BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ в Личный кабинет.
Получите доступ.


Релизы / Обновления

Главная  / Новости  / 2010  / Компании БЭСТ - 20 лет!

18 октября 2010

Компании БЭСТ - 20 лет!


Сегодня Компания БЭСТ – один из ведущих отечественных разработчиков информационных систем.
Продукция компании, программы «БЭСТ» – это эффективные технологии бюджетирования, планирования и учета в хозрасчетных и бюджетных организациях. Они обеспечивают контроль финансовых и товарных потоков, имущественных активов, учета в производстве, управления персоналом, ведения бухгалтерского, налогового и управленческого учета на предприятии.
Визитная карточка программных продуктов «БЭСТ» – детальная проработка учетных и управленческих задач, высокая адаптируемость к потребностям предприятия-пользователя; понятный, дружественный интерфейс; быстрая параметрическая настройка системы и доступная цена.

В настоящее время с программами «БЭСТ» успешно работают свыше 100 000 пользователей, а их внедрением и обслуживанием занимаются около 400 партнеров. «География» программных комплексов БЭСТ – это практически вся Россия: от Калининграда до Владивостока, а также Украина и Беларусь.

История компании БЭСТ начиналась с 90-х годов прошлого века, в условиях приватизации бывших государственных предприятий и создания частного бизнеса. Открывавшиеся кооперативы и малые предприятия испытывали острую потребность в действенных инструментах учета своей хозяйственной деятельности. И вот небольшая группа программистов-энтузиастов в 1991 году предложила удобную и прозрачную, комплексную программу для автоматизации бухучета малого предприятия - «Бухгалтер» (FastCalk), которая стала первым тиражируемым программным продуктом Компании БЭСТ.

В 1992 году появилась программа «БЭМБИ» («Бухгалтерия и Экономика Малого Бизнеса»). Многие бухгалтеры до сих пор тепло вспоминают этот продукт – как образец простой, легко и быстро внедряемой программы.
1993 год стал годом рождения систем серии «БЭСТ» – «Бухгалтерия, Экономика, Статистика».

В 1995 году выпущена система «БЭСТ-3» – комплексное решение для автоматизации деятельности торговых компаний с мощным блоком складского учета, с глубоко проработанными торговыми бизнес-процессами. С этого момента аббревиатура «БЭСТ» стала расшифровываться как «Бухгалтерия. Экономика. Склад. Торговля».

Потенциал системы «БЭСТ-3» был приумножен в программном комплексе «БЭСТ-4», вышедшем в свет в 1996 году. Победитель и лауреат многих конкурсов, ныне «живущий» под именем «БЭСТ-4+» и дополненный новыми возможностями, до сих пор пользуется заслуженной любовью многих клиентов компании. Тогда же была создана и «первая ласточка» из Windows-приложений Компании БЭСТ – система финансового анализа «БЭСТ-Ф».

В 1998 году Компания БЭСТ выпустила программный комплекс для розничной торговли «БЭСТ-МАГАЗИН», интегрировала его с широким набором торгового оборудования: кассовые аппараты, сканеры штриховых кодов, весы, терминалы для сбора данных и обеспечила информационный обмен с удаленными торговыми точками.

Весной 1998 года вышел «БЭСТ-Маркетинг». Это фактически электронный учебник для начинающих маркетологов. Многие вузы страны и сейчас успешно используют этот программный продукт в подготовке управленческих кадров.

В 1999 году были выпущены две «антикризисные» программы, помогающие принимать выверенные управленческие решения: системы «БЭСТ-План» и «БЭСТ-Анализ».

2000 год стал годом рождения системы управления малым предприятием «БЭСТ-ОФИС». Сегодня это бесплатная программа для малого бизнеса (FreeWare).

2003 год открывает качественно новый этап в развитии программных продуктов «БЭСТ» – выпущена первая версия системы управления предприятием «БЭСТ-5». Система охватывает полный управленческий цикл предприятия – включая планирование, учет, контроль и анализ хозяйственной деятельности. Развитие системы «БЭСТ-5» осуществляется стремительными темпами. Она непрерывно дополняется новыми функциональными возможностями, нацеленными на повышение эффективности управления.

На базе системы «БЭСТ-5» Компанией БЭСТ и ее партнерами реализован широкий спектр готовых отраслевых решений. Это решения для розничной и оптовой торговли, для аптек и аптечных сетей, для сборочных и комплексных производств, для общественного и лечебно-оздоровительного питания, для бюджетных структур и автономных учреждений и т.д.

В свое 20-летие Компания БЭСТ вступает с целым рядом программных новинок, созданных на платформе «БЭСТ-5». Это готовое комплексное решение для малых предприятий и частных предпринимателей «БЭСТ-5. Мой бизнес», отраслевое решение «БЭСТ-5. Автострахование. Страховой брокер», программный комплекс «БЭСТ-Питание для детских организованных коллективов» – удобный инструмент врача-диетолога, технолога-пищевика, бухгалтера-калькулятора, разработанный совместно с НИИ питания РАМН.

У Компании БЭСТ – множество новых идей и творческих планов, позволяющих с оптимизмом смотреть в будущее. И мы благодарим всех, кто в радостные, и в трудные минуты словом и делом помогал и совершенствовал наши программы.
Спасибо всем пользователям и всем партнерам, всем тем, кто сотрудничал и продолжает сотрудничать с нами!

С днем рождения, сообщество «БЭСТ»! Успехов и долголетия!

Архив новостей

Маркетплейс ПО на сайте Минцифры России

Компания БЭСТ является официальным партнером государственной системы маркировки и прослеживания Честный ЗНАК

ХИТЫ ПРОДАЖ



Учет алкогольной продукции в"БЭСТ-5. Алко". Интеграция с УТМ ЕГАИС

Новости