BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ в Личный кабинет.
Получите доступ.


Релизы / Обновления

Главная  / Новости  / 2021  / Отраслевое решение «БЭСТ-5.Питание»: с заботой о якутских школьниках

15 марта 2021

Отраслевое решение «БЭСТ-5.Питание»: с заботой о якутских школьниках

Отраслевое решение «БЭСТ-5.Питание» успешно внедрено на комбинате школьного питания из Республики Саха (Якутия). 


Комбинат школьного питания, возглавляемый индивидуальным предпринимателем Н.В. Кляус, обслуживает семь образовательных учреждений. Поскольку планирование приготовления завтраков и обедов при такой численности учащихся является чрезвычайно трудоемкой задачей, все обязанности по управлению рационом учащихся и учету продуктов были возложены на отраслевое решение «БЭСТ-5.Питание».  

Так как, начиная с 2021 года, питание школьников должно быть организовано в соответствии с новым правовым актом – СанПиН 2.3/2.4.3590-20, для комбината особенно ценно, что в выбранном программном продукте реализованы сформулированные в них директивы. 

Благодаря своей гибкости и развитым функциональным возможностям, решение «БЭСТ-5.Питание» существенно облегчило многие долгие и рутинные процедуры, связанные с подготовкой меню для школьников. Так, несмотря на то, что каждая школа является обособленным учреждением, для которого в рамках системы настроены «своя» столовая с собственным складом продуктов, плановое меню для учащихся этих школ можно составить по общему образцу, скопировав его из одной столовой в другую и внеся коррективы по отличающимся позициям. При составлении планового меню для комбината также удобно и то, что непосредственно в этом режиме рассчитываются калорийность блюд и среднесуточный набор продуктов. 

Руководство комбината высоко оценило и легкость работы с меню-раскладкой: возможность корректировки планового количества питающихся, оперативный расчет стоимости реализации блюд и себестоимости питания, а также опцию уточнения цены, которую комбинат применяет при внесении тех или иных изменений. «Операция списания здесь предусмотрена «со страховкой», – делится своими впечатлениями о функционале программы Н.В. Кляус, – есть списание на плановое количество, после которого еще можно внести изменения, и по фактическому количеству». 

К числу несомненных плюсов решения «БЭСТ-5. Питание» Н.В. Кляус также относит удобство и прозрачность представления данных: «Отдельно хочется упомянуть документы: программа сама в них подтягивает данные на основании того, что мы ввели. Как, например, меню для родителей, журналы бракеража и учет остатков на дату, что сильно экономит время, особенно при таком количестве снабжаемых питанием учреждений». «Мы очень довольны своим выбором», – резюмировала она.
Комбинат школьного питания в республике Саха

Посмотреть отзывы и новости по БЭСТ-5.Питание

ЗВОНИТЕ: (495) 926-58-60
ПИШИТЕ: pitanie@bestnet.ru

Архив новостей

Маркетплейс ПО на сайте Минцифры России

Компания БЭСТ является официальным партнером государственной системы маркировки и прослеживания Честный ЗНАК

ХИТЫ ПРОДАЖ



Учет алкогольной продукции в"БЭСТ-5. Алко". Интеграция с УТМ ЕГАИС

Новости