BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ в Личный кабинет.
Получите доступ.


Релизы / Обновления

Главная  / Новости  / 2011  / БЭСТ-5. Новый порядок учета в КАЗЕННЫХ, БЮДЖЕТНЫХ и АВТОНОМНЫХ учреждениях.

07 февраля 2011

БЭСТ-5. Новый порядок учета в КАЗЕННЫХ, БЮДЖЕТНЫХ и АВТОНОМНЫХ учреждениях.

В соответствии с Федеральным законом от 8 мая 2010 года № 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" с 1 января 2011 года НОВЫМИ ТИПАМИ государственных, муниципальных учреждений признаются КАЗЕННЫЕ, БЮДЖЕТНЫЕ И АВТОНОМНЫЕ.
Для ведения учета учреждениями различного типа Приказами Минфина России утверждены соответствующие планы счетов и инструкции по их применению:

  • от 06 декабря 2010 г. № 162н "Об утверждении Плана счетов бюджетного учета и Инструкции по его применению";
  • от 16 декабря 2010 г. № 174н "Об утверждении Плана счетов бухгалтерского учета бюджетных учреждений и Инструкции по его применению";
  • от 23 декабря 2010 г. № 183н "Об утверждении Плана счетов бухгалтерского учета автономных учреждений и Инструкции по его применению".
В целях реализации перехода на новый порядок учета в различных типах учреждений, компания БЭСТ разрабатывает:
  • в рамках отраслевого решения «Бюджетное предприятие» - новый план счетов бюджетного учреждения, новую бюджетную классификацию, новую отчетность.
  • в рамках отраслевого решения «Автономное предприятие» - новый план счетов автономного учреждения, новую бюджетную классификацию, новую отчетность.
  • новое отраслевое решение «Казенное учреждение», которое позволить автоматизировать учет в казенных учреждениях.
Для автоматизации перехода пользователей программы БЭСТ на новые планы счетов разрабатываются утилиты перехода, которые предоставят пользователям удобные групповые механизмы ввода новых бухгалтерских счетов и переноса данных на эти счета. Разрабатываются методические рекомендации, разъясняющие пользователям техническую последовательность действий, которые необходимо выполнить для реализации индивидуальных программ переноса данных.
После утверждения всех необходимых нормативных документов по учету в государственных (муниципальных) учреждениях, публикации официальных Методических указаний по переходу на ведение учета по новым правилам пользователи программы БЭСТ смогут перейти на новые планы счетов по мере готовности учреждения.

Архив новостей

Маркетплейс ПО на сайте Минцифры России

Компания БЭСТ является официальным партнером государственной системы маркировки и прослеживания Честный ЗНАК

ХИТЫ ПРОДАЖ



Учет алкогольной продукции в"БЭСТ-5. Алко". Интеграция с УТМ ЕГАИС

Новости