BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
БЭСТ5 Магазин, БЭСТ5 Магазин
 
Добрый день!
Где можно почитать отличия между БЭСТ5 магазин и просто БЭСТ 5 (товары готовая продукция, торговый зал и т.д.). В частности интересует механизм переоценки и обмена данными с центральным комплексом. А может кто-то из партнеров на двух пальцах разъяснит? Что лучше ставить БЭСТ-магазин или БЭСТ 5 (товары готовая продукция, торговый зал и т.д.)?
Изменено: Павел Гресь - 31.08.2008 21:52:12
 
Нужен учет по продажным ценам - ставь магазин. Не нужен, не ставь.
Готов к тому, что нельзя будет править старые документы ставь магазин. Не готов, не ставь.
 
Цитата
Яков Караван пишет:
Нужен учет по продажным ценам - ставь магазин. Не нужен, не ставь.
Готов к тому, что нельзя будет править старые документы ставь магазин. Не готов, не ставь.

Учет по продажным ценам. Чем грозит закрытие рабочего дня? его надо делать ежедневно или же можно делать тогда когда есть необходимость переоценки?
 
Частота закрытия дня связана с частотой цен прайс-листа.
Т.е. новые продажные цены на след. день и соответственно надо день закрывать.
Если на одну из позиций цены меняются ежедневно то и день закрывать ежедневно.
Плюс полное отсутствие оптовой схемы - т.е. если у фирмы комбинированный вид деятельности то магазин лучше не надо
 
Цитата
nordk пишет:
Плюс полное отсутствие оптовой схемы - т.е. если у фирмы комбинированный вид деятельности то магазин лучше не надо

Оптовой отгрузки не будет, бкдет розница, реализация организациям по безналу и внутреннее перемещение на другие магазины. Всетаки Вопрос к разработчикам где взять описание БЭСТ-магазина хотябы отличий от стандартной схемы. На сколько я понимаю БЭСТ-магазин уже давно, а описания так и нет? Может у партнеров есть методика внедрения, кто может поделиться?
 
Потратив парочку часов на изучение БЭСТ-магазина пришел к следующему выводу:
1) Использования его для Белорусского законадательства нельзя.
2) Нашел в нем только один плюс (для нашего законодательства) - это дооценка товара до последнего поступления. Реализация очень интересная и главное для нас очень подходит, но все остальные ограничения просто сводят на нет смысл его использования.
Вопрос к разработчикам не ужели нельзя организовать Вопрос переоценки грамотно один раз и навсегда, тем более этот Вопрос уже поднимался в том числе и мной.
Предлогаю следующий способ (по моему очень простой и не требующий больших затрат).
1) ввести понятие документа переоценки на подобие инвентаризации.
2) Отличие будет только в том что вводится не фактическое количество а новая цена.
3) Для расчета новой цены предлагаю ввключить механизм калькуляции для документа переоценки.
4) При закрытии документа переоценки формировать также как и в инвентаризации документ списания и документ оприходования, только в документ оприходования подставлять новую партию (которая формируется на основании партии поступления (копируются значения всех полей) только с новой учетной ценой).
Что дает данный механизм:
1) Универсальный механизм переоценки (уценки, дооценки и т.д.).
2) Возможность проведения переоценки без закрытия периода.
3) Не меняет принцип работы программы.
4) Всегда можно просмотреть движение товара обычными способами и отчетами.
4) Клиенты рады и довольны и т.д.
Я понимаю, что разработчик вечно занят и это все трудно поэтому спрашиваю, сколько может стоить такая доработка? (Написали же модуль автотранспорта под заказ). Если можно ответить оперативно, а то клиентов терять не хочется, а сроки подживают.
 
Цитата
Павел Гресь пишет:
В частности интересует механизм переоценки и обмена данными с центральным комплексом.

