BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / БЭСТ-4  / Внешние отчеты

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Внешние отчеты
 
Не раз уже жаловался на то, что не стабильно работает Формирование внешних отчетов в АРМ ГБ.
То извлекает не все данные из архива, то (и очень часто!!!) в архиве совсем другая форма находится ,не соответвует нужной, то еще что-то.

Очень сложно получить , какую-нибудь форму за три года подряд. Пока доберешься до третьей, что-нибудь да произойдет.
Такая нестабильность в формировании Внешних отчетов еще у кого- то наблюдается или это только у меня?
Изменено: АИЛ2 - 30.03.2012 15:25:29
 
Неужели у всех всё работает без проблем?
Ну, к примеру, даже функция ФОРМА_ПОИСК ({“БАЛАНС”}) , которая вроде как должна выдавать номер формируемого Внешнего отчета, непонятно как работает.

У меня она выдает «1». А это номер первого Внешнего отчета Баланс (он стоит самым первым в списке Внешних отчетов). А поскольку он является системным, он не удаляется. ПРисутствует всегда под номером "1"!
Кроме того в списке Внешних отчетов есть и старые формы отчетов типа БАЛАНС (так сказать предыдущие версии законов). А формируемый Внешний отчет далеко не первый.
Что это за фишка????


Другой нонсенс.
К примеру, формирую Баланс самой последней версии (по приказу 66н).
Я решил привести к единой форме Балансы тех лет, которые понадобятся для формирования Баланса за 2011 год ( что бы проще было строить алгоритмы, что бы идентификаторы показателей всех Балансов соответствовали друг другу).

Для этого формирую Балансы начиная с 2009 года по новой форме.

За 2009 год формируется нормально.

Формирую за 2010. В алгоритме разработчиков учтен тот факт, что могут быть использоваться старые формы Баланса. И вот там в разделе 2 Баланса есть такой показатель Дебиторская задолженность (строка 1230). В алгоритме это идентификатор Б240 (В240, Г240 – за предыдущие годы) А в предыдущих формах (за 2010,2009 годы)
Дебиторока была в двух строках (краткосрочная и долгосрочная) соответственно там это были идентификаторы Б230 и Б240. Ну и понятно, что в новой форме Баланса всего одна строка Дебиторки, поэтому в неё и суммируются эти два показателя В240 (за предыдущий год ) в новой форме равна сумме Б240 и Б230 старой. Все верно.

Но я же формирую Баланс за все годы по единой, последней форме. И в ней нет метки Б230.
А в Балансе сформированным мною и сохраненным за 2009 год, Б240= 0, а в Б230 хранится значение Б240!
И так далее, когда формирую Баланс за 2011 год.

Кто может пояснить, где и что я не так делаю.

Более того, если формировать баланс не с помощью Редактора внешних отчетов (или как он там называется?), а как в старые времена, когда и и алгоритм и форма отчета были в одном файле (верхняя часть экрана = форма , а в нижней - алгоритм), то такого не наблюдается.
Всегда значение В240 или Г240 формируются из значения Б240 предыдущих лет.
Б230 предыдущих лет отсутствуют. Как и должно быть!

А вот с Генератором внешних отчетов вот такая ерунда
 
Нет желающих пояснить как Б240 становится Б230 :))
Ну, хоть работу функции ФОРМА_ПОИСК ({“БАЛАНС”}) поясните, пожалуйста.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)