BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / БЭСТ-4  / Блокировка заказов

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Блокировка заказов
 
БЭСТ 4+, SP. 41, Управление продажами, Книга учета заказов.
Один пользователь открывает заказ, например 33, корректирует его, сохраняет и переходит к другому заказу. Другой пользователь открывает заказ 33 (без проблем), корректирует его и при сохранении возникает блокировка. Блокировка снимается только, когда первый пользователь выходит из книги учета заказов. Наличие такой бокировки в semafor.dbf я не нашел.
Проблема возникает, например, при отгрузке со склада по заказу. Если есть проблемы, то связываются с отделом сбыта и там корректируют заказ, а при оформлении накладных в заказах фиксируется отгрузка - возникает блокировка. При большом количестве пользователей найти пользователя у которого следует закрыть книгу учета заказов не просто! Ситуация кстати статая. Проявилася помоему в версии 12.01.
 
Если это у вас имеет место и на ранних сервис-паках. Есть подозрение что надо бы начать думать над организацией сети. Как она у вас организована ? У меня в сетевом режиме такой проблемы нет.
 
Очень может быть. Переход на версию 12.01 совпал с переносом баз с Novell-ского сервера на Microsoft. Смущает только то, что блокировка возникает только на учете заказов.
 
Блокировка должна возникать. Это правильно.
Вопрос в том, что она не снимается после записи.
У Вас не терминальный режим ?
 
Я проверял на своей машине (не теримал), два сеанса БЭСТ и блокировка проявляется. Но большинство рабочих мест - терминалы.
 
Честно говоря не понял.
Что значит два сенанса БЭСТ ?
Вы хотите сказать что открыли на компьютере два БЭСТа и открыли
один и тот-же заказ дважды ? Или что ?
 
Совершенно верно. Но в разных сеансах в разное время (см. 1 сообщение) во втрором сеансе (второй пользователь) открывает заказ после того, как первый сохранил (закрыл) заказ и ушел с него. Кстати, сегодня проверил на локальной базе (база на моей машине) ситуация такая же. Блокировка снимается только когда первый пользователь выходит из книги учета заказов. Причем здесь сеть ?
 
Цитата
Юрий Фомин пишет:
Совершенно верно. Но в разных сеансах в разное время (см. 1 сообщение) во втрором сеансе (второй пользователь) открывает заказ после того, как первый сохранил (закрыл) заказ и ушел с него. Кстати, сегодня проверил на локальной базе (база на моей машине) ситуация такая же. Блокировка снимается только когда первый пользователь выходит из книги учета заказов. Причем здесь сеть ?

Добрый день!
Как-то не получается повторить. А можно поподробнее последовательность действий? Включена ли авторизация? Что указано в переменных памяти?
 
WINDOWS XP, БЭСТ 4+, SP. 41, Управление продажами, Книга учета заказов.
Один пользователь открывает заказ, например 33, корректирует его, сохраняет и переходит к другому заказу. Затем другой пользователь открывает заказ 33 (без проблем), корректирует его и при сохранении возникает блокировка. Блокировка снимается только, когда первый пользователь выходит из книги учета заказов.
Авторизация включена. Переменные памяти ???
 
а сервер у Вас на чем реализован ?
 
Сервер WINдовый, но повторяю ситуация возникает даже когда я работаю в локальном БЭСТе с локальной базой (на локальном диске) из сети только ключ.
 
Цитата
Юрий Фомин пишет:
Сервер WINдовый, но повторяю ситуация возникает даже когда я работаю в локальном БЭСТе с локальной базой (на локальном диске) из сети только ключ.

Занимаемся этим вопросом. Как будут результаты, сообщим.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)