Павел Викторович, я тоже много лет пытался выяснить у разработчика, почему в БЭСТ-Магазине нет обмена с удаленными филиалами. Безуспешно. Видимо, люди, которые принимали решение о том, что такой обмен не нужен, давно в КБ не работают. Года полтора назад я готовил демобазу для БЭСТ-4, вариант БЭСТ-Магазин. Написал также комментарий к этой демобазе, где изложил свое понимание такого решения.
Этот комментарий положил на EXCHANGE/САРАТОВ, файл БЭСТ-Магазин. Там же некоторые размышления по поводу поддержки сортового метода хранения. Посмотрите, может пригодится.
Насколько я понимаю, сейчас идеология работы с филиалами в БЭСТ-5 только формируется. Так что самое время обсудить этот Вопрос поподрорбнее...
http://bteh.ucoz.ru Аналитические материалы для бухгалтера и руководителя
 
Цитата
Павел Гресь пишет:
бкдет розница, реализация организациям по безналу

А вы читали в законодательстве определение "ОПТ" и "розница" ?
Я бы наверно не стал ставить магазин ИМХО
 
Павел механизмы переоценки про которые Вы пишете это пережитки социалистического прошлого.
Идея БЭСТ-магазина по сути в том, что надо постоянно закрывать период...И по другому к переоценке Вы не подойдете. При этом Вы также организованно сковываете магазин запрещая свежий привоз в тот же день выносить на прилавок, потому как в процессе работы магазина вы с переоценкой угадаете только в слуае очень низкой проходимости и честно говоря я у своих клиентов от этих схем ухожу. Это раньше магазины могли менять цены только на след. день, а теперь хотят не завершая процесс продаж. Суть товарных отчетов существенно изменилась и переоценка как таковая по сути тоже сменила смысл.
Я не знаю Вашего законодательства но по опыту автоматизации розницы мне видится что Вы затрагиваете организационные Вопросы. Познакомьтесь с темой внимательнее плз.
 
Добрый день!
Цитата
Николай Иванов пишет:
Этот комментарий положил на EXCHANGE/САРАТОВ, файл БЭСТ-Магазин. Там же некоторые размышления по поводу поддержки сортового метода хранения. Посмотрите, может пригодится.

Спасибо посмотрю. Но как писал выше использовать БЭСТ-Магазин не получится в силу особенностей нашего законодательства.
Цитата
nordk пишет:
А вы читали в законодательстве определение "ОПТ" и "розница" ?

Определение к сожалению читал давно, но хочу Вам сразу сказать, что у нас это настолько все извращено, и т.д. что книжные определения не подойдут.
Цитата
nordk пишет:
Павел механизмы переоценки про которые Вы пишете это пережитки социалистического прошлого.
БЭСТ-магазина по сути в том, что надо постоянно закрывать период...И по другому к переоценке Вы не подойдете. При этом Вы также организованно сковываете магазин запрещая свежий привоз в тот же день выносить на прилавок, потому как в процессе работы магазина вы с переоценкой угадаете только в слуае очень низкой проходимости и честно говоря я у своих клиентов от этих схем ухожу. Это раньше магазины могли менять цены только на след. день, а теперь хотят не завершая процесс продаж. Суть товарных отчетов существенно изменилась и переоценка как таковая по сути тоже сменила смысл.
Я не знаю Вашего законодательства но по опыту автоматизации розницы мне видится что Вы затрагиваете организационные Вопросы. Познакомьтесь с темой внимательнее плз.

