BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ в Личный кабинет.
Получите доступ.


Релизы / Обновления

Главная  / Новости  / 2011  / Новые возможности системы БЭСТ-5: работа с корректировочными счетами-фактурами

04 октября 2011

Новые возможности системы БЭСТ-5: работа с корректировочными счетами-фактурами

Версия системы управления предприятием «БЭСТ-5» 3.4 обеспечивает работу с новой категорией счетов-фактур – корректировочными счетами-фактурами, введенными в действие ст. 4 Федерального закона от 19.07.2011 № 245-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах».

Согласно законодательству, новая категория счетов-фактур будет использоваться, начиная с 1 октября 2011 года. Создание корректировочного счета-фактуры осуществляется в реестре счетов-фактур – при выборе нового, специально добавленного для этой цели вида движения «Корректировочный».

В форме для ввода такого счета-фактуры пользователю следует выбрать исходный счет-фактуру, который надо откорректировать в связи с изменением количества и стоимости отгруженных товаров и по прочим причинам, предусмотренным в данном законе.

Счет-фактура, подлежащий корректировке, должен иметь более раннюю дату, чем у корректировочного счета-фактуры, и полностью разнесен в книге продаж или покупок.

 

Для упрощения ввода строк корректировочного счета-фактуры в ее форму «подтягивается» перечень строк исходного счета-фактуры. В этих строках отображается информация по состоянию до внесения изменений.

Пользователю остается ввести только измененные данные, а разница между первоначальными и измененными величинами будет рассчитана системой автоматически. Далее по корректировочному счету-фактуре делается соответствующая запись в книгу покупок или продаж.

 

Реквизитный состав формы корректировочного счета-фактуры, реализованной в системе БЭСТ-5, полностью соответствует требованиям Федерального закона №245-ФЗ и Письма ФНС РФ от 28.09.2011 № ЕД-4-3/15927@.

Таким образом, пользователи системы БЭСТ-5 смогут своевременно приступить к работе с новыми документами, применяемыми в расчетах по НДС.

Архив новостей

Маркетплейс ПО на сайте Минцифры России

Компания БЭСТ является официальным партнером государственной системы маркировки и прослеживания Честный ЗНАК

ХИТЫ ПРОДАЖ



Учет алкогольной продукции в"БЭСТ-5. Алко". Интеграция с УТМ ЕГАИС

Новости