BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / Программирование приложений  / Разметка шаблона для экспорта в Excel

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Разметка шаблона для экспорта в Excel
 
Подскажите, как сделать разметку шаблона для экспорта в Excel. Надо параметр из БЭСТ-а разделить на 1000, причем без ввода дополнительных колонок. В документации к Б4 ("doc\обмен данными с ms excel.doc") есть пример с колонкой ItemPrice1 – ItemCost. Как реализована настройка этой колонки? Можно вывести эту колонку без ввывода колонок ItemPrice1, ItemCost?

P.S. Б5 3.3 СП38
 
Да это должно быть возможно.
Тема не совсем "моя" но давайте попробуем разобраться
 
Цитата
nordk пишет:
Тема не совсем "моя" но давайте попробуем разобраться


Если поможете, то будет здорово :lol:

А чья это тема? Куда лучше с такими вопросами?
 
Пытаюсь разобраться как работают плагины в связке с экспортом в Excel. Вот что про это написано в документации:
Цитата

Для того, чтобы организовать более гибкий способ экспортирования данных, в программе предусмотрено использование пользовательских функций перед экспортом данных. Такие функции могут потребоваться для предварительной фильтрации или обработки данных. Чтобы воспользоваться этой возможностью необходимо сделать следующее.
В каком-либо наборе данных вызвать функции экспорта данных по команде Alt-X и выбрать функцию «Экспорт в MS Excel». В открывшемся окне следует обратиться к функции Ctrl-F5: Задание спецфункций. Далее откроется таблица для ввода специальных функций. Зарегистрируйте одну или несколько заранее подготовленных функций. После того, как Вы это сделали, при запуске механизма экспорта сначала будет выводиться запрос на выбор спецфункций. Заметим сразу, что точно такой подход используется в операции экспорт по шаблону, а также экспорта в XML.


Больше ничего не нашел.

С фильтрацией получилось. А как подступить к обработке данных не знаю ... Дайте идею, а лучше пример :-)

Я думаю этот механизм работает одинаково и в Б4 12.01, и в Б5 3.3, и в Б5 3.4. Мне привычней в Б4, поэтому все эксперементы по этому Вопросу для начала делаю там.
 
Вы когда разметку шаблона делаете сколько страничек видите в Excel ?
 
Цитата
nordk пишет:
Вы когда разметку шаблона делаете сколько страничек видите в Excel ?


Вижу лист Report и лист Parameters.
 
Теперь при размещении в ячейке report вы должны обнаружить,
что Excel предлагает брать из Parameters.
Попробуйте применить один из них в report.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)