Полностью с Вами согласен,но опять же Вы не отдаете отчет по поводу нашего законодательства. Поэтому в кратце опишу суть проблемы и задачи которую нужно организовать:
Есто ГОСУДАРСТВЕННАЯ структура РАЙПО (это про социализм, который у нас к сожалению). В нее входит ряд филиалов, типа самостоятельных но подчинятются районному райпу, те в свою очередь области, а те Республике.
Один филиал "Хозпромторг" занимается торговлей товарами промышленной группы, имеет сеть магазинов доставшихся с советских времен. Так вот, есть постановление там какое то, что магазины с определенной площадью должны к 01.01.2009 иметь автоматизацию реализации товаров в розницу. Воообще речь изначально шла именно о таком магазине с 4 кассами. Но тут наметился у них республиканский семинар и под это дело с целью "выпендрица" и показать себя в хорошем свете перед начальством надо автоматизировать другой магазин с одной кассой, что в принципе намного упрощает задачу. Тут следует сказать вот еще о чем, автоматизация магазинов у нас еще только набирает обороты и это достаточно перспективное Направление, где рынок не захвачен 1С и в принципе можно на нем заработать, а если первое внедрение будет удачным и приемлемым по цене, то будут и другие.
Ломать сложившуюся организационную систему с советских времен данный филиал не будет т.к. просто полетят головы, поэтому разговор на тему давайте изменим принцип работы здесь не пройдет. Система учета по розничным ценам и точка на этом. С частниками можно разговаривать, т.к. они заинтересованы в прибыли, а здесь совсем другой интерес.
Отдельный Вопрос у нас это ценообразование. Суть нашего ценообразования в следующем: есть цена 1 поставщика (или производителя) от нее можно максимум накрутить всем посредникам, включая торговую точку 30% (прошу отметить не цена поставки а именно цена 1 поставщика, т.к. если товар вы берете у посредника с его 10% то свою наценку вы крутите на цену 1 поставщика накрутив 30% ваши будут только 20 т.к. 10 уже накрутил ваш поставщик). Затем добавляем НДС (18% или 10% или 0%) затем налог на продажу (15% или 10% или 5% или 0%) конкретные ставки налогов зависят от вида товаров. Есть еще 1 прикол, что один и тот же товар в городе будет продаваться с налогом на продажу а в сельской местности без (год назад было еще интересней – государственные магазины продавали без НП а частные с НП).
Отдельная тема товар по фиксированным ценам (водка сахар, колбаса простых сортов и т.д.) где цена фиксированная а торговая точка получает скидку и не имеет права продавать по другой цене. (А есть еще конфискат, а хотя этого в принципе достаточно). Это так вкратце, чтобы Вы примерно представили суть Вопроса.
В общем и целом я все настроил и в принципе очень даже не Плохо, только вот переоценка товара больной Вопрос. По мимо дооценки до последнего поступления, часто идет изменение товаров по фиксированным ценам и без метода переоценки который я предлагаю приходиться ручками списывать товар а затем приходовать его по новой цене, если этого товара 2-3 наименования то еще куда не шло а если 100-200? У нас достаточно часто любят менять ставки налогов НДС и НП на некоторые товары, скажем был НП 10 его поменяли на 5 с учетом того, что учет ведется в розничных ценах (от учетной политики предприятия никуда не уйдешь) это вызывает определенные трудности.
 
Цитата
Павел Гресь пишет:
Добрый день!


Цитата

nordk пишет:
А вы читали в законодательстве определение "ОПТ" и "розница" ?
Определение к сожалению читал давно, но хочу Вам сразу сказать, что у нас это настолько все извращено, и т.д. что книжные определения не подойдут.


Причем тут книги ? Все термины регулируются действующими положениями по бухучету утвержденными законодательно.
 
По поводу переоценки в хот-лайн по программированию я выкладывал в одной из последних тем свое соображение - сюда писать не буду...у Вас есть доступ и вы можете прочитать.
Именно с методом учета по продажной цене и с переоценкой и с очень строгой налоговой и капризным клиентом мы пришли к компромиссу, который там изложен.
Дальнейшее обсуждение идей автоматизации в этом направлении давайте вынесем туда.

У меня есть мысль как сделать то, что хотите Вы но при этом когда я начну задвать Вопросы боюсь на это не сможете ответить ни Вы ни Ваш заказчик...Вы сами запутаетесь. Путаться и обсуждать это тоже давайте там плз...
 
