BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / БЭСТ-4  / Error TERM/2014 Ошибка создания: PRN.prn (DOS Error 5)

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Error TERM/2014 Ошибка создания: PRN.prn (DOS Error 5)
 
Добрый день.
Помогите пожалуйста мне, ленивому.
При печати на windows 2003 из сеанса MS Remote Desktop на сетевой принтер, мапированный на lpt2:, выдаётся ошибка subj. И печатает и ошибку выдаёт. Выдаёт только у одного пользователя, параметры учётной записи этого пользователя неотличимы от параметров учётных записей остальных. Догадываюсь, что корни проблемы в том, что невозможно смапировать что-то на существующий реально lpt1:, если ты не администратор. Но до последнего времени всё работало.
С уважением, Новиков Алексей.
 
У меня точно такая же проблема!! Алексей, может быть, Вам удалось решить или определить причину? Гуру БЭСТа, на помощь! :help:
У меня выдаётся ошибка "Error TERM/2014 Ошибка создания: PRN.prn (DOS Error 5)" с вариантами quit, retry, default. Пытаюсь печатать в терминальной сессии. Грешил на программку BestPrn, но даже при обычной отправке на lpt1 (lpt2, не важно), вылазит ошибка "Принтер не готов", а затем и вышеозначенная. Сильно смущает то, что у одного пользователя всё так, как я описал, а у других полный порядок, хотя настройки учётных записей в домене идентичны! В одних и тех же группах состоят, галочки все так же проставлены.... Создал копию учётной записи, из-под которой печать идёт. Попытался затерминалится из-под неё... снова ошибка DOS Error 5!!!!
Перестало всё работать весьма таинственным образом, потому что раньше работало на ура. У другого пользователя была та же проблема, но после танцев с бубнами, исчезла. Что было - не понятно. У нас тогда вообще вся база слетала, пришлось из бэкапа восстанавливать. А теперь другой пользователь. Но с базой порядок.
Ошибка звучит так, что невозможно создать файл PRN.prn. Ну тык это системное имя! Ясно дело, что невозможно! А почему он хочет его создать именно под таким именем? Баг? Странно.
 
Вообще DOS ERROR 5 всегда была связана с правами доступа в сети.
Попробуйте пользователю для начала дать полные права на все....
 
Дал права админа - не помогает. Но перемапировал lpt1 на другой принтер - заработало! Во вкладке "безопасность" того принтера всё нормально было, я пробовал и добавлять права группам юзверей - не помогало.
Сейчас появилась новая проблема. Возможно, она связана с этой. При печати через программу БЭСТпринт (Сервер печати БЭСТ v.2.7), документы, посланные на печать, в виде текстовых файликов, скидываются в папку %username%\local settings\temp\, а затем идут на принтер. Так вот, почему-то файлики в данной папке появляются, но Сервер печати после первого их перестаёт замечать их. Если его перезапустить, то начинает их печатать.
 
Поговорил с нашими системщиками.
Они говорят, что когда подобные глюки в винде начинают появляться, они готовятся винду переставлять а искать где и что в винде покривело не любят.... :nowords:

Думаю что этот Вопрос лучше обусдить на техническом форуме.
Там больше советов или подсказок можно получить по этому поводу, чем здесь
 
А при чём здесь винда? Ошибка-то БЭСТа! Причём, именно такая, как в теме указана. И последствия вытекли именно из этой проблемы. Ещё, возможно, сервер печати глючит сам по себе. Но он тоже с виндой мало связан.
 
У меня проблема ушла, но вспомнить через полгода что я делал, увы, не могу.
Скорей всего, что до причины я не докопался, поэтому не озвучил её на форуме.
С уважением, Новиков Алексей.
 
Цитата
NiK пишет:
А при чём здесь винда? Ошибка-то БЭСТа!


Это не БЭСТа ошибка !!!!
5 Ошибка ДОС - ошибка доступа по сети.
 
Цитата
nordk пишет:
5 Ошибка ДОС - ошибка доступа по сети.

По сети - это частный случай. Недостаток прав на локальном компьютере приводит к той же ошибке.
С уважением, Новиков Алексей.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)