BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / БЭСТ-5  / Ошибка входа клиента. Не удалось получить данные о базе данных.

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Ошибка входа клиента. Не удалось получить данные о базе данных., Бэст 5.34 сп 23.1. И сервер и клиент. Windows 7.
 
Всем добрый день!

Возникла проблема входа клиента в бэст 5.34 сп 23.1.
Имеется два компьютера:
Серверная часть - Windows 7 Профессиональная 32бит.
Клиентская часть - Windows 7 Профессиональная 32бит (соседний компьютер).
Запускаем бэст на клиенте. Выдается диалоговое окно выбора предприятий. При попытке зайти в любое предприятие выдается ошибка - НЕ УДАЛОСЬ ПОЛУЧИТЬ ДАННЫЕ О БАЗЕ ДАННЫХ.

Мне показалось что проблема в доступе к папке DATA на серверной части. Добавил "Все"(полный доступ) в разрешениях на папку. Проблема не исчезла.
Помогите решить. :help:
Изменено: Сергей Шелудько - 09.12.2009 12:34:38
 
Добавьте "Все"(полный доступ) в разрешениях на папку с базой данных.
Пожалуйста, по вопросам к программе БЭСТ-5,пользуйтесь персональной горячей линией "ВАШ ВОПРОС" на всех страницах сайта.
С уважением, Карпухин Дмитрий.
 
Спасибо за скорый ответ.

Цитата
Добавьте "Все"(полный доступ) в разрешениях на папку с базой данных.


Сделал. Проблема сохраняется.
 
1.Сергей а под каким логином Вы заходите на соседнем компьютере и есть ли такой же логин на первом в списке пользователей ?
2.Если БД в Program Files - а что если ее в другую папку перенести и ее расшарить ?
3.Попробуйте сетевой путь в сервеере приложений скопироать и применить в окне эксплорера соседней машины - папка откроется ?
 
Какая версия Windows 7? Что пишет Сервер приложения БЭСТ5 3.4 на вкладке Сообщения сервера после нажатия кнопки Обновить?
 
Цитата
1.Сергей а под каким логином Вы заходите на соседнем компьютере и есть ли такой же логин на первом в списке пользователей ?

Пользователь Admin and Бухгалтер. На сервере присутствует.

Цитата
2.Если БД в Program Files - а что если ее в другую папку перенести и ее расшарить ?

БД не в папке Program Files. Пробовал другую папку перенести БД не помогло.

Цитата
3.Попробуйте сетевой путь в сервеере приложений скопироать и применить в окне эксплорера соседней машины - папка откроется ?

Работает.

Цитата
Какая версия Windows 7? Что пишет Сервер приложения БЭСТ5 3.4 на вкладке Сообщения сервера после нажатия кнопки Обновить?

Windows 7 Профессиональная.
В сообщениях сервера было. "Необходимо выполнить восстановление серверной части". Выполнил. Проблема осталась.
 
Скриншоты. Ошибки вываливаются попеременно, если заходить на одно и тоже предприятие.
 
Цитата
Сергей Шелудько пишет:
Windows 7 Профессиональная.


32 раз. или 64 раз.?

Цитата
Сергей Шелудько пишет:
В сообщениях сервера было. "Необходимо выполнить восстановление серверной части".


После неудачной попытки входа на клиенской части в Сообщения сервера появляются новые записи?
 
Пробую переставлять серверную часть. Обнаружил следующие ошибки.
 
Цитата
32 раз. или 64 раз.?

32
Цитата
После неудачной попытки входа на клиенской части в Сообщения сервера появляются новые записи?

Никаких новых записей не появляется.

После переустановки проблема не решилась.
 
Попробуйте установить на сервере Sentinel Protection Installer 7.5.0

И покажите, пожалуйста, скриншот Сервера приложений вкладку Управление сервером.
 
Я когда в Висте пробовал то же такое выскакивало. И мне кажется можно попробывать все это устанавливать от имени администратора и посмотреть настройки сети.
 
Я когда в Висте пробовал то же такое выскакивало. И мне кажется можно по пробывать все это устанавливать от имени администратора и посмотреть настройки сети.
А дома на 7 поставил демо базу и 23 sp, но винда предложила переустановить для совместимости Я подтвердил переустановку, в локальном варианте все работает.
 
Цитата
Сергей Шелудько пишет:
В сообщениях сервера было. "Необходимо выполнить восстановление серверной части". Выполнил. Проблема осталась.