Цитата
Павел Гресь пишет:

В общем и целом я все настроил и в принципе очень даже не Плохо, только вот переоценка товара больной Вопрос. По мимо дооценки до последнего поступления, часто идет изменение товаров по фиксированным ценам и без метода переоценки который я предлагаю приходиться ручками списывать товар а затем приходовать его по новой цене, если этого товара 2-3 наименования то еще куда не шло а если 100-200? У нас достаточно часто любят менять ставки налогов НДС и НП на некоторые товары, скажем был НП 10 его поменяли на 5 с учетом того, что учет ведется в розничных ценах (от учетной политики предприятия никуда не уйдешь) это вызывает определенные трудности.


В SP10 для любых ТМЦ и с учетными ценами (фиксированными) и для фактических дана возможность проводить переоценку без списывания товара и повторного его оприходования. Создаются ведомости переоценки, и указывается новая цена и после закрытия ведомости (принятия ее к учету и формирования ведомости с/с на новый период) в документах с большей датой, чем эта ведомость цены будут новыми. В документах, которые по дате предшествуют этой ведомости переоценки - будет цена старая.

Не совсем по поводу переоценки, но так как выше написала про ведомость с/с, то немного о с/с.
Расчет с/с
В SP10 значительно увеличены возможности данного режима.

Расчет ведется именно по ведомостям с/с. На каждый период расчета создается ведомость и хранится, не как ранее расчет по линейке, а именно ведомости (документы) по периодам.
Периоды пользователь устанавливает сам.
По каждому периоду расчета с/с хранится история цен и ее можно посмотреть.

Если переоценка делается, когда уже есть движение, скажем нужно переоценить с 01.09 и уже за 01.09 или больше введены документы.
То делается ведомость переоценки на 31.08 (конец дня) и после расчета ведомости с/с за сентябрь в документах будет проставлена новая цена. Это касается и учетных цен.
В ведомость с/с включаются все ТМЦ и с учеными и фактическими ценами и соответственно и по документам с учетными ценами есть возможность изменения цены.

В ведомости с/с можно посмотреть движение конкретного ТМЦ за период с/с и перейти в сам документ движения внести в него изменения.

При изменении документа, в ведомостях с/с делается отметка только по тем ТМЦ, которые были в документе и сама ведомость и все последующие (если изменение делалось за предшествующие периоды расчета с/с) отмечаются для пересчета (отображается в реестре ведомостей). Но
пересчитывать всю ведомость не нужно, можно пересчитать только отмеченные ТМЦ.

Добавлены методы расчета с/с
Те, что существовали ранее остались.
В методы расчета с/с добавлены скользящие методы расчета (средний, ФИФО,ЛИФО)
По интервальным методам ФИФО (ЛИФО) кроме того, что были ранее, когда в каждом документе расхода ставится своя цена, сложившаяся на момент расхода, добавлены методы ФИФО (ЛИФО) с одинаковой ценой за период расчета с/с, которая рассчитана по этим методам, как описано в «Методических указаниях по бухгалтерскому учету материально-производственных запасов», которых утверждены приказом Министерства Финансов от 28.12.2001 г. №119н.


Введено понятие "Объект учета".
Расчет с/с можно вести по следующим объектам учета:
- по номенклатуре;
- номенклатуре+аналитика номенклатуры;
- номенклатура+партия;
- номенклатура+аналитика+партия;
Расчет с/с в целом по предприятию и по группам складов.
В целом по предприятию, когда по всем складам по одной и той же номенклатуре (если объект учета номенклатура) цена одинаковая, как и было ранее
Но можно и разделить по группам складов.
В таком случае в объекты учета добавляются следующие:
- по номенклатуре+склады;
- номенклатуре+аналитика номенклатуры+склады;
- номенклатура+склады+партия;
- номенклатуре+аналитика номенклатуры+склады+партия;

Для каждого счета хранения можно настроить различные объекты учета.


