BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / БЭСТ-4  / 2НДФЛ в Налогоплательщик

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
2НДФЛ в Налогоплательщик
 
Доброго времени суток уважаемые!!! Будьте добры поделитесь мудростью с чайником. Ситуация такова: из Бэста выгрузили файл xml со сведениями 2НДФЛ, пытаемся загрузить его в налогоплательщик 2012.2.8 В налогоплательщике указываю севрис - импорт - из файлов 2ндфл - формат 5.02+5.01, указываю путь к xml, но "имя файла не соответствует формату". Пытался загрузить эту xml в НП 2010.56 (с целью выгрузить оттуда xml уже нового формата), якобы загрузка успешно проходит, но база остается пустой. :help: :help: :help: :help: :help:
 
Цитата
Антон Соболев пишет:
пытаемся загрузить его в налогоплательщик 2012.2.8

1. Надо пользоваться версией 2011, а не 2012
2. Файл в БЭСТе Вы сформировали в старом формате. Надо формировать в новом - это уже есть в программе.
3. Не загружается в старую версию Налогоплательщика, т.к. в искомом файле отсутствуют
необходимые параметры ИНН/КПП предприятия
Изменено: Владимир Устькачкинцев - 13.02.2012 06:13:22
 
Цитата
Владимир Устькачкинцев пишет:
Надо пользоваться версией 2011, а не 2012


Я полностью понимаю ваши рекомендации, но увы, бухгалтерия настаивает чтобы был НП именно 2012, потому что там какие то льготы есть, которых нет в 11 версии.

Цитата
Владимир Устькачкинцев пишет:
Файл в БЭСТе Вы сформировали в старом формате. Надо формировать в новом - это уже есть в программе.

Не могли бы вы написать для тех кто в танке, где конкретно искать выгрузку в новом формате :surprise:

Цитата
Владимир Устькачкинцев пишет:
Не загружается в старую версию Налогоплательщика, т.к. в искомом файле отсутствуют
необходимые параметры ИНН/КПП предприятия

Необходимо в бэсте сначала отредактировать инн\кпп, а потом делать выгрузку. Я все верно понимаю?
 
Цитата
Антон Соболев пишет:
бухгалтерия настаивает чтобы был НП именно 2012, потому что там какие то льготы есть, которых нет в 11 версии.

Налогоплательщик для каждого года выходит новый. 2011 год надо сдавать в версии 2011 года (смотрите на сайте nalogy.ru) - в последних версиях есть все необходимые коды. Более того, при приеме данных, "старые" коды (например 108), преобразуются в "новые" (114,115 и т.д.)
Цитата
Антон Соболев пишет:
Не могли бы вы написать для тех кто в танке, где конкретно искать выгрузку в новом формате

Как обычно, в групповых справках, почти в самом низу.
Цитата
Антон Соболев пишет:
Необходимо в бэсте сначала отредактировать инн\кпп, а потом делать выгрузку. Я все верно понимаю?

Да, это необходимо. Можно, конечно, и вручную редактировать файл, но это лишняя работа.

Кстати, налоговая инспекция рекомендует в это году пользоваться другой программой - "Налогоплательщик ЮЛ"
 
Цитата
Владимир Устькачкинцев пишет:
Более того, при приеме данных, "старые" коды (например 108), преобразуются в "новые" (114,115 и т.д.)

Спасибо Вам большое за советы, но Ваш диалект для меня не ясен :smile: я далек от бухгалтерии, мне пинги, трасировки и доменные сети больше по душе :smile:
Цитата
Владимир Устькачкинцев пишет:
Как обычно, в групповых справках, почти в самом низу.

я захожу в групповые справки, и да почти в самом низу есть пункт "выгрузка 2ндфл в xml-файл". Есть еще пункты "выгрузка xml на магнитный носитель" и "импорт данных 2ндфл". Я пытался всеми ремя способами выгрузить. Корректно работает только первый. Последние два почему то выгружают пустую xml. И не могли бы Вы объяснить в чем принципиальное различие между этими способами...
Цитата
Владимир Устькачкинцев пишет:
Кстати, налоговая инспекция рекомендует в это году пользоваться другой программой - "Налогоплательщик ЮЛ"

сейчас попробуем :happiness:
 
Да и через НПЮЛ тоже не особо получается :sad:
 
Цитата
Антон Соболев пишет:
я захожу в групповые справки, и да почти в самом низу есть пункт "выгрузка 2ндфл в xml-файл". Есть еще пункты "выгрузка xml на магнитный носитель" и "импорт данных 2ндфл".