Бился с этой ошибкой на Windows XP.
Все примерно тоже самое было, пока наконец имя компа не стал писать напрямую через IP. Причина в том была, что сервер приложений по указанному сетевому пути не мог пробиться в базе.
 
Цитата
Я когда в Висте пробовал то же такое выскакивало. И мне кажется можно по пробывать все это устанавливать от имени администратора и посмотреть настройки сети.

Какие настройки сети посмотреть. становка от имени администратора производиться.

Напоминаю проблема входа клиента на соседнем компьютере остается.
 
Проблема решилась путем установки виртуальной машины ХР на стороне клиента.

Выходит ошибка на семерке в программе клиента.

Жду решений от разработчиков.
 
Цитата
Сергей Шелудько пишет:
Выходит ошибка на семерке в программе клиента.

Сергей попытаюсь объяснить еще раз.
В ХР нет таких наворотов настроек безопасности которые сделали сначала в Висте, а потом унаследовали в Windows 7....
Так что ситуация, когда на стенде БЭСТ будет работать, а у Вас нет и надо будет смотреть настройки семерки, не исключена.
Поэтому этот вывод нельзя считать однозначным.
Но я у себя попробую стенд настроить и посмотреть Ваш Вопрос.
 
Цитата
Сергей попытаюсь объяснить еще раз.
В ХР нет таких наворотов настроек безопасности которые сделали сначала в Висте, а потом унаследовали в Windows 7....
Так что ситуация, когда на стенде БЭСТ будет работать, а у Вас нет и надо будет смотреть настройки семерки, не исключена.
Поэтому этот вывод нельзя считать однозначным.
Но я у себя попробую стенд настроить и посмотреть Ваш Вопрос.

Согласен...
В таком случае где мне найти настройки клиентской машины для Windows 7?
Чтобы было без наворотов.

Спасибо.
Изменено: Сергей Шелудько - 07.12.2009 05:05:33
 
Цитата
Сергей Шелудько пишет:
В таком случае где мне найти настройки клиентской машины для Windows 7?

А их нет в явном виде мне думается.
Windows 7 хорошим знанием пока не могу похвастаться....
Запланировал покрутить Ваш Вопрос
 
Уважаемые форумчане. Напоминаю, что проблема входа клиента под семеркой остается.
Решение воспользоваться виртуальной машиной ХР не рациональный вариант.

По моему данных по проблеме предостаточно.
Я ВСЕ ЕЩЕ ЖДУ РЕШЕНИЯ.!
Спасибо.
Изменено: Сергей Шелудько - 10.12.2009 08:14:29
 
Добрый вечер!
Цитата
Сергей Шелудько пишет:
Я ВСЕ ЕЩЕ ЖДУ РЕШЕНИЯ.!


Бэст-5 тестировали в сетевом варианте по схеме сервер (2003, 2008) и рабочие станции (2000, XP, Vista, Windows 7) и все работает...
Ваш вариант, когда в качестве и сервера и рабочей станции Windows 7 проверим, нужно 1-2 дня...

С уважением,
С.Павличенко
 
Добрый день.
Как дела обстоят с win7?
 
Прочитал Вашу статью.

http://www.bestnet.ru/support/metodiki/detail.php?ID=2373&year=2010

Выполнил, не помогло.

Какие будут еще варианты?

Тестировал win7 pro - серверная часть, win2008 - клиентская часть. Нифига не работает. Все делал по Вашим настройкам.
КОГДА РЕШИТЕ ПРОБЛЕМУ?
 
_B5_WIN7_SP23_BETA можно ли ставить на более поздние СП 24, 25?
(Уже задолбался, с клиентами конфликт, трачу кучу времени на переустановки... Ошибка входа клиента так и остается...)
:rupor: :rupor: :rupor: :rupor: :rupor: :rupor: :rupor: :rupor: :rupor: :rupor: :rupor: :rupor:
Внимание Внимание Внимание Внимание Внимание Внимание Внимание Внимание Внимание Внимание Внимание Внимание
Плохо Плохо Плохо Плохо Плохо Плохо Плохо Плохо Плохо Плохо Плохо Плохо Плохо Плохо Плохо Плохо Плохо
 
Цитата
Сергей Шелудько пишет:
_B5_WIN7_SP23_BETA можно ли ставить на более поздние СП 24, 25?


Не нужно. В СП25 это штатный функционал
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)