BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ в Личный кабинет.
Получите доступ.


Релизы / Обновления

Главная  / Новости  / 2011  / Астраханские детские и лечебные учреждения познакомились с «БЭСТ-5.Питанием»

11 октября 2011

Астраханские детские и лечебные учреждения познакомились с «БЭСТ-5.Питанием»

4 октября в Астрахани прошел семинар, посвященный новым возможностям отраслевого решения «БЭСТ-5.Питание». Это мероприятие было совместно организовано Компанией БЭСТ, региональным дистрибьютором программных продуктов «БЭСТ» – ООО МФ «БЭСТ-Сервис» и  Астраханской Торгово-промышленной палатой. В мероприятии приняли участие около 90 специалистов по общепиту из детских образовательных учреждений, интернатов и детских домов, санаториев и больниц.

Руководитель Центра решения «БЭСТ-Питание» Дмитрий Чурочкин познакомил аудиторию с тем, как «устроено» данное отраслевое решение, как организована работа с рецептурными картами, как обеспечивается быстрая подготовка меню, как ведется учет продуктовых запасов, как осуществляется контроль рациона питания – с точки зрения калорийности,  энергетической ценности, состава витаминов и микроэлементов, а также с тем, какие отчеты и справки формируются при работе с системой.

Вниманию слушателей был представлен и новый рецептурный справочник, предназначенный для организации питания дошкольных коллективов. Данный справочник, включенный в состав рецептурных баз отраслевого решения «БЭСТ-5.Питание», разработан на основе рекомендаций ведущих российских специалистов по физиологии и гигиене питания. Он соответствует требованиям СанПиН 2.4.1.2660-10 и содержит более 700 рецептурно-технологических карт.

Аудитория положительно оценила не только функциональность и качество, не только разнообразие и детальную диетологическую проработку рецептурных баз, но также и высокий уровень методической поддержки отраслевого решения. Слушатели с большим интересом ознакомились с методическими рекомендациями «Компьютерные технологии оценки сбалансированности детского питания», разработанными саратовским партнером Компании БЭСТ – доцентом Саратовского филиала Российского государственного торгово-экономического университета, кандидатом физико-математических наук Н.Н. Ивановым.

По общей оценке слушателей, такие рекомендации станут большим подспорьем в работе всех тех, кто занимается планированием и учетом питания в детских организованных коллективах. Немаловажным фактором для успешного освоения отраслевого решения также является и наличие опытных региональных партнеров Компании БЭСТ – фирмы МФ «БЭСТ-Сервис», в активе которых имеется ряд успешных внедрений системы в санатории «Тинаки», оздоровительном лагере «Березка», городской клинической больнице №5 г. Астрахани, санатории «Астраханские зори», на базе отдыха «Дружба».

Как считают участники семинара, «БЭСТ-5.Питание» – это именно тот программный продукт, где охвачены все нюансы учета питания в школах, детских садах, больницах и санаторно-оздоровительном секторе, и который умеет говорить на одном языке с диетсестрами, технологами-пищевиками и бухгалтерами-калькуляторами.

Архив новостей

Маркетплейс ПО на сайте Минцифры России

Компания БЭСТ является официальным партнером государственной системы маркировки и прослеживания Честный ЗНАК

ХИТЫ ПРОДАЖ



Учет алкогольной продукции в"БЭСТ-5. Алко". Интеграция с УТМ ЕГАИС

Новости