Более подробно как это все работает с примерами расчетов всех методов и что еще сделано по с/с см. после выхода SP10 в пункте меню "Справка"-"Новости"- "Инструкции и комментарии"

Это все поставляется в рамках гарантийного сопровождения.
Приобретать отдельно не нужно.

Глухова Ирина
Отдел разработки
Компания "БЭСТ"
 
Цитата
nordk пишет:
Причем тут книги ? Все термины регулируются действующими положениями по бухучету утвержденными законодательно.

Прошу прощения не понял о чем идет речь, если имеется ввиду как будет идти продажа в моем случае то это отпуск организациям по безналичной форме оплаты по розничным ценам (учетным) с расчетной ставке НДС в т.ч., которая вычисляется хитрым образом по результатам прошлого месяца. В данном случае это меня мало интересует, т.к. это все настроено.
Цитата
nordk пишет:
По поводу переоценки в хот-лайн по программированию я выкладывал в одной из последних тем свое соображение - сюда писать не буду...у Вас есть доступ и вы можете прочитать.
Именно с методом учета по продажной цене и с переоценкой и с очень строгой налоговой и капризным клиентом мы пришли к компромиссу, который там изложен.
Дальнейшее обсуждение идей автоматизации в этом направлении давайте вынесем туда.

У меня есть мысль как сделать то, что хотите Вы но при этом когда я начну задвать Вопросы боюсь на это не сможете ответить ни Вы ни Ваш заказчик...Вы сами запутаетесь. Путаться и обсуждать это тоже давайте там плз...

Посмотрю, может тему назовете чтобы не искать
Цитата
Ирина Глухова пишет:
В SP10 для любых ТМЦ и с учетными ценами (фиксированными) и для фактических дана возможность проводить переоценку без списывания товара и повторного его оприходования. Создаются ведомости переоценки, и указывается новая цена и после закрытия ведомости (принятия ее к учету и формирования ведомости с/с на новый период) в документах с большей датой, чем эта ведомость цены будут новыми. В документах, которые по дате предшествуют этой ведомости переоценки - будет цена старая.

Вроде как то что надо. И сразу Вопрос когда?
Заодно опять упрек к разработчикам, где хотябы небольшие описания изменений к выходящим сервис-пакам, ведь многие Вопросы отпали бы сами собой, по моему кто-то обещал исправить данное положение вещей.
 
Цитата
Павел Гресь пишет:

Вроде как то что надо. И сразу Вопрос когда?
Заодно опять упрек к разработчикам, где хотябы небольшие описания изменений к выходящим сервис-пакам, ведь многие Вопросы отпали бы сами собой, по моему кто-то обещал исправить данное положение вещей.


SP10 выйдет в сентябре.

Статьи по изменениям, которые войдут в SP10, там кроме с/с много всего, готовятся. Некоторые уже написаны и будут публиковаться в новостях на нашем сайте в ближайшие дни.

Глухова Ирина
Отдел разработки
Компания "БЭСТ"
 
Цитата
Ирина Глухова пишет:
Статьи по изменениям, которые войдут в SP10, там кроме с/с много всего, готовятся.

Если бы еще у статей были авторы, которым можно задавать Вопросы...
http://bteh.ucoz.ru Аналитические материалы для бухгалтера и руководителя
 
Цитата
Николай Иванов пишет:
Цитата Ирина Глухова пишет:

Статьи по изменениям, которые войдут в SP10, там кроме с/с много всего, готовятся.

Если бы еще у статей были авторы, которым можно задавать Вопросы...

Людей этих Вы прекрасно знаете :-)
Задавайте Вопросы на форуме, будем отвечать.
 
