BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / Программирование приложений  / Расчет себестоимости ГП в модуле "Учет производства"

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Расчет себестоимости ГП в модуле "Учет производства", Применение стандартных функций, составление своих алгоритмов
 
Здравствуйте!
Пытаюсь составить алгоритм расчета себестоимости ГП.
Есть необходимость получить общее количество произведенной ГП по отчету производства за месяц.
Как получить общее количество?
Есть такая функция GET_PRD() - возвращает количество по конкретной позиции ГП, обязательный параметр функции NNUM - номеклатурный номер.
Можно как-то с помощью этой функции собрать общее количество ГП? Если кто-то может подсказать и показать пример алгоритма с использованием этой или какой-либо другой функции, буду очень благодарен.
 
Дима а вот кстати к тебе Вопрос.
Допустим я произвел 5 кг клея, 3 рулона обоев и 10 штук еще чего-либо.
Ты предлагаешь складывать килограммы с рулонами и штуками в единое месиво ?
 
Нет, Костя, зачем. Я же беру нашу конкретную ситуацию.
У меня картины. Трудоемкость их производства примерно одинакова, от размера не зависит.
 
К стати, данный Вопрос, возможно, был бы и нам интересен. У нас тоже, в общем-то однотипная продукция, и мягко говоря мы испытываем трудности с подстчетом себистоимости...
Изменено: Саак Шахламджян - 01.12.2008 08:48:30
 
Цитата
Дмитрий Орлов пишет:
Нет, Костя, зачем. Я же беру нашу конкретную ситуацию.
У меня картины. Трудоемкость их производства примерно одинакова, от размера не зависит.


Вот именно !
Ты берешь частный случай !
Причем способ учета зарплаты в производстве предлагаешь косвенный (от общего объема производства всех изделий, а не конкретного).
То, о чем ты пишешь в производстве принято учитывать принципами распределения накладных расходов.
А ты хочешь засунуть в прямые да еще и общей формулой.
Противоречишь сам себе.

А если кроме картин они начнут заготовки под рамы выпускать и метрами ? Все твои настройки полетят коту под хвост. Схема изначально неустойчивая.
 
А если, скажем, метры, килограммы и штуки первести в часы!??? (Правда часы стоят по-разному, будет все равно не очень, но может есть способ привести все к одной единице.)
Изменено: Саак Шахламджян - 01.12.2008 12:20:13
 
Цитата
Вот именно !
Ты берешь частный случай !
Причем способ учета зарплаты в производстве предлагаешь косвенный (от общего объема производства всех изделий, а не конкретного).
То, о чем ты пишешь в производстве принято учитывать принципами распределения накладных расходов.
А ты хочешь засунуть в прямые да еще и общей формулой.
Противоречишь сам себе.
А если кроме картин они начнут заготовки под рамы выпускать и метрами ? Все твои настройки полетят коту под хвост. Схема изначально неустойчивая.

Костя, ну а какой мне случай еще брать? Я же делаю не общее решение.
Умные люди подсказали, что придется действительно делать через распределение накладных расходов. Надо только отвлечься от фразы "распределение косвенных расходов". Пока еще не разобрался в подробностях, как сделать.
Жалко времени потерянного. Если бы кто пришел раньше и сказал: парень, ты говоришь чушь, так как ты пытаешься сделать - не получится. Вот как ты сейчас :smile:
Пока в планах нет выпускать в метрах или еще как-то. Еще не известно сколько это проживет Идея с производством.
 
Дима. С учетом твоего умения программировать.
И с учетом что расчет себестоимости - чистый харбор.
Ты можешь программно открыть отчет производства и сам сложить. Просто этот вариант для общей формулы не годится.(не корректен)

Про накладные расходы я тебе писал на партнерском форуме.
Что тебе именно этот вариант грамотнее. С позиции штатных возможностей.

Я допуская что твой Заказчик НЕ ХОЧЕТ учет выработки вести но при этом ХОЧЕТ в прямые затраты засунуть.
Вот тут в силу и вступает частный плагин, поскольку вариант просьб Заказчика выходит за рамки правильного подхода к учету. Бороться за грамотность дело не благодарное. Иногда стоит сделать как просят....

Поэтому в текст рассчета фактической себестоимости ты можешь вписать свою функцию, которая посчитает по отчетам производства нужное тебе количество. Только обрати Внимание что там еще и полуфабрикаты могут быть.
Кстати ты можешь включить отладчик и при непосредственном расчетет себестоимости пошагово посмотреть как у тебя все работает и какие переменные доступны. По любой формуле из предложенных готовых задавай Вопросы. Буду оперативно консультировать по алгоритмам и обязательным переменным, если что-то получаться не будет.
 
Цитата
Дима. С учетом твоего умения программировать.
И с учетом что расчет себестоимости - чистый харбор.

Ты можешь программно открыть отчет производства и сам сложить. Просто этот вариант для общей формулы не годится.(не корректен)

Могу. Но сначала надо понять, когда еще можно использовать штатные возможности, а когда уже надо начинать самому выдумывать. Документация на этот Вопрос не отвечает в полной мере.

Цитата

Про накладные расходы я тебе писал на партнерском форуме.
Что тебе именно этот вариант грамотнее. С позиции штатных возможностей.

Костя, прости, не поверил сначала тебе. Когда немного головой в стену постучался, начало доходить, что ты был прав. К тому же еще товарищи нашлись, которые мне в этом помогли убедиться.

Цитата

Я допуская что твой Заказчик НЕ ХОЧЕТ учет выработки вести но при этом ХОЧЕТ в прямые затраты засунуть.

Вот тут в силу и вступает частный плагин, поскольку вариант просьб Заказчика выходит за рамки правильного подхода к учету. Бороться за грамотность дело не благодарное. Иногда стоит сделать как просят....

А Заказчику все равно, по большому счету. Заказчику нужен результат. Я должен это результат обеспечить. Но при этом я еще должен объяснить и иногда доказать, почему было сделано решение именно таким.

Цитата

Поэтому в текст рассчета фактической себестоимости ты можешь вписать свою функцию, которая посчитает по отчетам производства нужное тебе количество. Только обрати Внимание что там еще и полуфабрикаты могут быть.

Кстати ты можешь включить отладчик и при непосредственном расчетет себестоимости пошагово посмотреть как у тебя все работает и какие переменные доступны. По любой формуле из предложенных готовых задавай Вопросы. Буду оперативно консультировать по алгоритмам и обязательным переменным, если что-то получаться не будет.

Поглядим :best:
 
Если Заказчику нужен результат - значит накладные расходы.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)