BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / Технический форум  / Медленная работа в сети БЭСТ-5

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Медленная работа в сети БЭСТ-5
 
Здравствуйте!

На компьютере, где установлен сервер, БЭСТ "летает", на двух же сетевых компьютерах БЭСТ очень сильно тормозит. Сама сеть работает нормально, скорость высокая. Проблема скорости была замечена только с БЭСТом. На всех компьютерах стоит WinXP. В чем может быть причина?

Спасибо.
 
Т.е. под сервером Вы подразумеваете компьютер с Win XP
 
Добрый вечер!
Вы используете Windows XP в качестве серверной ОС, хотя это система для рабочих станций.
Посмотрите для начала как оптимизировано быстродействие этого компьютера. Для этого в свойствах компа посмотрите выбрана оптимизация работы программ или служб. Также оптимизация использования памяти (для программ или системного кэша).
Вообще в интернете описано много проблем с медленной работой XP в сети. Скажем здесь:
http://stn-vidnoye.narod.ru/html/articles/win_xp_lan_troubles.htm
Посмотрите, попробуйте...
Успехов!
С.Павличенко
 
А какие характеристики рабочей станции важны в первую очередь?

Формирую отчет на слабом компьютере. Отчет формируется медлено. При этом ни процессор, ни память, ни сеть не используются на полную мощность. Почему?

Пересаживаюсь на более можный компьютер. Отчет формируется существенно быстрей.

Все компьютеры по ВинХР.

Какую характеристику рабочей станции в первую очередь надо улучшить?
 
Доброе утро!

При прочих равных условиях, на быстродействие при формировании отчетов очень сильно влияет объем кэша второго уровня.
Т.е. на полном пентиуме по сравнению с целероном при одинаковом объеме памяти и частоте отчет формируется в разы быстрее...

Успехов!
С.Павличенко
 
Сегодня случайно натолкнулся на статью: Анализ производительности 1С: размещение временных файлов в оперативной памяти (статья от 30.01.08). В ней в анализируется на сколько увеличивается скорость работы, если для временных файлов вместо жесткого диска использовать диск в оперативной памяти. Интересно, если использовать такой способ для БЭСТ5 (и для БЭСТ4), то какой прирост в скорости будет? У меня время для подобных эксперементов будет не раньше марта ...
 
Доброе утро!
Цитата
Денис пишет:
Сегодня случайно натолкнулся на статью: Анализ производительности 1С: размещение временных файлов в оперативной памяти (статья от 30.01.08). В ней в анализируется на сколько увеличивается скорость работы, если для временных файлов вместо жесткого диска использовать диск в оперативной памяти.

На старом форуме еще лет пять назад мы обсуждали тему увеличения быстродействия за счет кэширования, ramdisk и т.д. Например, здесь:
http://www.bestnet.ru/club/phpBB/viewtopic.php?printertopic=1&t=1374&postdays=0&postorder=asc&&start=15&sid=b8f85080aa26df7bbb8bb2d531c1481e
По прежнему актуально и использование www.superspeed.com
А ускорение быстродействия можно приблизительно оценить по разнице времени обращения к жесткому диску и памяти...
Но надо понимать, что кэширование, ramdisk в случае сбоя могут привести к потере данных и необходимо принятие специальных мер.

Успехов!
С.Павличенко
 
Цитата
Сергей Павличенко пишет:
На старом форуме еще лет пять назад мы обсуждали тему увеличения быстродействия за счет кэширования, ramdisk и т.д. Например, здесь:http://www.bestnet.ru/club/phpBB/view...d531c1481e­ По прежнему актуально и использование www.superspeed.comА ускорение быстродействия можно приблизительно оценить по разнице времени обращения к жесткому диску и памяти...Но надо понимать, что кэширование, ramdisk в случае сбоя могут привести к потере данных и необходимо принятие специальных мер.


Спасибо за ссылку! Еще поискал на старом форуме и нашел тему ramdisk ~ 512mb +БЕСТ 4хх + UPS ктонить пробовал такое??. Там в частности написано:
Цитата

Я пробовал на машине с 1Гб памяти сделать 512 рам-диск.
Только это был не сервер, а локальная машинка.

Что могу сказать - все просто летало !!!
Мечта, а не работа.

и еще одно сообщение того же автора (SantechNik):
Цитата

Когда я говорил про ускорение в разы я имел в виду:
- хранение БД на ЛОКАЛЬНОМ РАМдиске
- обработку данных на этом же процессоре где и хранится БД
- создание временной директории и всех временных файлов клиппера на РАМдиске.

Тогда да - будут разы.

А при хранении БД на сервере узким местом всегда будет сеть. А тогда все равно где хранить - в памяти или на быстром диске


Один из минусов обсуждения на старом форуме, что речь идет о БЭСТ4(ДОС). Сейчас для Б4+ и для Б5, я думаю, ситуация несколько иная.

P.S. В статье на которую я давал ссылку речь идет только о создание временной директории и всех временных файлов БЭСТ-а в памяти.
 
С помощью каких средств (какой программы) можно проследить в течение определенного времени (скажем, в течении дня) размер папки Temp? И в частности размер временных файлов БЭСТ4 и БЭСТ5?
 
Для чего Вам нужно отслеживать размеры Temp....?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)