Я еще вот о чем задумался.
Коренным образом меняется идеология материального учета в программе.
По моему мнению, идеология материального учета в БЭСТ - это, по большому счету, главное преимущество перед основным конкурентом.
Вот недавно, люди три года промучились с "1С:Бухгалтерией 8", сейчас перешли на БЭСТ-5 3.4. Главный аргумент - так и не удалось навести порядок в материальном учете. Утонули в паритиях сырья, купленных по разным ценам, хотят полноценным образом отразить сортовой способ хранения. А в "1С:Бухгалтерии" это сделать трудно, там вообще без виртуально-партионного учета включить методы ФИФО, ЛИФО и средних цен нельзя. Да еще расчет себестоимости по отдельным складам.
И это не единичный случай. У другого клиента - все на "1С:Бухгалтерии", а собственный (черный) материальный учет - на БЭСТе. Иначе в сети магазинов со стоимостью остатков не распутаешься.
То есть, теоретически, конечно, можно... А практически проще иметь в БЭСТе сортовое хранение.
По описанию Ирины Владимировны, на первый взгляд, вроде, все разумно. Однако, если есть два объекта учета, между ними - внутренне перемещение, результат расчета себестоимости будет зависеть от порядка расчета. Сначала по первому объекту, потом по второму - один результат. Сначала по второму, потом по первому - результат другой. Как эта проблема решается?
Опять-таки, я, например, так и не знаю, чем скользящие методы отличаются от периодических. А главное, когда, какие и почему лучше применять?
Короче говоря, ситуация пока напоминает пересаживание летчиков с дозвукового самолета на сверхзвуковой. Летчик, конечно, не теоретик, но если не объяснить ему, что такое звуковой барьер, и почему теперь у самолета нос острый, а крылья скошены, ведь разбиться может запросто.
Не опасно ли и у нас недооценивать методическое обеспечение предстоящей реформы идеологии материального учета?
http://bteh.ucoz.ru Аналитические материалы для бухгалтера и руководителя
 
Цитата
Николай Иванов пишет:
По описанию Ирины Владимировны, на первый взгляд, вроде, все разумно. Однако, если есть два объекта учета, между ними - внутренне перемещение, результат расчета себестоимости будет зависеть от порядка расчета. Сначала по первому объекту, потом по второму - один результат. Сначала по второму, потом по первому - результат другой. Как эта проблема решается?

Вы совершенно правы. И для решения этой задачи разработаны специальные итерационные механизмы, которые в настоящее время проходят тестирование и показывают достаточно хорошую скорость сходимости.
 
Александр Александрович, итерационные механизмы - это, конечно, очень интересно. Надо только помнить, что дотошному налоговому инспектору расчет цены списания в документе расхода придется демонстрировать вручную.
Но я о другом. Нужно срочно готовить материал не о возможностях БЭСТ-5, а о теоретических принципах материального учета, положенных в основу программы. Вроде седьмой главы в старой документации по БЭСТ-4. И о материальном учете с использованием удаленных филиалов.
Без такого материала использование новых возможностей может оказаться попросту опасным, в том числе и для репутации программы.
http://bteh.ucoz.ru Аналитические материалы для бухгалтера и руководителя
 
Цитата
Опять-таки, я, например, так и не знаю, чем скользящие методы отличаются от периодических. А главное, когда, какие и почему лучше применять?
Короче говоря, ситуация пока напоминает пересаживание летчиков с дозвукового самолета на сверхзвуковой. Летчик, конечно, не теоретик, но если не объяснить ему, что такое звуковой барьер, и почему теперь у самолета нос острый, а крылья скошены, ведь разбиться может запросто.
Не опасно ли и у нас недооценивать методическое обеспечение предстоящей реформы идеологии материального учета?


Про скользящие методы есть «Методических указаниях по бухгалтерскому учету материально-производственных запасов», которых утверждены приказом Министерства Финансов от 28.12.2001 г. №119н.
Правда достаточно кратко и там написано как раз в каких случаях они могут быть более удобны.
Так же как я писала ранее при выпуске паекта у нас будет полное опсиание всех методов, со сквозными примерами.
Рассматриавается несоклько вараинтов движения ТМЦ и показан расчет с/с по разным методам. Не просто картинки, а именно как что считается.

