BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / БЭСТ-4  / Надо сохранять скидки на товары в накладных

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Надо сохранять скидки на товары в накладных
 
Появилась необходимость отражать в накладных не только отпускную цену продажи, но и цену со скидкой. Скидка может быть сделана на каждый товар из накладной. Обе цены необходимы для анализа.
В моделях калькуляции прихода есть ПРОМЕЖ.ПАРАМ. PP1 и PP2, которые хранятся в MDOCM. Но как их использовать в РЕАЛИЗАЦИИ ?
Или какие есть еще подходы?
 
Александр нужный Вам экран можно реализовать плагином на событие картотека товаров
 
Мне не нужно видеть на экране эту информацию.
Надо, что бы оператор мог вводить доп. информацию и что бы она хранилась в MDOCM, что бы ее можно было использовать в отчетах.

Я, конечно, могу использовать, например, параметр НП (налог с продаж), поскольку он сейчас не используется и он доступен в модели калькуляции на расход. Если в калькуляции задана возможность правки, то оператор может вводить скидку, которая будет храниться и везде использоваться.

НО я вижу, что в MDOCM есть еще несколько параметров DOP1, DOP2, DOP3, PP1, PP2. Как их можно использовать при вводе строк накладной?
 
Вообще можно попробовать использовать плагином,но вот за поля DOP1 и прочие я бы очень внимательно отнесся - их БЭСТ может из справочника групп переписать поверх и Вы можете потерять информацию.
 
Вряд - ли. Ведь они никак не могут использоваться в калькуляциях РАСХОДА. А меня интересует именно РЕАЛИЗАЦИЯ. Не понимаю только, почему РАЗРАБОТЧИКИ так сузили список ВЫХОДНЫХ параметров в моделях калькуляции расхода (только НДС, НП, АКЦИЗ).
А приходе - пожалуйста, да и в других блоках есть. А в ТОВАРАХ - голо!
Или я чего то не понимаю?
 
Александр на это долго отвечать.
Думаю что в Вашем случае требуется плагин.
Был бы другой вариант - я бы подсказал обязательно.
 
Я пока остановился на таком варианте. В справочник партий вносится параметр "Миним.цена изготовителя". Использую для этого "Валютную цены поставщика". Далее, операторы формируют накладную как и раньше. И если отп. цена меньше "Мин. цены изгот", то формируются проводки на скидку и печатается накладная в которой на месте отп. цены - стоит "Мин. цена изготовителя" и формируется сумма скидки по накладной.

В этом случае, оператору не надо делать никаких доп. действий, что Хорошо. К сожалению, действующая "Мин.Цена изготовителя" не сидит в накладной, но она связана с партией товара. Что не совсем точно, но, по-видимому, - допустимо.

А плагины надо бы научится писать. Да все текучка заедает. Где посмотреть образец, в котором есть работа со строками накладных + стандартный диалог?
 
Образец был в описании работы с событием прайс-лист (он же картотека товаров).
Что касается Вашего решения - а почему в картоку партии а не в номенклатурный справочник (ведь на первый взгляд туда логичнее) ?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)