BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / БЭСТ-5  / Денежные средства

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Денежные средства, Проблемы перехода
 
Здравствуйте! Хотели с Нового года перейти на блок Денежные средства, НО ...
Попыталась сделать настройку в модуле Настройка видов движения, Настройка для формирования К/О. Он сразу меня спрашивает кассу. Т.е. я должна ввести определенную кассу для этого вида движения. А у меня с этим видом движения работают разные склады, и соответственно разные кассы.
Раньше, при работе с модулем Касса, я вообще не делала настройку для формирования К/О, и он каждый раз спрашивал номер кассы. И меня это устраивало. Каждый склад выбирал свою кассу.
Что делать теперь? Без этой настройки кассовый ордер вообще не формируется из накладной!
 
Никто не может ответить на мой Вопрос?
 
Уважаемый Сергей!
Для лучшего понимания разработчиком проблемы просьба пояснить:
- что вы имеете в виду под номером кассы (в старом приложении выбирался не номер кассы, а номер бух счета)
- сколько касс вам необходимо и сколько кассовых книг ведется?
Изменено: Лариса Щербина - 11.01.2011 16:47:01
 
Да, вы правы! номер кассы это номер бух счета кассы.
необходим выбор, т.е. если у меня заведено 3 субсчета 501,502,503, то я хочу иметь возможность выбора при формировании кассового ордера.
Соответственно кассовые книги тоже разные, но это не сильно важно.
 
Сергей! Давайте разбираться дальше.
Поясните, пожалуйста еще: как это на каждый бух.счет - отдельная кассовая книга? Кассовая книга (заметим в скобках - и касса тоже)должна быть на предприятии одна. В новой программе (в отличие от старой, гдк настраиваются именно бух. счета) объект учета: это реальная касса - а разные бух.счета можно указать в кассовом ордере или типовой операции. Поясните, пожалуйста еще: чем вызвана необходимость трех субсчетов и сколько реальных касс?
 
Лариса, теперь я вас не совсем понимаю.
Что значит реальная касса?
Видите ли, мы индивидуальные предприниматели, поэтому мы можем не вести бух учет(для нас это не обязательно), соответственно у нас не как на предприятии.
У меня есть несколько складов по городу, и соответственно несколько складов в программе. Они все занимаются одним и тем же: реализацией товара. Так вот для каждого склада есть свой счет кассы: 501 - центр,502- юг, 503-еще что-то. и конечно мне надо, чтобы при формировании ордера в центре выбирался 501 счет кассы, в юге 502, и т.п. мне так легче отслеживать денежные потоки. а если сделать для них разные типовые операции, то они просто запутаются.
реально деньги собираются в трех разных местах.
 
Сергей! Повторю еще раз.
В старом приложении учет наличных денежных средств велся в разрезе бухгалтерских счетов. В новом приложении объект учета наличных ДС – это касса предприятия, осуществляющая прием наличных ДС – аналог склада в товарах. Если Вы работаете в соответствии с Порядком ведения кассовых операций в РФ (утв .ЦБ 22 сентября 1993 г. N 40) – касса и кассовая книга у Вас должна быть только одна, следовательно, объект учета наличных ДС должен быть также один; создавать столько касс, сколько у вас складов, нет необходимости.
А что касается раздельного бухучета наличных ДС на субсчетах, то здесь у Вас есть два варианта:
1.Настроить разные типовые операции для разных складов - субсчетов 50 счета;
2.Настроить одну типовую операцию и использовать в ней в качестве параметра счет кассы из кассового ордера(поле на форме называется Основной счет).
Поясните: Вы ведете кассовую книгу или нет?
Изменено: Лариса Щербина - 12.01.2011 17:47:52
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)