Если у Вас версия БЭСТ не столетней давности, то окно "подвала" групповых справок выглядит так, как на картинке. Там нет тех пунктов, что Вы перечисляете.
Изменено: Владимир Устькачкинцев - 14.02.2012 08:18:10
 
Налогоплательщик ЮЛ при проверке справок ругает отсутствие СУММЫ ПЕРЕЧИСЛЕННО (если есть удержано). Про расчете (в каждой справке) он ставит в это поле сумму УДЕРЖАНО.
Вопрос.
Где у нас в БЭСТ4 можно заполнить значение ПЕРЕЧИСЛЕННО. В arc_inc я не нашел. И нельзя ли изменить программу выгрузки в XML так, что бы заполнялось ПЕРЕЧИСЛЕНО=УДЕРЖАНО. Может, кто то уже нашел?
 
Цитата
Александр Гершанов пишет:
Где у нас в БЭСТ4 можно заполнить значение ПЕРЕЧИСЛЕННО. В arc_inc я не нашел. И нельзя ли изменить программу выгрузки в XML так, что бы заполнялось ПЕРЕЧИСЛЕНО=УДЕРЖАНО. Может, кто то уже нашел?

Повторю то, что писал в другой ветке:
"Если используете привычную программу "Налогоплательщик 2011", то там есть файл all2nd.dbf. Уверен, что Вам не составит труда одной командой заполнить колонку "uplat" равной колонке "nalud"."
Наверно, подобный файл имеется и в Налогоплательщик ЮЛ. Мне эта программа не нравится, поэтому с её работой - не разбирался.
 
Цитата
Александр Гершанов пишет:
И нельзя ли изменить программу выгрузки в XML так, что бы заполнялось ПЕРЕЧИСЛЕНО=УДЕРЖАНО

В .. .\pro\plugins\print\salary\ndfl_xml2011.frm в строке 849 сделать как в предыдущей строке, т.е. будет:
Str_R := Str_R + OemToAnsi(' НалПеречисл="'+ alltrim(str(sNu,8,0)) + '"' )

Однако формат выдачи из БЭСТ 5.01, а нужно 5.02.
Поэтому все равно нужно загружать в "Налогоплательщик ЮЛ" (или без ЮЛ), а там кнопка "Расчет" делает то-же самое.
 
Добрый день.
Сформировала файл 2 НДФЛ в БЭСТ4-п.87 -2-НДФЛ в электронои виде(XML-2011).
Загружаю в Налошоплательщик-ЮЛ(28.3 посл.обновл.), сообщение - нет файла, т.е не рапознается файл. В чем может быть причина?Л.И.
 
Цитата
Лидия Подкорытова пишет:
Загружаю в Налогоплательщик-ЮЛ(28.3 посл.обновл.), сообщение - нет файла, т.е не рапознается файл. В чем может быть причина?Л.И.

Я загружал в такой-же Налогоплательщик ЮЛ 28.3 (пока только 1 предприятие), проблем не было.
А в файле из БЭСТа действительно есть данные по людям?
А данные текущего предприятия в Налогоплательщик ЮЛ совпадают с данными в файле из БЭСТа?
Изменено: Андрей Титов - 15.02.2012 12:15:40
 
Цитата
Андрей Титов пишет
В .. .\pro\plugins\print\salary\ndfl_xml2011.frm в строке 849 сделать как в предыдущей строке, т.е. будет:
Str_R := Str_R + OemToAnsi(' НалПеречисл="'+ alltrim(str(sNu,8,0)) + '"' )

Однако формат выдачи из БЭСТ 5.01, а нужно 5.02.
Поэтому все равно нужно загружать в "Налогоплательщик ЮЛ" (или без ЮЛ), а там кнопка "Расчет" делает то-же самое.


Большое спасибо.
Завтра же воспользуюсь.

В НП ЮЛ 4.28.3 кнопка РАСЧЕТ действует на ОДНУ СПРАВКУ. А если в фирме 100-1000 справок.
Так что надо сразу грузить с ПЕРЕЧИСЛЕННО.
 
Находясь в реестре справок ЮЛ мышкой щелкаем на самую верхнию пустую клетку в шапке -галочки проставляются на все справки .Затем расчет и контроль - идет пакетная обработка. Также при выгрузке справок.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)