      В таком же порядке необходимо указывать коды фондов ФФОМС и ТФОМС. Если соответствующий код медицинских фондов отсутствует, на его месте указывается запятая. В конце списка запятые ставить не нужно.
      Если в организации применяется единый налог на вмененный доход, то необходимо удалить значения кодов фондов ФФОМС и ТФОМС для общего режима.
      - Для корректного заполнения адреса в форме необходимо адрес предприятия в режиме <Экспорт данных в электронном виде> -<Настройки> - <Параметры приложения> - <Пользовательский справочник> указывать в соответствии с требованиями КЛАДР. Указывать не только называния города, района, улицы, но и их сокращения (например, СВОБОДНАЯ УЛ) или указать эти сокращения в режиме предварительного просмотра отчета и сохранить в архив.
      - Если отчет сдается уполномоченным представителем, то в параметре <Наименование документа, подтверждающего полномочия> раздела <Сведения о руководстве организации> <пользовательского справочника> данные необходимо указывать в формате:
      Наименование документа Серия Номер Дата выдачи, Кем выдан.
      Данные вводятся через пробел. Если какого-либо параметра нет, например серии, то на его месте нужно вставить дополнительный пробел. Если серия состоит из римских цифр и русских букв, то они пишутся слитно: VIВВ
    • Доработан алгоритм отчета <Форма 4-ФСС:Расчет по страховым взносам> (Приказ Минсоцздравразвития №871н от 6.11.09г.). При формировании документа предоставлена возможность корректировать коды Колонок начислений, Фондов и счета расчетов. Ввод счета возможен с помощью справочника.
    • Доработан алгоритм расчета <Декларации по прибыль 2010>:
        - Введен запрос на указание не только кода формы расчета за предыдущие отчетные периоды, но и вариант сохраненных в архиве отчетов.
        - Для расчета строки 131 добавлен счет Н902-05 - по суммам амортизации, относящейся к косвенным расходам (приложение 2 к листу 02)
        - Расчет строк 010, 020, 030 приложения 2 к листу 02 выполнятся для различных методов начисления.
        - Формирование страницы <Приложение 3 к листу 02 (продолжение)> отчета при указании количества амортизируемого имущества выполняется штатно.
    • Экспорт налоговых форм
      1. <Программы экспорта>. Добавлены программы выгрузки данных в электронном виде и доработаны существующие:
      • Добавлена программа для выгрузки данных отчета <Декларация по ЕНВД> (ЕНВД_2010) в соответствии с приказом ФНС ММ-7-6/4@ от 12.01.10. (Налоговая отчетность формат 5.0 XML).
      • Добавлена программа для выгрузки данных отчета <Расчет по страховым взносам РСВ-1> (РСВ1-2010) в соответствии с расширением постановления Правления ПФР от 31.07.2006 № 192п (Отчетность для ПФР (версия 7.0) и ФСС (XML).
      • Добавлена программа для выгрузки данных отчета <Расчет 4ФСС по страховым взносам (2010)> (4ФСС-2010) в соответствии с Приложение №1
        к <Технологии приема расчетов страхователей по начисленным и уплаченным страховым взносам в системе ФСС РФ в электронном виде с применением электронной цифровой подписи>, утвержденной приказом ФСС от 02.02.2010 №19 (Отчетность для ПФР (версия 7.0) и ФСС (XML)"
      • Доработана программа выгрузки данных отчета <Декларация по прибыли 2010> таблица 7.
      • Строки 080 и 090 раздела <Декларации по УСН> раздела 1 выводятся в файле электронной выгрузки штатно.
      ВНИМАНИЕ! После установки пакета необходимо привести коды форм в соответствие со своим реестром форм внешней отчетности (Настройка - Сопоставление кодов форм).
      Расчетные и валютные счета
      1. <Выписки банка>. Если настройка валютного счета предусматривала переоценку по выписке банка, а затем данную настройку исключили, то запрос на отображение проводок по переоценке в реестре выписок банка не выдается.
      Для установки пакета необходимо выполнить следующие действия:

      ВНИМАНИЕ! Пакет выполняется на каждой рабочей станции, где расположены исполняемые файлы. Программа БЭСТ-4+ должна быть остановлена и выгружена.

      Скопировать файл p_121_62.exe в каталог SP, расположенный в корне установленной версии, и запустить его на выполнение по клавише Enter.
      Установка выполняется только на программу, находящуюся на гарантийном сопровождении и при установленном SP61.
      Срок гарантийного сопровождения может быть март 2010 г. или позже.
      Перед установкой пакета рекомендуется проверить срок окончания гарантийного сопровождения.
      При установке пакета обновления на рабочей станции программа выведет информацию о содержимом пакета обновления.
      Нажмите кнопку <Принять>. Все действия по установке пакета на текущую рабочую станцию будут выполнены автоматически.
      ВНИМАНИЕ! В процессе установки пакета будет открыто Главное меню программы. Начинать работу с любым приложением программы до окончания установки пакета нельзя. По окончании установки Главное меню программы будет автоматически открыто еще раз. Можно начинать работу в программе.
      При первом входе в базу данных с рабочей станции, на которой уже установлен пакет обновления, будет предложена установка пакета обновления для базы данных и при согласии пользователя выполнена автоматически.
      ВНИМАНИЕ! Если производилась установка пакета обновлений, после завершения гарантийного сопровождения или демо версию, то в процессе установки будет выдано соответствующее сообщение. Необходимо продлить гарантию (купить программу) и установить пакет.
      Для возврата к работе на предыдущем варианте программы необходимо из каталога BIN\Old скопировать находящийся там файл в каталог Bin. Без выполнения данных операций на удаленных модулях программа работать не будет, в центральном комплексе пункт меню <Настройка> не будет соответствовать Вашей текущей версии. Остальные модули, если пакет обновлний не установился по причине окончания гарантии или демо-версии не изменяются, и будут работать в функциональности предыдущего пакета обновлений (демо версии).
      ВНИМАНИЕ! Для корректной установки SP требуется наличие BEST.BAT, через который возможна загрузка системы в лицензионном режиме.


      дистрибутив для SP62:
      ftp://ftp.bestnet.ru/download/BEST-4/12_01/ServicePack/P_121_62

Приложенные файлы:

  1. SP62 для БЭСТ-4+ версии 12.01 (rar; 49,680,708 байт; 30.03.2016 17:21)

Архив новостей

Маркетплейс ПО на сайте Минцифры России

Компания БЭСТ является официальным партнером государственной системы маркировки и прослеживания Честный ЗНАК

ХИТЫ ПРОДАЖ



Учет алкогольной продукции в"БЭСТ-5. Алко". Интеграция с УТМ ЕГАИС

Новости