BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ в Личный кабинет.
Получите доступ.


Релизы / Обновления

Главная  / Новости  / 2011  / Новые возможности количественного учета запасов в системе БЭСТ-5

10 октября 2011

Новые возможности количественного учета запасов в системе БЭСТ-5

Система БЭСТ-5 дополнена новой возможностью в области количественного учета запасов – параллельным учетом одной и той же номенклатуры в независящих друг от друга единицах измерения. Эта возможность, актуальная для многих сегментов торговли, производства и сельского хозяйства, включена в пакет обновлений №27 к версии 3.4 системы БЭСТ-5.

Ранее в системе поддерживалась одна основная и три связанных с ней дополнительных единицы измерения. Теперь у номенклатуры появилась еще одна – независимая единица измерения. Эта независимая единица измерения не связана с основной единицей ни коэффициентами пересчета, ни расчетными формулами. В результате, предприятия, торгующие ювелирной продукцией, смогут вести в системе «БЭСТ-5» параллельный учет ювелирных изделий – не только поштучно, но и по весу содержащихся в них драгоценных металлов. В сельскохозяйственном секторе, с помощью системы «БЭСТ-5» будет обеспечен параллельный учет животных и птицы – по весу и по численности их поголовья. Предприятия, выпускающие или реализующие продукты питания, получают возможность одновременно учитывать одну и ту же продукцию и в единицах количества, и в единицах объема (массы) и пр.

 

Независимая единица измерения вводится в номенклатурном справочнике системы БЭСТ-5. Более того, в справочнике групп ТМЦ можно указать независимую единицу измерения, которая будет использоваться по умолчанию для всех номенклатурных позиций, входящих в данную группу. Если указано наименование независимой единицы, то в карточке складского учета пользователь может вводить начальный остаток не только в основной, но и в независимой единице.

 

В документах, оформляющих движение такой номенклатуры, обязателен ввод количества в независимых единицах. Цены в этих документах движения можно указывать как для основной, так и для независимой единицы измерения. Точно так же, при инвентаризации данных запасов предусмотрено формирование ведомости в независимой единице.

Таким образом, пользователи системы БЭСТ-5 будут получать различные отчеты и справки о движении ТМЦ в любой из интересующих их единиц, и, соответственно, видеть картину наличия, поступления и выбытия товарно-материальных запасов в разных «системах координат».

Архив новостей

Маркетплейс ПО на сайте Минцифры России

Компания БЭСТ является официальным партнером государственной системы маркировки и прослеживания Честный ЗНАК

ХИТЫ ПРОДАЖ



Учет алкогольной продукции в"БЭСТ-5. Алко". Интеграция с УТМ ЕГАИС

Новости