BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ в Личный кабинет.
Получите доступ.


Релизы / Обновления

Главная  / Новости  / 2011  / Бухгалтеры государственных учреждений Приморского края познакомились с новыми возможностями системы «БЭСТ-5»

22 апреля 2011

Бухгалтеры государственных учреждений Приморского края познакомились с новыми возможностями системы «БЭСТ-5»

29 марта в Находке прошел семинар, посвященный новому регламенту бухгалтерского учета в  государственных учреждениях. Это мероприятие было организовано региональным партнером Компании БЭСТ, Центром Решений для автоматизации учета в бюджетных организациях – ООО «БЭСТ-Партнер» (г. Находка). В работе мероприятия участвовало 28 бухгалтеров, ведущих учет в системе «БЭСТ-5». Вел семинар руководитель ООО «БЭСТ-Партнер» Евгений Загрудный.

В результате вступления в действие Федерального закона от 8 мая 2010 г. № 83-ФЗ «О совершенствовании правового положения государственных (муниципальных) учреждений», с 2011 года в России функционирует три типа государственных (муниципальных) учреждений: автономные, бюджетные и казенные. Поэтому семинар, на котором подробно рассматривались порядок ведения бухгалтерского учета и подготовки отчетности в новых типах государственных (муниципальных) учреждений, вызвал повышенный интерес у региональных бухгалтеров.

IMG_0507.jpg

Поскольку новые правила бухгалтерского учета для госучреждений изначально ориентированы на применение компьютерных технологий, то самое пристальное внимание уделялось новым функциональным возможностям системы «БЭСТ-5».

Новый релиз системы «БЭСТ-5» поддерживает весь перечень требований, предъявляемых к бухгалтерскому учету в бюджетных, казенных и автономных учреждениях – от порядка учета хозяйственных операций до составления форм отчетности. В системе настроены новые планы счетов, введенные в действие Приказом Минфина РФ от 06.12.2010 № 162н «Об утверждении Плана счетов бюджетного учета и Инструкции по его применению», Приказом Минфина РФ от 16.12.2010 № 174н «Об утверждении Плана счетов бухгалтерского учета бюджетных учреждений и Инструкции по его применению» и Приказом Минфина РФ от 23.12.2010 № 183н «Об утверждении Плана счетов бухгалтерского учета автономных учреждений и Инструкции по его применению». На семинаре были детально рассмотрены структуры новых планов счетов, особенности аналитического учета в системе «БЭСТ-5» и принципы ввода группировочного кода  в структуре аналитического кода счета.

IMG_0509.jpg

Одной из наиболее сложных и трудоемких задач, поставленных  перед бухгалтерами  бюджетных структур в текущем году, является переход на новые планы счетов. Поэтому участники семинара, под руководством Евгения Загрудного, «прошли» поэтапно все стадии реорганизации плана счетов и ознакомились с новыми механизмами групповых операций и групповой реорганизации счетов, реализованными в системе «БЭСТ-5». Специально для участников семинара было разработано иллюстрированное методическое пособие – с подробным рассказом о принципах реорганизации каждого счета, а также с таблицей взаимного соответствия новых и прежних счетов.

В программу семинара также вошло рассмотрение круга возможностей новых приложений системы «БЭСТ-5» – «Учет наличных денежных средств» и «Расчеты с сотрудниками».  Обучение порядку работы с новыми приложениями проходило на основе авторской типовой настройки этих подсистем, выполненной специалистами ООО «БЭСТ-Партнер». Бухгалтеры ознакомились с правилами учета финансовых операций, освоили новый порядок оформления документов и подготовки проводок.

По общему мнению участников семинара, мероприятие прошло на очень высоком уровне – с оптимальным балансом теоретических и практических сведений, с доступным и максимально наглядным изложением материала. Вся актуальная информация, полученная на семинаре, непременно будет востребована в работе.

Архив новостей

Маркетплейс ПО на сайте Минцифры России

Компания БЭСТ является официальным партнером государственной системы маркировки и прослеживания Честный ЗНАК

ХИТЫ ПРОДАЖ



Учет алкогольной продукции в"БЭСТ-5. Алко". Интеграция с УТМ ЕГАИС

Новости