BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ в Личный кабинет.
Получите доступ.


Релизы / Обновления

Главная  / Программы  / "БЭСТ-5"  / 2019  / Дополнение 01-40 к SP34 для БЭСТ-5 3.4

04 февраля 2019

Дополнение 01-40 к SP34 для БЭСТ-5 3.4

Дополнение №40 к пакету обновлений №34 - Что нового Внимание! Информацию по изменениям, включенным в дополнение к пакету обновлений, см. так же в пункте меню "Справка" - "Дополнение к документации" - "По версиям"


Главная книга
1.ГУ. Внешняя отчетность. Добавлены и доработаны формы отчетности согласно приказов МФ РФ 243н и 244н от 30.11.18:
  • Баланс исполнения бюджетов ф.0503130;
  • Отчет о финансовых результатах ф.0503121;
  • Отчет о движении денежных средств ф.0503123;
  • Отчет об обязательствах ф.0503128;
  • Пояснительная записка ф.0503164;
  • Пояснительная записка ф.0503169;
  • Баланс государственного учреждения ф.0503730;
  • Отчет о финансовых результатах ф.0503721;
  • Отчет о движении денежных средств ф.0503723;
  • Пояснительная записка ф.0503769;
  • Справка о заключении счетов ф.0503110;
  • Справка о заключении счетов ф.0503710.
    2. ГУ. <Экспорт данных в электронном виде>. Добавлены программы экспорта форм внешней отчетности в формате ФК версии форматов 8.5 и 5.0.
    3.ГУ. Отчет <Оборотная ведомость по счетам (по банку данных)> (<Общесистемная отчетность> <Синтетические отчеты > < Оборотно-сальдовые отчеты >) выполняется корректно.
  • Расчеты с сотрудниками
    1. <Авансовые отчеты>. Над табличной частью для строк <Остаток предыдущего аванса>, <Выдано наличными>, <Выдано безналичными> кнопки выбора отображаются корректно. Ранее кнопки пропадали, если в таблице колонка <В валюте> была по ширине меньше, чем колонка <В основной валюте>.
    Имущество
    1. Отчеты <Ведомости наличия> (<Формирование отчетов>) по объектам по объектам с остаточной стоимостью <0> и с установленным фильтром по счету учета формируются корректно. <Ведомость инвентаризации>.
    2. Печатные формы отчетов <Инвентаризационная опись (ф. ИНВ-1)> и <Инвентаризационная опись (ф. ИНВ-5)> формируется штатно (<Внеоборотные активы> - <Картотека имущества> - <Ведомости инвентаризации> и в режиме <Формирование отчетов> - <Ведомости инвентаризации>).
    Товары.Продукция
    1. Алко. Картотека складского учета. По маркам (Кнопка <Остатки>). Предоставлена возможность выйти из реестра марок, если текущее количество по картотеке меньше количество по маркам.
    Сырье.Материалы
    1. ГУ. Отчет <Инвентаризационная опись (ф. 0504087) (194н 17.11.17>). Данные об ответственных лицах выводятся корректно и в случае, если у выбранных сотрудников в форме запроса (ФИО МОЛ1 и ФИО МОЛ2) есть однофамильцы в картотеке сотрудников.
    Книга покупок-продаж
    1. Импорт счетов-фактур за 2018 г со ставкой НДС 18% выполняется корректно.
    Автотранспорт
    1. <Учет ГСМ>. Сохранение документа о выдаче ГСМ со склада (<Движение ГСМ> - <Выдача ГСМ со склада>) производится штатно.
    Рабочее место кассира
    1. При печати чека из выписки банка в приложении <Денежные средства/Учет денежных средств в банках/Выписки банка> предоставлена возможность оформления возвратного чека.
    Кадры
    1. Доработан отчет <Исполнение штатного расписания (по сотрудникам)> (<Формирование отчетов> - <Штатное расписание>):
  • в карточке запроса добавлен параметр <Итоги по подразделению>;
  • в форме отчета добавлена колонка <Вакансии>, в которой выводятся данные по незанятым штатным должностям.
  • Заработная плата
    1. <Сведения в электронной форме> (<Отчетность в ИФНС и фонды> - <Индивидуальные сведения в ПФР> - <Сведения о стаже застрахованных лиц СЗВ-СТАЖ>):
