BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / БЭСТ-4  / Ошибка начислений в фонды

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Ошибка начислений в фонды
 
Я искенне боюсь ставить SP87, я столько мучалась с настройкой и не переживу если после обновления придется начать все сначала!
Изменено: Татьяна - 26.01.2012 09:33:34
 
Цитата
Olga пишет:
После установки SP87 на тех базах, где начисления по фондам считались неправильно, теперь не считается ПФ


...поставил СП87, крутил и так и эдак, всё работает нормально на всех базах, только ошибка DATE_PU как в соседнем топике не выправилась.
отключите антивирусы и переставьте сервиспак, потом в ver.ver в корне базы пропишите 86 а то и 85, зайдите в БЭСТ, поставьте СП87 на базу, если не поможет, тыкайте в настройку фонда ПФ (001), там сначала поставьте таблицы ставок например от ФСС (без инд/солид), пройдите в начисления, у ПФ01 смените или удалите скидку, ентером до конца, поставьте скидку на место, ентером до конца, верните таблицу ставок в фонд 001 на 2012 и повторите танцы со скидкой для ПФ01... и не забудьте про фокус с датами начала/конца для фонда и начислений
 
Спасибо, попробовала на одной базе, вроде исправилось. Буду пробовать теперь на других.
 
В новой инструкции по настройке взносов в модуле зарплата с правочнике платежей в фонды добавилась строка Перечисление в ПФ страховая часть с формулой S3. Однако при расчете платежей сумма остается нулевой. В чем проблема?
 
Я сделана настрой ки в пяти организациях, все правильно считается.
Л.И.
 
Не знаю, у меня отдельно считается солидарная часть, индивид. часть стр.выпл,индивид.часть нак. выпл. А пункт 4 (в инструкции)-перечисление в ПФ страхов части (по идее должно суммироваться солид+индивид)получается равно 0. По Alt-N отчисления в ПФ тоже только солид, индивид. стр.выпл и индивид. нак. выпл. Строки со страховой частью нет. В ПФ сказали, что нам самим не надо разделять на солидарную и индивидуальную часть, оставив страховую и накопительную (они сами будут делить страховую на солидарную и индивидуальную). Может надо было все платежи оставить как в прошлом году, только сменить проценты и все.
Изменено: Olga - 27.01.2012 14:25:35
 
Доброе утро!
А у меня Вопрос касаемо аналитики на счете 6922...
Анатилику-то завели : "Солидарная часть"; "Индивидуальная часть" и "Страховые взносы"...НО... период у нас не закрыт за 3 предыдущих года!
И...сальдо на 01.01.08 по счету 6922 попадает в начальное сальдо по 6922 "Страховые взносы" на 01.01.2012!
Получается ,если не закрыят период в АРМе до 20102 года правильно перенести сальдо по аналитике не получится?
А главбух категоричски не хочет закрываться раньше 2009г.
 
Мы сделали без аналитики, просто счет на накопительную часть оставили прежним, но проводку поменияли на Индивидуальную накопительную часть, а на солидарную открыли 2 субсчета и обозвали соответственно, а потом перенесем сальдо с одного счета на другой. поговорите с бухгалтерией, как лучше будет.
 
Цитата
Татьяна пишет:
Мы сделали без аналитики, просто счет на накопительную часть оставили прежним, но проводку поменияли на Индивидуальную накопительную часть, а на солидарную открыли 2 субсчета и обозвали соответственно, а потом перенесем сальдо с одного счета на другой. поговорите с бухгалтерией, как лучше будет.

А зачем вообще в проводках разделять инд. и солид.часть?
В лицевых счетах разделено (раз разработчику захотелось) и хватит.
 
Да вообще похоже можно бы и не разделять было на солидарную и индивидуальную. В ПФ сказали, что, как и раньше будем перечислять страховую часть и накопительную, а они сами будут уже делить. Скорее всего надо было оставить все, как и было, только проценты исправить.
 
Для облегчения жизни, сегодня ПФР говорит что сами делить будут, а завтра.... Да и отчеты составлять легче будет.
 
У меня ситуация следующая: установлен SP87, настроены два фонда, например для ПФР 001 и 004 все настройки одинаковы, только в начислениях 001 колонка 19, а 004 колонка 59 удержание одно ПФ.
Все налоги посчитались правильно,но в лицевом счете базу показывает только по одному фонду, а процент удваивается.
Пробую начисления таким образом, чтобы сумма превысила 512000, базы не складываются, ПФ считает 22%, и только если один из фондов больше 512000,тогда по этому фонду считает правильно.
Что делать?
 
Цитата
Наталья Заленская пишет:
У меня ситуация следующая:

Судя по всему проверьте алгоритм удержания ПФ - по Alt+T, долженн быть "Страховой 2010"
 
В том-то и дело что алгоритм страховой 2010
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)