BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / БЭСТ-5  / Страховые взносы в 2012г.

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Страховые взносы в 2012г.
 
Здравствуйте.
Проясните сомнения.Во всякого рода печатных изданиях речь о разделение страх.части идет только на уровне ПФ.Т.е.
страхователю не обязательно ее разбивать.И в других программах такого разделения нет.
 
Да, только ПФР.
Пожалуйста, по вопросам к программе БЭСТ-5,пользуйтесь персональной горячей линией "ВАШ ВОПРОС" на всех страницах сайта.
С уважением, Карпухин Дмитрий.
 
Извините, а вы о чем?
О каком разделении идет речь?
Вы о солидарной/индивидуальной части или о чем то другом?
 
Да,о солидарной/индивидуальной.Но я имела в виду,что это разделение будет делаться непосредственно самим пенсионным фондом.Они до этого закона тоже делили,но просто четко не были определены %.А на уровне работодателя все остается по прежнему (страховая и накопительная),т.е страхователям не надо делить страховую часть.Вот о чем шла речь.Просто в программах 1С и др. такого нет.Специально смотрели.
 
Да не успели 1С еще выпустить обновления с разделением страховой части на солидарную и индивидуальную. БЭСТ впереди планеты всей!!!!

С уважением
Смыслов Андрей
 
Вот это и удивительно.Обычно 1С все делает раньше.Просто это прошло в печатных изданиях(т.е.не касательно других программ).
 
Цитата
Да не успели 1С еще выпустить обновления с разделением страховой части на солидарную и индивидуальную. БЭСТ впереди планеты всей!!!!


Цитата
Вот это и удивительно.Обычно 1С все делает раньше.Просто это прошло в печатных изданиях(т.е.не касательно других программ).


Созванивались с пенсионным фондом, Солидарную часть выделять не надо, она должна быть в страховой. Они сами это будут делать!
БЭСТ на самом деле опередил всю планету! Фальстарт, однако! :lol:
 
Цитата
Ольга Клетнова пишет:
Да,о солидарной/индивидуальной.Но я имела в виду,что это разделение будет делаться непосредственно самим пенсионным фондом.Они до этого закона тоже делили,но просто четко не были определены %.А на уровне работодателя все остается по прежнему (страховая и накопительная),т.е страхователям не надо делить страховую часть.Вот о чем шла речь.Просто в программах 1С и др. такого нет.Специально смотрели.


в 1С уже кажется, это появилось, наши программисты отрапортатовали в фин отдел
 
Цитата
Олег Ануфриев пишет:
Цитата
Да не успели 1С еще выпустить обновления с разделением страховой части на солидарную и индивидуальную. БЭСТ впереди планеты всей!!!!




Цитата
Вот это и удивительно.Обычно 1С все делает раньше.Просто это прошло в печатных изданиях(т.е.не касательно других программ).




Созванивались с пенсионным фондом, Солидарную часть выделять не надо, она должна быть в страховой. Они сами это будут делать!

БЭСТ на самом деле опередил всю планету! Фальстарт, однако! :lol:

Добрый день!
Дело в том, что до 2012 года при превышении предельной облагаемой суммы страховые взносы в ПФ не брались, а теперь
берется солидарная часть 10%. Поэтому ПФ не сможет корректно разделить страховую часть на солидарную и индивидуальную.
 
Однако, до сих пор не внесены изменения в КБК. Даже если работодатели будут при исчислении делить страховую часть на солидарную и индивидуальную, платежи будут зачисляться на один КБК, т.е. в любом случае ПФР администрирует доходы и сам распределяет страховую часть.
--------------------------------------------------------------
Загрудный Евгений, ООО "БЭСТ-Партнер", г.Находка
Центр решений БЭСТ для бюджетных организаций
 
Цитата
Добрый день!
Дело в том, что до 2012 года при превышении предельной облагаемой суммы страховые взносы в ПФ не брались, а теперь
берется солидарная часть 10%. Поэтому ПФ не сможет корректно разделить страховую часть на солидарную и индивидуальную.

А это то тут при чем? Без РСВ или индивидуальных сведений они и раньше не могли корректно делиться!
 
Цитата
Zoha пишет:
Однако, до сих пор не внесены изменения в КБК. Даже если работодатели будут при исчислении делить страховую часть на солидарную и индивидуальную, платежи будут зачисляться на один КБК, т.е. в любом случае ПФР администрирует доходы и с
Цитата
Олег Ануфриев пишет:
Цитата
Добрый день!

Дело в том, что до 2012 года при превышении предельной облагаемой суммы страховые взносы в ПФ не брались, а теперь

берется солидарная часть 10%. Поэтому ПФ не сможет корректно разделить страховую часть на солидарную и индивидуальную.


А это то тут при чем? Без РСВ или индивидуальных сведений они и раньше не могли корректно делиться!
ам распределяет страховую часть.

Речь идет не о начисленных, а о перечисленных взносах в ПФ. Сумма начисленных взносов для человека самим ПФ зависит от
коэффициента всего перечислено / всего начислено по предприятию, но не больше 1.
 
Цитата
Олег Ануфриев пишет:
Без РСВ или индивидуальных сведений они и раньше не могли корректно делиться!

Могли. Но только если знали тарифы, установленные для страхователя.
К примеру, если ПФР знал, что я уплачиваю за работников 26%, то он смело мог брать 6/26 моих взносов на солидарную часть.

Хотя нет, наверное, я не прав. Ведь среди моих работников могли быть инвалиды.
Изменено: Алексей Новиков - 28.01.2012 09:50:34
С уважением, Новиков Алексей.
 
Цитата
W43600 пишет:
Речь идет не о начисленных, а о перечисленных взносах в ПФ.

Дак и я о перечисленных!

Цитата
Хотя нет, наверное, я не прав. Ведь среди моих работников могли быть инвалиды.
:pozdravlayu:

Повторюсь еще раз. Связывались с пенсионным фондом, они сказали что для нас (плательщиков) ничего не поменялось!
Как была страховая часть с накопительной так и остается! А эти 6 процентов (солидарную часть) они и в 2011 году выделяли!
Отсутствие КБК по солидарной части подтверждает то, что нас не обманули!
 
Действительно, во всех изданиях пишут, что делить страховую часть на солидарную и индивидуальную не недо!
Но! Никто еще не видел новых форм, по которым надо будет отчитываться за 1 квартал! Где гарантия, что в апреле не заставят сделать это деление? Так уж лучше пусть будет, чем потом не хватит!
 
Цитата
Владимир Кокарев пишет:
Никто еще не видел новых форм, по которым надо будет отчитываться за 1 квартал!

С утра в другой ветке была ссылка на проект РСВ от 23 января 2012г.
Там нет солидарной и индивидуальной отдельно.
Изменено: Алексей Новиков - 30.01.2012 11:41:29
С уважением, Новиков Алексей.
 
А вот в налоговой на моей памяти 2 раза делали налоговые коды в конце года и приходилось пересчитывать, а может ПФ опыляться от них и тоже в середине года скажет делить.
 
Да, в проекте нет деления. Похоже, разработчики в этот раз перестарались. И не только в БЭСТе.
Ну чтож, еще не поздно изменить настройки фондов. Без деления даже проще получается.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)