  • Сведения о стаже застрахованных лиц СЗВ-СТАЖ в электронной форме формируются в соответствии с форматом сведений для формы <Сведения о страховом стаже застрахованных лиц (СЗВ-СТАЖ)>, утвержденным Постановлением Правления ПФ РФ от 6 декабря 2018 г. N 507п <О б утверждении формы <Сведения о страховом стаже застрахованных лиц (сзв-стаж)>, формы <Сведения по страхователю, передаваемые в пфр для ведения индивидуального (персонифицированного) учета (одв-1)>, формы <Данные о корректировке сведений, учтенных на индивидуальном лицевом счете застрахованного лица (сзв-корр)>, формы <Сведения о заработке (вознаграждении), доходе, сумме выплат и иных вознаграждений, начисленных и уплаченных страховых взносах, о периодах трудовой и иной деятельности, засчитываемых в страховой стаж застрахованного лица (сзв-исх)>, порядка их заполнения и формата сведений и о признании утратившим силу постановления правления пенсионного фонда РФ от 11.01.17 N 3П>.
  • Обновлены формы <Сведения по страхователю, передаваемые в ПФР для ведения индивидуального (персонифицированного) учета (форма ОДВ-1)> и <Сведения о страховом стаже застрахованных лиц (форма СЗВ-СТАЖ)>, в соответствии с Постановлением Правления ПФ РФ от 6 декабря 2018 г. N 507п.
    2. <Больничные листы и пособия ФСС>. (<Работа с картотекой>) Если на закладке <Для перечисления> в параметре <Пособие перечислить> выбирается значение <банковский счет (расчетный счет)>, то при экспорте больничных листов номер лицевого счета банковской карты сотрудника выгружается корректно.
    3. <Формирование отчетов>
  • ГУ. Добавлен отчет <Расчетная ведомость 0504402 по н_у> (<Расчетные ведомости>), в котором каждое начисление/удержание показывается в отдельной графе документа. При этом сохраняются графы заголовка стандартного документа. Для вывода данных в этих графах в карточке запроса имеются параметры <Коды оплат по временной нетрудоспособности>, <Коды оплат по уходу за ребенком>, <Коды оплат компенсационных выплат> и <Страховой пенсионный взнос>. В заголовках граф документа указывается полное наименование начисления/удержания
    При указании формата , , , <.>, вывод документа выполняется сразу в соответствующем формате, минуя режим формирования отчета в FastReport.
  • При формировании отчета <Справка о доходах 2-НДФЛ (2019)> (<Списки и справки> - <Индивидуальные справки>), если количество позиций в <Приложении> не могут быть заполнены на одной странице, при заполнении последующих страниц, шапка страницы, содержащая ИНН, КПП, номер страницы формируются корректно.
  • Аптека
    1. Доработана визуальная форма электронной накладной - предоставлена возможность ввода брака и недостачи по каждой строке накладной. Данная возможность доступна при включенном режиме проверки накладной, пункт меню <Ввод суммы поставки, брака и недостачи по строке>.
    2. Доработан отчет <Отчет о хозяйственной деятельности> для корректного отображения розничной выручки с начала месяца.
    Питание.Калькуляция
    1. Доработана печатная форма <Требование (форма 45МЗ)> в режиме <Меню. Питание организованных коллективов>. Предоставлена возможность печати одним документом нескольких требований на выбор.
    2. Доработаны печатные формы <Плановое меню на день> и <Меню-раскладка> в режиме <Плановое меню> и <Меню-раскладка> в режиме <Меню. Питание организованных коллективов> и <Заказное меню>. Если в блюде присутствуют две или более строк одного продукта, то на печать они выводятся раздельно.
    3. Доработана печать технологических карт:
  • <Технологическая карта>;
  • <Технологическая карта (СанПиН 2.4.5.2409-08)>;
  • <Технологическая карта (дошкольное питание)>;
  • <Карточка -раскладка (1-85)>;
    предоставлена возможность одновременной печати нескольких технологических карт на выбор.

    Приложенные файлы:

    1. Дополнение 01-40 к SP34 для БЭСТ-5 3.4 (RAR; 202,343,244 байт; 04.02.2019 16:34)

    Архив новостей по системе "БЭСТ-5"

  • Маркетплейс ПО на сайте Минцифры России

    Компания БЭСТ является официальным партнером государственной системы маркировки и прослеживания Честный ЗНАК

    ХИТЫ ПРОДАЖ



    Учет алкогольной продукции в"БЭСТ-5. Алко". Интеграция с УТМ ЕГАИС

    Новости