У нас клиенты просили и скользящие методы с/с по гурппам складов и у них это исподьзуется.
Кому это не нужно, может оставить прежние методы и объекты учета. И пользователться толкьо ведомостями с/с.

Глухова Ирина
Отдел разработки
Компания "БЭСТ"
 
Добрый день!
В связи с тем, что открывал тему по настройке БЭСТ5 магазина, хочу вернуться к ней с Dашего позволения.
1) Кто подскажет, где храниться справочник товаров передоваемый на кассы (в каком файле) что-то не как его не найду.
2) При попытке тестирования режима он-лайн БЭСТ5 3.4. сервис-пак 9 и КПМ+ бест вылетает с сообщение delphi badi и т.д. и т.п. Это я что-то не то делаю или это ошибка?
3) Примерно таже ошибка появляется в картотеке складского учета при нажатии F10 и выбора просмотра движения товара по текущему периоду. Ошибка возникает если товар продан через торговый зал т.е. в рознице. В отчетах по движению вид движения ТО. Тот же Вопрос это я виноват или БЭСТ5?
Спасибо.
 
Цитата
Павел Гресь пишет:
Добрый день!
В связи с тем, что открывал тему по настройке БЭСТ5 магазина, хочу вернуться к ней с Dашего позволения.
1) Кто подскажет, где храниться справочник товаров передоваемый на кассы (в каком файле) что-то не как его не найду.

barcode

Цитата

2) При попытке тестирования режима он-лайн БЭСТ5 3.4. сервис-пак 9 и КПМ+ бест вылетает с сообщение delphi badi и т.д. и т.п. Это я что-то не то делаю или это ошибка?
3) Примерно таже ошибка появляется в картотеке складского учета при нажатии F10 и выбора просмотра движения товара по текущему периоду. Ошибка возникает если товар продан через торговый зал т.е. в рознице. В отчетах по движению вид движения ТО. Тот же Вопрос это я виноват или БЭСТ5?
Спасибо

Если в таблице mdoc плагином на запись заполнять поле
JRN_CODE значением "0304"
В 10 пакете этот недостаток будет устранен
 
Павел по ошибкам у Вас есть хот-лайн а по рознице есть своя рубрика.
 
Добрый день!
Цитата
nordk пишет:
Павел по ошибкам у Вас есть хот-лайн а по рознице есть своя рубрика.

По поводу ошибок, кто же знал что это ошибки, я то по простоте своей душевной думал, что я виноват, а тут нате - ошибки нашел. Сана Саныч мне между прочим еще за прошлые значок обещал, ну а теперь наверное медаль даст. :lol: А вообще ошибок очень много, постоянно вылазят всякие сообщения и т.д., скажем я их не протаколировал на демоверсиях, но сейчас если все-таки розницу запущу (в том числе и с Вашей помощью) буду писать. Не согласен, что ошибки надо писать в хот-лайн, о них будет знать только разработчик а партнеры? Ну это в принципе как кому нравиться.
С рубрикой может и ошибся, но надеюсь это не так страшно, раз начал писать здесь то уже и закончу. Срок закрытия темы неделя максимум две. За этот период будет ясно заработает настройка или нет, может и партнерам будет интересно.
На текущий момент по настройке БЭСТ-Магазина у меня скажем есть 1 проблема и одно непонимание. Эти Вопросы связаны как раз с КПМ+
1) Проблема взаимодействия с таблом покупателя (о которой Вы уже вкурсе на сколь я могу судить).
2) Непонимание почему КПМ+ взаимодействует фактически только с Штрих ФР-К. (Самостоятельную разработку драйвера и т.д. не рассматриваю). Эти два Вопроса серьезно ограничивают распространение. Если о Штрихе сказано в документации, то по поводу табло покупателя нет. А что делать неопытным внедренцам типа меня?
Правда думаю, что данные Вопросы и проблемы все решаться и это только дело времени.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)