BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ в Личный кабинет.
Получите доступ.


Релизы / Обновления

Главная  / Новости  / 2017  / Дополнение 01-15 для БЭСТ-5 SP34

05 июля 2017

Дополнение 01-15 для БЭСТ-5 SP34

Дополнение №15 к пакету обновлений №34 - Что нового Внимание! Информацию по изменениям, включенным в дополнение к пакету обновлений, см. так же в пункте меню "Справка" - "Дополнение к документации" - "По версиям"


Главная книга
1. <Внешняя отчетность>. Добавлена алгоритм расчета и форма <Авансовые платежи по налогу на имущество 2017> в соответствии с приказом ФНС РФ ММВ-7-21/271@ от 31.03.2017.
2. <Экспорт данных в электронном виде>. Добавлена программ экспорта для отчета <Авансовые платежи по налогу на имущество 2017> согласно приказу ФНС РФ ММВ-7-21/271@ от 31.03.2017
Внимание! После установки обновления необходимо привести коды форм в соответствие со своим реестром форм внешней отчетности (<Настройка> - <Сопоставление кодов форм>).
2. В <Книге хозяйственных операций> после открытия документа по кнопке <Документ> работа в реестре проводок выполняется штатно.

Имущество
1. ВА. <Картотека имущества>. В карточке имущества в пункт меню <Налог на имущество> (Alt+N) кнопки <Сведения>:
  • в параметр <Облагается налогом> добавлено значение <Не явл. объектом обложения>.
  • добавлен параметр <Недвижимое>. При установленном флаге имущество определяется как недвижимое. По умолчанию флаг не установлен, т.е. имущество считается движимым.
    В дальнейшем данные этого пункта будут использованы в расчете по авансовым платежам и налоговой декларации по налогу на имущество.
  • Товары.Продукция
    1.Алко. До данного обновления документы, формируемые из БЭСТ-5 в ЕГАИС УТМ, могли иметь версию 1 или 2, в зависимости от того на какой версии работает собственное предприятие и контрагент. Начиная с данного обновления, все документы движения формируются только в версии 2. Так же в версии 2 выполняется запрос по номенклатуре и остаткам.
    2. Алко. Изменен порядок списания с учета в БЭСТ-5 данных с регистра 2 по маркированной продукции, по накладной списания В первую очередь списывается количество с учета по рег. 2, указанное в карточке складского учета в соответствующем поле. Если количество списания больше, чем разница между количеством по рег.2 и кол-во в справках по рег.2 , то будет списано и кол-во по справкам.
    Например, в карточке складского учета по рег.2 - 7 шт. из них по справке 2 № 1111 - 2 шт. и по справке 2 № 2222 - 2 шт.. Т.е. по справкам 4 шт. такая разница возникает, к примеру, при постановке на баланс сразу в рег. 2 остатков, в этом случае остатков на справках 2 нет. Чтобы возвращать в рег.1 необходимо знать, с каких справок списывали, и чтобы сохранить кол-во по справкам, изменен порядок списания.
    В приведенном примере:
  • Если в накладной списания о продажах было кол-во 3 шт., то будет списано только кол-во 3 шт. по рег.2 в карточке складского учета.
  • Если в отчете о продажах было кол-во 6 шт., то будет списано только кол-во 6 шт. по рег.2 в карточке складского учета, 2 шт. по одной справке 2 .и 1 шт. по другой справки 2.
    3. <Формирование отчетов>. Вывод отчетов в формате выполняется штатно.
  • Продажи.Клиенты
    1. <Ведение прайс-листов>. В операцию <Процентный пересчет отпускных цен (Alt-E)> (кнопка <Цены>) основного и дополнительного прайс-листов добавлен вариант расчета <По отмеченным>. Данный вариант подразумевает процентный пересчет цен по отмеченным позициям прайс-листа. При необходимости пересчитать позиции фильтра, необходимо после установки фильтра выполнить операцию <отметить все>.
    Книга покупок-продаж
    1. В режиме <Настройка параметров> (<Настройка, сервис>) на закладке <Закупки> добавлен параметр <При восстановлении НДС проверять сумму восстановленного аванса>. Если в параметре флаг не установлен (значение по умолчанию), то при создании записи на восстановление НДС в книге продаж не выполняется контроль суммы восстановления по записи на сумму ранее восстановленного аванса. При смене настройки выдается предупреждающее сообщение.
    2. <Счета-фактуры>. Экспорт счетов-фактур в УПД/УКД выполняется штатно, при отсутствии структурированного адреса у партнеров.
    3. Закрытие периода в книге покупок-продаж выполняется штатно.
    Кадры
    1. <Больничные листы>:
  • Доработан расчет суммы пособия по уходу за больным членом семьи с кодом причины нетрудоспособности <12>, <13>, <14> и <15>. Сумма пособия полностью оплачивается за счет ФСС.
  • Доработан режим <Экспорт в ЛС> для больничных листов, в расчете которых применялся районный коэффициент.
  • В Реестр больничных листов добавлено поле <Код причины>.
  • Заработная плата
    1. <Больничные листы и пособия ФСС> (<Работа с картотекой>).
  • Доработан расчет суммы пособия по уходу за больным членом семьи с кодом причины нетрудоспособности <12>, <13>, <14> и <15>. Сумма пособия полностью оплачивается за счет ФСС.
  • Доработан режим <Экспорт в ЛС> для больничных листов, в расчете которых применялся районный коэффициент.
  • В Реестр больничных листов добавлено поле <Код причины>.
    2. <Постоянные удержания> ((<Работа с картотекой> - <Лицевые счета сотрудников>). Если в приложение <Кадры> приказ на увольнение переводится в статус <Передано в зарплату> в постоянных удержаниях поле <Конец действия> заполняется датой увольнения.
    Внимание! При переводе приказа на увольнение в статус <исполнен> поле <Конец действия> очищается.
    3. <Платежные ведомости>. В <Ведомости по спискам на почту и в банк> в перечне печатных форм (F9) добавлен отчет <Ведомость с перечислением НДФЛ>.
    4. <Отчетность в ИФНС и фонды>:
  • В соответствии с Постановлением Правления ПФ РФ от 11.01.2017 N 2п внесены изменения в форму <АДВ-2> - <Заявление об обмене страхового свидетельства> (<По сотрудникам> - <Индивидуальные сведения в ПФР>).
  • В отчете <Расчет страховых взносов 2017> (<по предприятию>) доработан расчет Количества застрахованных лиц (помесячно) в Подразделе 1.1 Приложения 1.
  • Питание.Калькуляция
    1.Доработан режим ввода блюда в <Заказное меню> - вид <Реализация>. Поле выход блюда доступен на редактирование для всех видов блюд.
    2. Доработан режим корректировки расчета в <Меню. Питание организованных коллективов>. В некоторых случаях после корректировки неправильно определялся резерв продуктов по партиям.

    Приложенные файлы:

    1. Дополнение 01-15 для БЭСТ-5 SP34 (RAR; 140,773,964 байт; 05.07.2017 20:40)

    Архив новостей

    Маркетплейс ПО на сайте Минцифры России

    Компания БЭСТ является официальным партнером государственной системы маркировки и прослеживания Честный ЗНАК

    ХИТЫ ПРОДАЖ



    Учет алкогольной продукции в"БЭСТ-5. Алко". Интеграция с УТМ ЕГАИС

    Новости